
Метеорологи предупреждают:
К Кировской области приближается циклон, возможны сильный ветер и мокрый снег до 7 см. (См инфографику от паблика "Любительская Метеорология в Кирове ниже)
Кстати, вчера, 20 октября, Афанасьево с утра уже чуть припорашивало.

Позаботиться о безопасности предупредили водителей и пешеходов и сотрудники ГИБДД:
По прогнозам синоптиков в ближайшие часы в Кировской области ожидается значительное выпадение осадков в виде мокрого снега. Сложные погодные условия оказывают влияние на безопасности дорожного движения. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию из-за непогоды автомобилистам необходимо соблюдать оптимальную скорость, соответствующую погодным изменениям и состоянию проезжей части, держать безопасную дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, увеличивать их при ухудшении погодных условий или видимости. На колесах автомобилей должна стоять зимняя резина.
Не стоит забывать о мерах безопасности на дороге и пешеходам. При переходе проезжей части по пешеходному переходу следует убедиться, что водители вас видят и пропускают. Для того, чтобы быть более заметными для водителей необходимо использовать световозвращающие элементы.
На снимке: сегодняшний снег в Даровском (фото: Егор Надеев) |