Четверг, 28.03.2024, 23:59
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [514] Власть, политика [1954]
Экономика [1125] Общество [1560]
Быт [914] Экология [902]
Поздравления [239] Закон [1092]
Народная новость [91] Вопрос народа [307]
Разное [665] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3112] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ














 
Главная » 2020 » Июль » 16 » Коронавирус. Афанасьевская власть, зачем и почему подогреваете тревогу афанасьевцев?!
12:47
Коронавирус. Афанасьевская власть, зачем и почему подогреваете тревогу афанасьевцев?!

В Афанасьевском районе растет число выявленных заболевших коронавирусной инфекцией.

На сегодня сведений по району опять нет. Сложно в успокоение и пресечение догадок сказать, что нет новых случаев, чем публиковать облстатистику? 

Но на вчера, 15 июля, число случаев заболеваний уже стало равняться 40. Это официально.

По району меж тем вовсю курсируют слухи, что даже в Афанасьевской ЦРБ есть заболевшие сотрудники. Называются конкретные имена и должности медработников. 

Поразительно, но эти же разговоры разговаривают и в стенах районной администрации. И даже там поговаривают о неполной и малоадресной афанасьевской коронавирусной статистике.

 

Вот и в паблике ПА сегодня появился комментарий к вчерашней инфографике "Афанасьевский район. Общие данные по COVID-19"

Галина Белева просит:

"Хочется увидеть карту не по общей статистике, где указаны по населенным пунктам и заболевшие и выздоровевшие вместе, а по болеющим на настоящее время..."

И это ведь - не праздный интерес одного человека! По России не уменьшается число ежедневных заболевших. По области - почти каждый день под 60 случаев, массовое заболевание в детском лагере, растет число смертей.

В Афанасьевском районе пожилого человека увезли в Киров с коронавирусом, а похоронили без оного... Наверно, да, правда в том, что "в России считают не так, как в Европе, – если человек с диабетом умирает от коронавируса, указывают, что он умер от диабета». И уже даже врачи не доверяют статистике.

Афанасьевские медики уже пошли в прокуратуру, чтобы защитить свои права. И, кому надо, об этом знают. Знали. Но допустили!

 

Поэтому ПА и ответил своей читательнице так:

"Галина, с вами согласны все опрошенные сайтом жители района!"

И попросил афанасьевскую райвласть там же, в соцсети, а теперь здесь, на сайте, от лица своих читателей:

"Причем очень желательны данные и по больным, имеющим скрытую симптоматику, она еще более опасна. Также нельзя обходить стороной вопросы заболеваемости медиков, их защиты и причитающимся им выплат. А то власти с медруководством в кулуарах сами обсуждают ходящие меж жителями района слухи, а открыто, фактами подтвердить или опровергнуть подобные тревоги не хотят. Чего, кого боимся?"

Нехорошие догадки меж тем растут...

картинка

Категория: Вопрос народа | Просмотров: 2407 | Добавил: ДА5 | Теги: Афанасьевская ЦРБ, Статистика, коронавирус, общество-СМИ-власть, слухи, домыслы, райадминистрация, резонанс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 12
0
1 ДА5   (16.07.2020 13:55) [Материал]
Заболевшие во власти.

В Роспотребнадзоре сообщили о вспышке коронавируса в администрации поселка Демьяново Подосиновского района.

Заболевание подтвердилось у пятерых человек. Роспотребнадзор постановил ввести карантин с медицинским наблюдением в отношении лиц, общавшихся с больными. Ответственность за выполнение постановления возложили на сотрудников администрации и граждан, контактировавших с больными.

0
2 ДА5   (16.07.2020 15:02) [Материал]
Президент России Владимир Путин заявил, что глубина вызванного пандемией кризиса в России оказалась очень серьезной, а его негативные последствия - ощутимыми для граждан, сообщает ТАСС.
"Глубина кризиса оказалась очень серьезной, а его негативные последствия - ощутимыми для граждан", - сказал он сегодня, 16 июля, на совещании по федеральному бюджету на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

По словам Путина, самая главная задача экономической политики страны - восстановить уровень занятости. "Сейчас самая главная наша задача экономической политики - восстановить уровень занятости, дать людям возможность работать, зарабатывать, обеспечивать свои семьи", - заявил глава государства. Он подчеркнул: "Задача полного восстановления рынка труда в 2021 году должна быть выполнена".

Президент считает, что Россия приняла верные решения по борьбе с коронавирусом, хотя без проблем и срывов не обошлось. "Судя по всему, мы в нужные точки все-таки попали, - сказал глава государства. - Не без проблем, не без срывов, но все-таки в нужные точки попали, включая прямые выплаты семьям с детьми, увеличение пособий по безработице, списание налоговых платежей, размещение дополнительных заказов для предприятий ключевых отраслей и целый ряд других мер".

Путин подчеркнул, что потребительский спрос растет уже на 3,8% и превышает докризисный уровень февраля. Все предыдущие планы страны в жизненно важных отраслях должны исполняться несмотря на кризис, подчеркнул президент.

0
3 ДА5   (16.07.2020 15:06) [Материал]
Все ограничения, которые якобы есть в Свердловской области, не работают. Это подтверждает даже та официальная статистика, которую мы видим каждый день. И поэтому у нас есть вопросы к Евгению Куйвашеву — нужно ли продолжать эту псевдосамоизоляцию, когда одни устраивают вечеринки на пляже, а другие сидят дома без денег? Не пора ли признаться, что ситуация вышла из-под контроля? - пишет 66.ru

По данным на 16 июля, Свердловская область находится на втором месте по абсолютным числам зарегистрированных случаев COVID, и регион стабильно держится в топ-5 по этому показателю.

Вопросы вызывает уже не только адекватность и реальность статистики заболеваемости коронавирусом в Свердловской области, но сложности с диагностикой из-за дефицита аппаратов КТ и очередей, а также проблемы с оказанием помощи некоронавирусным пациентам — все больше медицинских мощностей занимают под борьбу с пандемией, по-прежнему откладываются плановые операции. Из-за ситуации с коронавирусом к Свердловской области приковано внимание федеральных ведомств — Минздрава России и Росздравнадзора.

0
4 ДА5   (16.07.2020 15:08) [Материал]
Как прячется статистика

Реальную статистику заражения спрятали от Роспотребнадзора в информационном центре областного минздрава.

Ситуация по зараженным коронавирусом в Свердловской области может быть гораздо серьезнее, чем известно из официальной статистики. Схема, по которой идет согласование диагнозов, позволяет скрывать случаи заражения. По данным источников 66.RU, искажать статистику могли к запланированному на 17 июля приезду в Екатеринбург министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

Два несвязанных между собой источника рассказали 66.RU о том, как данные о зараженных поступают в Роспотребнадзор.

Выглядит это так. Больной попадает в медучреждение с подозрением на коронавирус или с уже подтвержденным диагнозом в частной клинике. Если первый тест в больнице показал положительный результат, то пациента повторно тестируют в лаборатории Роспотребнадзора. После этого информацию о зараженных больницы направляют в ГАУЗ СО «Медицинский информационно-аналитический центр». Там диагнозы подвергаются корректировке. Итоговые результаты направляют обратно в больницу.

А потом уже скорректированные данные снова получает Роспотребнадзор. Из них формируются ежедневные сводки по зараженным, которые публикует оперативный штаб. То есть информационно-аналитический центр может поставить под сомнение часть диагнозов и отсеять их, в результате чего они не попадут в ежедневную статистику.

0
5 ДА5   (16.07.2020 15:25) [Материал]
Опасные симптомы коронавируса

Ученые Колумбийского университета выяснили, что коронавирусную инфекцию нельзя назвать исключительно респираторным заболеванием. Вирус оказывает влияние не только на легкие, но и на другие внутренние органы.

Болезнь может повлечь за собой:


Повреждение почек, проблемы с ЖКТ и гепатоцеллюлярную недостаточность;

Аритмию, дисфункцию миокарда, а также коронарные синдромы;

Неврологические заболевания;

Поражения глаз и кожи;

Образование тромбов, гипергликемию;

Кетоз.

Такое большое количество осложнений обусловлено связью инфекции с клеточным рецептором ACE2, который транслируют многие ткани. Поэтому вирус опасен не только для легких, но и для других органов.

0
6 ДА5   (16.07.2020 18:08) [Материал]
Тем временем Вятка увеличивает коечный фонд

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов:

На сегодняшний день коечный фонд для больных COVID-19 в регионе составляет 1640. Инфекционные койки развернуты в Инфекционной клинической больнице (220 коек), на базе перепрофилированного корпуса стационара кожно-венерологического диспансера (80), в Талицком противотуберкулезном диспансере (324), на базе Кировской областной клинической больницы им. академика В.М. Бехтерева (600), в санатории «Солнечный» (166). Кроме того, перепрофилирован для оказания медицинской помощи корпус Больницы скорой медицинской помощи (250 коек).

Дополнительно перепрофилировано для лечения пациентов с внебольничными пневмониями 250 коек – в горбольнице № 9 и горбольнице № 2. Они имеют в своей структуре специализированные пульмонологические отделения. Кроме того, в этих учреждениях установлены и начали свою работу компьютерные томографы, что очень важно для своевременной диагностики пневмоний.

В наших планах – открытие 150 коек на базе Быстрицкого филиала областного противотуберкулезного диспансера, подготовительные работы уже ведутся.

0
7 ДА5   (16.07.2020 20:18) [Материал]
Афанасьевских случаев не прибыло. В райадминистрации немножко вняли. Опубликовали инфографику даже с неизменным числом выявленных заболеваний. Чего прежде не делали.

Но! Облстатистика сегодня опять появилась еще до полудня, районная - в 18.23. В Кирове - оперштаб, и Афанасьеве того же типа есть образование. Результаты только разные. О чем в публикации и говорилось.

Да, одно хорошо - заразных случаев в Афанасьевском районе не прибавилось. Их 40 случаев, как вчера.

Выздоровело 25 человек (+1), но резко прибавилось граждан на самоизоляции: стало 65 против 54 сутки назад.

Сделано тестов 2138 (+7)

0
8 ДА5   (17.07.2020 12:18) [Материал]
+ 45. Минус один.

Данные на 17 июля, Кировская область.

Выписаны 38 человек. Общее количество выздоровевших от новой коронавирусной инфекции в регионе составляет 3246 человек.

Выявлено 45 новых случаев заражения COVID-19 с симптомами заболевания. Всего - 4106 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, протекающей с клиническими проявлениями заболевания.

Под круглосуточным медицинским наблюдением находится 1093 человека c пневмонией. В отделении реанимации и интенсивной терапии находится 31 человек, 8 пациентов на искусственной вентиляции легких. Количество летальных случаев с установленным диагнозом COVID-19 увеличилось до 52. В инфекционном госпитале скончалась 84-летняя жительница Зуевского района.

Под наблюдением медицинских работников на дому находятся 4359 человек. Это контактные лица по COVID-19 и прибывшие из других регионов, заболевших среди них нет. Снято с карантина 42419 человек.

0
9 ДА5   (17.07.2020 13:31) [Материал]
Все, но не Вятка.

Все регионы РФ прошли пик пандемии коронавируса, считает эксперт.

Статистика по коронавирусу из официальных источников указывает на то, что все регионы Российской Федерации прошли пик пандемии коронавирусной инфекции, заявил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Каждый регион России справился с пиком COVID-19. Однако говорить о стремительном угасании пандемии пока нельзя, так как в разных субъектах обстановка разная.
Существует карта распространения заболевания, где отражена актуальная динамика. Каждый регион помечен цветом, который указывает на индекс пациентов с подтвержденным диагнозом. Если он меньше единицы, то число граждан с коронавирусом снижается, если больше — растет.

К регионам со сложной ситуацией - красным - включено 15 регионов, в том числе и Кировская область.

0
10 ДА5   (17.07.2020 20:07) [Материал]
На 17 июля статистика по Афанасьевскому району по числу выявленных случаев - прежняя

Облстатистика числит по району 2 больных вирусной пневмонией (здесь)

0
11 ДА5   (18.07.2020 10:26) [Материал]
+51, минус 2

На утро 18 июля выявлен 51 новый случай заражения COVID-19 с симптомами заболевания. Таким образом, в регионе выявлено 4157 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, протекающей с клиническими проявлениями заболевания.

За прошедшие сутки из инфекционных госпиталей выписаны 63 человека, вылеченных от коронавируса, протекающего с симптомами ОРВИ и вирусной пневмонии. Общее количество выздоровевших от новой коронавирусной инфекции в регионе составляет 3309 человек.

На сегодняшний день в инфекционных госпиталях под круглосуточным медицинским наблюдением находится 1072 человека c пневмонией. В отделении реанимации и интенсивной терапии находится 31 человек, 8 пациентов на искусственной вентиляции легких.

Количество летальных случаев с установленным диагнозом COVID-19 увеличилось до 54. В инфекционном госпитале скончались два пациента 80 и 76 лет.

Под наблюдением медицинских работников на дому находятся 4186 человек. Это контактные лица по COVID-19 и прибывшие из других регионов, заболевших среди них нет. Снято с карантина 42818 человек.

0
12 ДА5   (19.07.2020 12:29) [Материал]
+56, минус один

Данные на 19 июля.

Выписаны 4 человека, вылеченных от коронавируса, протекающего с симптомами ОРВИ и вирусной пневмонии. Общее количество выздоровевших - 3 313 человек.

Выявлено 56 новых случаев заражения COVID-19 с симптомами заболевания. Всего - 4 213 случаев.

Под наблюдением в госпиталях - 1088 человек c пневмонией. В отделении реанимации и интенсивной терапии - 27 человек, 7 пациентов на искусственной вентиляции легких.

Количество летальных случаев с установленным диагнозом COVID-19 увеличилось до 55. В инфекционном госпитале скончался 81-летний житель Даровского района.

Под наблюдением медицинских работников на дому находятся 4054 человека. Это контактные лица по COVID-19 и прибывшие из других регионов, заболевших среди них нет.

Снято с карантина 43286 человек.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz