Пятница, 26.04.2024, 02:44
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1958]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [920] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3129] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ






Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2017 » Март » 2 » Как жить будем?
06:52
Как жить будем?

70% населения с.Бисерово жить будут до июля без воды! Это новые современные технологии ЖКХ.! Все лето пробегали , искали кому штраф дать , кого отрезать , всем заставили поменять счетчики. Ну, а ремонтом то зачем заниматься? ЛИШЬ БЫ ДЕНЕЖКУ ПЛАТИЛИ! В итоге отключили одну башню, вторая стоит на семи ветрах совсем без утеплителя. Забор вокруг водоохранной зоны упал! Вода постоянно с перебоями день, два иногда не бывает, после этого из кранов идет грязь в следствии чего откажут счетчики и потребитель будет менять и пломбировать его ОПЯТЬ за свой счет! Ну, а про качество воды речи и быть не может!!!!!! За тридцать лет существования водопровода некоторые улицы впервые такое испытание будут переносить.! Хвастаются компьютерным отслеживанием воды в системе. только башня вся во льду .

 

От "ПА": напомним, 16 февраля глава администрации Бисеровского сельского поселения Людмила Демина уже отвечала своим односельчанам за коммунальщиков, что вода "с сегодняшнего дня вода в селе должна быть, как ей положено". Но бисеровцы, видимо, не зря сомневались...

 

Категория: Вопрос народа | Просмотров: 2353 | Добавил: Marcus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21
0
1 Прохожий   (02.03.2017 08:34) [Материал]
У нас и райцентре такое, по улице Восточной - пол улицы без воды сидит - перемёрз водопровод, и это практически каждый год - оттаивает в июне-июле....

0
2 ДА5   (02.03.2017 12:19) [Материал]
Пришел ответ читателю "ПА", как сопроводили письмо, "от лиц, владеющих информацией":

"Дорогой Marcus)))) А давайте посмотри на эту ситуацию с другой стороны.
Сразу законный интерес, откуда взяли цифру 70% населения Бисерово без воды? Это из " пол, палец, потолок". Или проблемы с 
математикой??? Давайте будем поточнее, поконкретнее..

В МКП ЖКХ водопроводная сеть села Бисерово была передана в июле 2015 года, на момент передачи этой сети ей было 22 года, передана она со  100% износом, остаточная стоимость- 0 рублей)))) Начинает наводить на мысли? Так  кто же ЖКХ передал башню без утеплителя и с падающим забором, или все эти 22 года ( а по вашим данным 30 лет) все было в ажуре и не было никаких проблем с водой в Бисерово, а только перекинули в ЖКХ, и ЖКХ все развалило...

Про лето - да не все лето-то бегали, только 4 дня в августе, а вот если бы все лето проработали, перетряхнули бы все село, результат был бы более интересным... А так, только 4 дня, проверены полностью улицы Садовая, Боринская, Коммунистическая, Максима Горького, из 203 абонентов проверены 37. Результат проверки очень интересный))) У 50 % абонентов от воды до счетчика... проще говоря воруют), у 90 приборы с истекшим межповерочным интервалом, некоторые платили по прибору учета, который давно уже был мертвым ( т. е. не работал) Выявлены случаи подключения к водопроводу в течение многих лет, но почему то отсутствовала информация о регистрации в качестве абонента, и, соответственно не было платежей за водопотребление. Есть абоненты которые ни разу еще не проплатили за воду в ЖКХ, но это не значит, что они ею не пользуются.
Это все при том, что жители села Бисерово платят за водоснабжение 27 руб. 90 копеек, самый низкий тариф  по району. Но самый большой процент хищений!!!!-

Еще вернемся к замене ПУ. Не всех заставили поменять, а только тех у кого они были неисправны или с истекшим межповерочным интервалом.
Читайте Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 " О предоставлении коммунальных услуг ...."

А вы, гражданин Marcus, из какой категории проверенных абонентов села Бисерово?

Можно в принципе и для желающих дать более развернутую информацию об адресах, способах хищения...
Еще на заметку: если Вы заменили прибор учета, то первая опломбировка ПУ бесплатная!!!!!

