Четверг, 18.04.2024, 19:37
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1956]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [918] Экология [905]
Поздравления [239] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [308]
Разное [667] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3124] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ















 
Главная » 2020 » Октябрь » 28 » Ноябрьские изменения. Детские пособия, налоги, карты, ДТП и новые коронаограничения
11:02
Ноябрьские изменения. Детские пособия, налоги, карты, ДТП и новые коронаограничения

Новое в законодательстве.

 

Детские пособия и выплаты

Порядок оформления пособия на детей от 3 до 7 лет изменится с 1 ноября 2020 года. Документов родители будут подавать меньше.

Перечень документов, подтверждающих право на получение финансовой помощи малообеспеченным семьям с детьми от 3 до 7 лет, сократится с 1 ноября 2020 года. Такое распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Гражданам больше не придётся предоставлять документы, содержащие сведения об алиментах. Теперь госорганы будут самостоятельно получать эти данные через систему межведомственного электронного взаимодействия.

 

«Регуляторные песочницы»

В мире постоянно появляются новые технологии, которые упрощают жизнь людей. Но часто законодательство отстает от развития технологий, и инновации годами существуют вне правового поля. Чтобы избежать этого, в России появится особый режим для предпринимателей – «регуляторные песочницы».

За счет особых условий «песочниц» компании, занимающиеся разработкой новых продуктов и услуг, могут тестировать их без риска нарушить действующее законодательство, а впоследствии, если тестирование прошло успешно, — выходить с ними на рынок.

Перечень сфер применения «регуляторных песочниц» не ограничен.

 

Использование карты «Мир»

Владельцы торговых агрегаторов с выручкой более 40 млн рублей за прошлый год, использующие наличные расчеты с потребителем, должны начать принимать карты «Мир».

Законом устанавливается поэтапное снижение порога выручки: с 1 марта до 30 июня 2021 года — до 30 млн рублей, с 1 июля 2021 года — до 20 млн рублей. 

 

Маркировка шин

С 1 ноября должны начать маркироваться шины и покрышки. В систему обязательной маркировки товаров «Честный Знак» будут вносить сведения об их вводе в оборот, обороте и выводе из оборота.

Система «Честный Знак» разработана для защиты прав потребителей. Через приложение любой гражданин сможет сообщить об обнаруженной нелегальной продукции, и эта информация будет передана в контрольный орган.

 

Полномочия Федеральной пробирной палаты

За ней закрепляются полномочия по сбору госпошлин в сфере производства, использования и обращения драгоценных металлов и камней.

Напомним, на базе федерального казенного учреждения «Российская государственная палата при Министерстве финансов РФ» была образована Федеральная пробирная палата с приданием ей статуса федеральной службы и передачей функций учреждения.

А вот новых детских пособий в ноябре пока не ожидается, хотя они всё же могут появиться в ближайшее время. К примеру, Владимир Путин дал поручение правительству проработать вопрос о новых выплатах родителям с детьми до 7 лет на больничном. Выплаты за этот период предложено увеличить до размера 100 % от заработка. Правда, когда будет готово решение на этот счёт — пока неизвестно.

 

Завершается срок подачи заявлений об отсрочке по уплате налогов

30 ноября завершится срок подачи заявлений об отсрочке или рассрочке по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов для малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Послабления предоставлялись предпринимателям в качестве меры поддержки в период пандемии. Для налогоплательщиков, включённых в единый реестр субъектов малого и среднего бизнеса, дополнительно предусматривалось продление сроков уплаты налогов, сборов и страховых взносов на срок от трёх до шести месяцев.

А вот беззаявительный порядок оформления субсидий на услуги ЖКХ правительство, наоборот, продлило. Подавать заявления в ноябре не нужно.

 

Электронные извещения ДТП без привязки к региону

Новые правила предусматривают возможность составления извещения при ДТП в электронной форме независимо от региона происшествия. Обязательное условие — наличие у участников ДТП регистрации на портале Госуслуги, а также наличие у одного из них приложения «Помощник ОСАГО». Ранее такая возможность была доступна только жителям Москвы, Петербурга и их областей, а также Татарстана.

 

Тахограф в грузовик

Частников, владеющих грузовиками массой 3,5-12 тонн без указания экологического класса, обязали оснащать свои автомобили тахографами.

Это специальный прибор, который контролирует соблюдение режима труда и отдыха водителей. За счёт контроля над скоростным режимом и режимом работы водителя они должны обеспечить снижение аварийности на дорогах с участием большегрузов. Ранее действовало требование по оснащению тахографами грузовых авто физических лиц, имеющих вес больше 12 тонн.

 

Масочный режим и другие коронавирусные ограничения

Роспотребнадзор с 28 октября обязал всех россиян соблюдать масочный режим. Маски россиянам нужно будет носить в общественных местах, транспорте, такси, на парковках и лифтах. Это правило будет действовать и в ноябре, а возможно, и дольше.

«Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах», — говорится в постановлении за подписью главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

В постановлении также говорится о необходимости усилить дезинфекцию в общественном транспорте и местах массового пребывания.

Также ночным клубам, ресторанам и другим организациям общепита Роспотребнадзор в конце октября рекомендовал прекратить работу с 23:00 до 06:00 часов. Покутить там до утра нельзя будет и в ноябре.

Роспотребнадзор уточнил, что постановление о закрытии ночных клубов носит рекомендательный характер, решение будут принимать регионы. А вот масочный режим обязателен везде.

 

Правительство Кировской области внесло изменения в постановление об ограничительных мероприятиях, принятых в связи с коронавирусом.

С 28 октября предприятиям общественного питания запретили работать с 23:00 до 06:00.

Запрет не коснется столовых при организациях, которые обслуживают работников ночных смен или водителей в границах придорожных полос. Также продолжат принимать посетителей точки общепита, работающие у автовокзалов, железнодорожных вокзалов, аэропорта, АЗС. Кроме того, разрешается работать столовым, готовящим еду навынос, осуществляющим доставку блюд.

Театрам, концертным и развлекательным заведениям также запрещено показывать спектакли и проводить концерты с 23:00 до 06:00. Объявлен масочный режим во всех местах массового пребывания людей: общественный транспорт, такси, лифты, парковки, помещения, где одновременно могут собираться 50 человек.


 

Категория: Закон | Просмотров: 1525 | Добавил: ДА5 | Теги: новое в законодательстве, детские пособия, масочный режим, коронавирус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0
1 ДА5   (28.10.2020 11:26) [Материал]
На 28 октября по России выявлено 16 202 новых случая заражения коронавирусом.

В Кировской области умерло еще двое зараженных. Всего - 165 человек.

0
2 ДА5   (28.10.2020 11:39) [Материал]
Уважаемые жители Кировской области!

В целях необходимости профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции жители региона обязаны неукоснительно соблюдать принятые органами государственной власти Российской Федерации нормативные акты, направленные на противодействие инфекции.

В связи с неблагополучной обстановкой, для защиты жизни и здоровья Вас и Ваших близких, убедительная просьба для обращения в органы прокуратуры использовать ресурс Интернет-приемной на информационной странице прокуратуры Кировской области либо Единого портала государственных услуг.

В соответствии с положениями п. 2.8 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45 (далее – Инструкция) вся переписка по обращениям, поступившим в органы прокуратуры в форме электронного документа, ведется по адресу Вашей электронной почты.

Кроме того, у Вас есть возможность направления обращения по «телефону доверия» (8-(8332)-38-11-53) либо о почте (610000, г. Киров, ул. Володарского, д. 98), а также оставить их в ящиках «Для обращений», установленных в каждой прокуратуре.

Разъясняется, что обращение гражданина, должностного и иного лица в обязательном порядке должно содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес (электронный адрес при направлении обращения по информационным системам общего пользования), по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату (при направлении по почте и при подаче через ящик «Для обращений»).

При необходимости в подтверждение своих доводов к обращению можно приложить соответствующие документы, материалы либо их копии, в том числе в электронной форме.

Помимо этого, на официальном сайте прокуратуры Кировской области в разделе "Структура" размещены почтовые адреса всех горрайспецпрокуратур, осуществляющих свою деятельность на территории Кировской области.


Прокуратура Кировской области

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz