
В результате грозы, прошедшей в ночь на 17 июля, на территории Афанасьевского района единой диспетчерской службой зафиксированы различные происшествия: частичные разрушения жилых домов, хозпостроек, отключение линий электропередачи и связи.
Для восстановления линий электропередачи на территории района работают 9 аварийно-восстановительных бригад из Афанасьевского, Слободского, Верхнекамского, Б-Холуницкого, Омутнинского районов.
Также ведется восстановление линий телефонной связи.
Оперативная группа администрации района проводит работу по выявлению поврежденных объектов.
Администрация района просит жителей района сообщать о фактах нарушения жизнеобеспечения по телефонам ЕДДС: 2-22-61, 112.
Администрация Афанасьевского района
картинка
От ПА: Информация дополняется.
Есть сообщение от читателей о поломанных теплицах, поваленных тополях, черемуха и березах... Разрушениях в Карагае, Мироновых и Ромашах. Сообщение о разрушенной крыше дома в д. Бузмаковской. Вообще про разрушенные кровли много разговоров, но подтверждающих фотоснимков в сети пока почти нет.
Вот разве что на ПА перенаправили снимки некоторых последствий грозы:



Фото: М.Харина, Н.Ромашова
Электроснабжение и телефонная связь восстанавливаются
Сообщение от райадминистрации:
По информации оперативной группы, в результате прошедшей грозы, в основном, повреждены жилые дома и хозяйственные постройки, также имеются разрушения на объектах сельхозпредприятий района.
Учреждениям социальной инфраструктуры большого ущерба не нанесено. Пострадавших среди жителей района нет. Размеры нанесенного ущерба уточняются.
Восстановлены электроснабжение и телефонная связь в Борском и Бисеровском поселениях. Аварийно-восстановительные работы продолжаются.

И еще снимки из соцсети:


Восстановлено электроснабжение в населенных пунктах Пашинского сельского поселения и деревнях Езжа, Кувакуш, Ожегино Ичетовкинского.
Большой объем работ в лыткинском направлении. После устранения разрушений на линиях электропередачи будет восстановлена телефонная связь с п.Лытка и п.Томызь.
Идут работы в Гординском поселении.

Коммунальные энергетики и спасатели МЧС работали над устранением последствий бури в п.Афанасьево:

См. также "Афанасьевская буря. "А потом потолок очутился на полу..." |