Теперь про качество воды! Хватит голословно кричать о ее качестве! Есть у нас организации, которые занимаются проведением лабораторных испытаний качества воды по микробиологическим, санитарно-гигиеническим ирадиологическим исследованиям, пожалуйста, сделайте отбор воды по всем правилам (я имею ввиду не из своей канализации) и все Вам будет. Либо обратитесь в ЖКХ, они Вам предоставят полную информацию о проведенных исследованиях, которую Выможете найти и на сайте Администрации Афанасьевского района.

Теперь прицепимся к словам Marcusа о тридцатилетнем сроке существования водопровода. Как уже сказано было выше, у нас данные другие-1993  год, начало существования водопроводной сети села Бисерово. Так скажите же мне, всеведующий Marcus, кто, как и каким образом, из каких материалов, на какой глубине прокладывал эту многострадальную водопроводную сеть. Насколько нам известно, в основном это сами жители, не имея каких либо минимальных необходимых навыков и необходимых материалов, делали как бог на душу положит.

Так все таки проблемы с перемерзанием-то водопроводной сети начались с каких времен????Про зиму нынешнюю не забыли какие морозы были? Если забыли, то можем сводку погоды  подкинуть.

Хотелось бы сказать еще несколько слов о канализации селаБисерово. Так называемая канализационная сеть и очистные сооружения тож производства 1993 года, не в лучшем состоянии, но в основном  это надо благодарить население! Спасибо Вам , мои дорогие что в свои унитазы вываливаете картошку, огурцы, старое тряпье, средства женской гигиены, попадаются и ложки (да сдайте Вы их в металлолом) и много чего еще интересного))

)Уважаемые жители села Бисерово, если Вы не удовлетворены тем, как обслуживает Вашу водопроводную сеть МКП ЖКХ, то есть предложение!!! В селе достаточно много предпринимателей и инициативных людей, пожалуйста, возьмите этот "Клондайк" себе, и все у Вас сразу станет хорошо, не будет перебоев с водой и перемерзанием сети)))

Вот и ответ на поставленный Вами вопрос, как Вы будете дальше жить".
.

0
3 Marcus   (02.03.2017 14:15) [Материал]
Водопровод проводили Ваши коллеги с Афанасьево . Глубина прокладывания метр восемьдесят , трубы пластик( срок службы пятьдесят лет) башня водонапорная почти новая! В чем Вы увидели стопроцентный износ? Водокачка бетон с кирпичом! Что износилось-то???????????

0
4 Leonessa   (02.03.2017 15:44) [Материал]
Какие такие коллеги тридцатилетней давности???? Опять непонятки...ЖКХ это ЖКХ, а если Вам копала частная фирма за наличный расчет без какой либо документации, опять все голословно. С Ваших слов теперь выходит что по всему селу новенькая водопроводная сеть, или все таки с 30- летним стажем)) Кто конкретно прокладывал, по каким улицам, где схемы водопроводной сети??? Где началось промерзание, с какой улицы пошло????? Одна водонапорная башня 1987 года, вторая 2011 года- это что, ЖКХ ее такую сделало?? Про водокачку- стены может и бетон, но производства 1985 года, совсем младенец- 32 года. Все наши утверждения на основании документов, а у ВАС??? Пол, палец, потолок???

0
5 Marcus   (02.03.2017 16:12) [Материал]
Хватит уже копаться в документах и оправдываться.Местные мужики подали воду в две улицы своим умом а не Вашим. Сидите ещё УМНИЧАЙТЕ благо зарплаточка капает!

1
6 Leonessa   (02.03.2017 16:40) [Материал]
Это кто оправдывается???? Что то мне кажется это Вы сильно перенервничали. Ваш водопровод Вы сами и проводили, свои сейчас косяки и исправляете))) МКП ЖКХ при проведении работ делает все официально, с заключением договоров и соответственно при возникновении каких либо проблем, решает само, а не бегает и крыльями не машет. Мы не умничаем, а говорим конкретно. Так все таки 2 улицы - это 70 % населения села Бисерово? Хотелось бы еще впредь, что предъявляли претензии к исполнителям работ. Конкретно про ул. Садовую, чем докажете что там пластиковая труба на глубине 1,8 м., есть и видео и фото, что там и как закопано по одному адресочку))) С нашей стороны мы проверим, каким образом Вы исправили ситуацию с отсутствием воды. Если все через прибор учета, тогда проблем нет, ну а если не так, то проблемы будут... Вот и жалко , что приходится тратить время на "УМНИЧАНЬЕ" с такими , как Вы пустоголовыми....

0
7 Marcus   (02.03.2017 17:38) [Материал]
Так Вас никто и не просит отписки здесь писать. Пост создан для того, чтобы побудить ЖКХ к действиям.

0
10 Leonessa   (02.03.2017 18:24) [Материал]
Какие отписки -это вполне аргументированный ответ на Ваше эмоциональное послание))) Это что, после Вашего поста ЖКХ должно проложить Вам новую водопроводную сеть? Или какие другие действия? Могли бы озвучить Ваши предложения а не нагнетать страсти, или у Вас их нет???

0
8 Marcus   (02.03.2017 17:47) [Материал]
Ой как !! До оскорблений опустилась... happy

0
11 Leonessa   (02.03.2017 18:27) [Материал]
Так нет еще- до оскорблений не дошло, так ответ на "зарплаточку" . Кажется тема "зарплаточки" для Вас тоже болезненна))))

0
21 Marcus   (06.03.2017 07:33) [Материал]
В отличие от Вас, ЗАРПЛАТУ ЗАРАБАТЫВАЮ своим горбом а не как Вы ...........

0
9 Marcus   (02.03.2017 17:56) [Материал]
Ул.Боринская,ул Садовая,ул.Байкаловская,половина ул.Советской ,ул.Кирова частично пока, ул.Короленко еще не вся....эт сколько процентов?

0
12 Leonessa   (02.03.2017 18:31) [Материал]
Ну так еще точнее будет перечислить не количество улиц, а количество потребителей оставшихся без воды. Так будет более верный процент? Даааа, Ваша позиция понятна- ЖКХ виновато во всем((((

0
13 Marcus   (02.03.2017 18:54) [Материал]
Нет, что вы? Конечно же виноваты люди.

0
14 Leonessa   (02.03.2017 19:16) [Материал]
Опять 25...Не надо, уважаемый, назначать везде крайних, как то это у Вас быстро получается)))))

0
15 Marcus   (02.03.2017 19:30) [Материал]
Марина Вы какую-то муть гоните тут,похожую на воду в наших крана! surprised

0
16 Leonessa   (02.03.2017 19:44) [Материал]
Подняли эту муть Вы, показать как? Наверх перемотайте))))

0
17 Marcus   (02.03.2017 21:20) [Материал]
Меня утомили ваши однообразные оправдания и отмазки.

0
18 Прохожий   (03.03.2017 08:16) [Материал]
Офигеть как они общаются с жителями....ужас, от таких ничего не следует ждать(

0
20 Marcus   (06.03.2017 07:29) [Материал]
Вот у них одно на уме как бы денег срубить а сочуствие к людям воще нет.....Но спасибо БОЛЬШОЕ ДИРЕКТОРУ Бузмакову он разрешил подключить воду через верх..но вся вода пойдет через счетчики...А Марине желаю .после работы походить с флягами и поискать воду в поселке где ее нет ,,особенно когда есть корова которая не спрашивает где вы ее возьмете...

0
19 Случайный гость   (04.03.2017 11:20) [Материал]
Хочу написать ответ некой Леонессе, очень читать неприятно то , что она пишет!!!!!
Во - первых, жители села обратились в управляющую компанию за помощью, с сложившейся проблемой!!! В ответ, получили "кучу" неприятностей, вместо сочувствия и участия в решении проблемы!! Ну нет у нынешних людей никакой человечности!!!!
Во - вторых, умный человек должен знать , что 100 % износа не существует!!!!!!! Проблема и не в этом ( не бьют же фонтаны из центральных магистралей!).
В - третьих, не нужно оскорблять людей, проложивших в 90 -е водопроводную сеть, местные жители, участвующие в её создании, точно знают как и где лежат трубы (по сравнению с вашими работниками, без году - неделя, обслуживающими водопровод!!!).
В - четвертых, качество воды действительно желает лучшего!!!!!!!!!! В давние времена, воду хлорировали, хотя бы!!!
И ещё, прежде чем просто кидаться цифрами, взятыми из документов, нужно представлять обстановку в целом!!! Для зданий и сооружений построенных в 80-е, это не срок!!!
Пожалуйста, ЖКХ, пусть с людьми в этой статье, с вашей стороны, общается человек, имеющий соответствующие компетенции!!!!!! А иначе читать подобного рода "грязь", которую льет Леонесса, неприятно!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz