Вторник, 23.04.2024, 16:17
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1957]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [919] Экология [907]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [668] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3127] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ



Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2011 » Март » 18 » "Особые" новости недели
11:41
"Особые" новости недели
Топ новостей кировской глубинки по версии "Вятской особой газеты"

21 марта мусульмане планеты отметят праздник Весны – Науруз.

В Вятских Полянах праздни­чная программа начнётся 20 марта в СКЦ «Спутник» театрализованным представлением «Науруз мубаракбад» - с торговыми рядами, «грачиной» кашей, забавами и ансамблем татарской песни «Кояш», сообщает пресс-служба города. А продолжит череду праздничных мероприятий концерт фольклорного ансамбля «Сорнай» (Казань) с зажигательными танцами братьев Хабибуллиных. В Кирове к празднику Весны приурочен конкурс татарской народной кухни, организованный Национально-культурной автономией татар и горуправлением культуры. Конкурс пройдёт 19 марта в здании ЦДТ с ИПЭ (Люксембург, 66). Начало в 16=00.


Я спросил у тополя

Несмотря на появление всё новых телекоммуникационных технологий, для жителей Афанасьева главным источником информации по-прежнему остаётся «Тополь объявлений»: мощное дерево близ торговых рядов на улице Красных партизан, - сообщает «Планета Афанасьево». Стоит оно так, что его только впритык и минуешь - вот и приспособили сообразительные посельчане его под свои объявления. Внёс свою лепту в информатизацию тополя и прежний афанасьевский мэр, дав команду обколотить ствол по кругу резными плашками, дабы кнопить рекламки стало сподручнее.

Челюсти-2011

Прямо в школе покусала собака ученицу 6-го класса белохолуницкой средней школы №2. Девочка, по словам очевидцев, была доставлена в больницу, где ей сделали укол, а псину передали в руки полиции для выяснения обстоятельств. В городе после этого случая, говорят, объявили даже операцию по отлову и отстрелу бродячих животных, однако на численности собак это пока не сказалась: они как бегали стаями, гоняя горожан, - так и бегают, гоняя.


Отдел кадров

Необычная фотовыставка открылась в Кирово-Чепецком музейно-выставочном центре (проспект Мира,3), сообщает chepetsk.ru. В экспозицию вошли работы - победители конкурса «Из дальних странствий возвратясь», принять участие в котором мог любой житель города, хотя бы раз путешествовавший с фотоаппаратом. Для выставки из полутысячи снимков были отобраны 50. Авторы лучших из них в день закрытия (31 марта) будут награждены ценными призами, в том числе туристической путёвкой от спонсоров выставки - чепецких турагентств.

Группы все парами

При школе №2 в городе Советске появились две новые детсадовские группы. Таким образом проблема дошкольного образования решилась ещё для тридцати девяти советских семей. Группы, - оборудованные отдельными спальнями, игровыми комнатами, туалетами, раздевалками и выходами на улицу, - разместились в просторных, светлых, прекрасно отремонтированных помещениях, сообщают «Вести Трёхречья».


С Якова на всякого

Настоятель Ильинского храма священник Михаил по про­сьбе котельничских крестьян отслужил молебен священномученику Власию Севастийскому, который является покровителем свиноводства, о избавлении животных от свиного гриппа и африканской чумы свиней, сообщает «Котельничский вестник». Молебны о прекращении гриппа среди людей, напомним, прошли во всех храмах Вятской епархии - по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна - двумя неделями раньше.

Omnia mea mecum porto

Десять команд из Мурашинского, Опаринского и Подосиновского районов приняли участие в волейбольном турнире на призы главы Опаринского района. Сильнейшими - как среди мужчин, так и среди женщин - оказалась подосиновская команда, представители которой - Карина Окунева и Константин Щекутьев - увезли с собой, к слову, и оба специальных приза лучшим игрокам турнира. Хозяева площадки (молодёжная сборная посёлка Опарино) довольствовались «серебром», волейболисты из Маромицы стали третьими. Все призёры награждены кубками и денежными премиями от спонсоров соревнований, сообщает «Опаринская сорока».


Из праха в прах

Четыре трупа (три мужских и женский) со следами термического воздействия были обнаружены после ликвидации пожара в Красной Поляне (Вятскополянский район) утром 12 марта, сообщает пресс-служба Следст­венного управления СК РФ по Кировской области. Причина возгорания в 23-квартирном до­ме, находящемся под расселением, а также причина гибели людей устанавливаются. Ведётся доследственная проверка.


По воду и по поводу

«Почему «высохла» речка Истобница - источник питьевой воды для местного населения?», - спросили жители села Спас-Талица (Оричевский район) у главы своего сельского поселения И.М. Ершовой, сообщает газета «Искра». «Причиной ситуации, - отвечала им глава, - стали работы по укреплению железнодорожной насыпи в районе урочища Антоновцы: на момент прокладки трубы под железной дорогой речушку пришлось временно перекрыть. Сейчас проблем с водой в Истобнице нет».

Тихо шифером шурша

В Котельниче с деревянной двухэтажки на улице Шмидта съехала крыша. Причиной обрушения, как сообщает kotel­nich.info, стала ветхость деревянных покрытий (дом построен в середине 30-х годов ХХ ве­ка). Сейчас здесь ведутся работы по подготовке кровли к монтажу облегчённой крыши. Капитальную делать не будут - в декабре все жильцы, как заверили в городской администрации, получат новые квартиры по федеральной программе переселения из ветхого жилья.

Ты проснёшься на рассвете

Пятнадцать тысяч рублей штрафа заплатит гражданка Ч., укравшая у своей сослуживицы три с половиной.
При этом, как следует из сообщения Кировской транспортной прокуратуры, преступление было совершено Ч., - работавшей проводником по сопровождению специального вагона Центра «Диагностика» ГЖД, - в духе нашего высокотехнологичного времени: завладев сумочкой своей спящей напарницы, она спёрла из неё не портмоне с наличными, а пластиковую карту Visa Electron от «Транскредитбанка». Там же, в сумочке, нашла злоумышленница и бумажку с необходимым пин-кодом, после чего, не тревожа сна товарища по работе, «с целью хищения денежных средств» направилась в пригородный зал железнодорожного вокзала на станции Киров, где - «тайно, из корыстных побуждений» - в три часа ночи обналичила через банкомат три с половиной тысячи чужих рублей. В вагон-лабораторию Ч. более не возвращалась, а деньгами напарницы распорядилась по своему усмотрению.
Ленинский районный суд признал Ч. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 («кража») УК РФ, и приговорил её к штрафу в 15 тысяч рублей.

Выборка новостей недели из "Вятской особой газеты"

Категория: Общество | Просмотров: 1052 | Добавил: ДА5 | Теги: Афанасьево, Опарино, Б-Холуница, В-Поляны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск



Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz