 Забавному взлому подверглась одна из лесопилок Афанасьевского района.
В деревне Шердынята Гординского сельского поселения на днях поутру обнаружили, что кто-то побывал в бытовке пилорамы. На первый взгляд, ничего не пропало. Но владелец поспешил заявить в полицию: а вдруг чего и не хватает.
Афанасьевские полицейские непрошеного гостя нашли быстро. Тот не отпирался: да, сорвал запор и вошел. Вошел и ... улегся спать. Проспался, заколотил обратно дверь и ушел.
А вот по незаконному проникновению в другой деревне заведено уголовное дело. В Кувакуше местный житель решил воспользоваться запасами якобы ничейного гаража бывшего колхоза. Выпить захотел. Залез, прибрал "ничейные" электрокабели, электроды и еще всякого разного по мелочи. Но пострадавшими вскоре себя посчитали двое. Последовало сообщение в полицию.
Полицейские также быстро установили взломщика, сообщил сайту замначальника ОП "Афанасьевское" Михаил Харин.
|