Среда, 24.04.2024, 14:41
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1957]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [919] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3128] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ



Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Как афанасьевский депутат сам себя высек и подставил подследственного экс-главу
12:40
Как афанасьевский депутат сам себя высек и подставил подследственного экс-главу

Владимир Варанкин снова прислал на ПА предлагательное СМС про очередные свои дела на чужом информресурсе.

Текстовое предночное сообщение 29 октября по сотовому гласило: "Написал комментарий к публикации "Дмитрий Буторин вступил в должность главы Афанасьевского района". Если интересно, размести в ПА". Где? - на "Вятском наблюдателе".

На "синем" или "красном", уточнять не стал. В прошлый, сентябрьский, раз дело было  на "красном". ПА перепечатал его комментарии на ВН в публикации  "Владимир Варанкин: Дело Черанева - это задача отобрать лес у местных". С одним не длинным, но большим вопросом. Ответа тогда от депутата Афанасьевской райдумы, заместителя председателя депутатской комиссии по бюджету, финансам, экономической и инвестиционной политике, председателя думской же комиссии по вопросам обеспечения жизнедеятельности населения, охране окружающей среды, транспорту и связи, директора НП «Ассоциация лесозаготовителей и лесопереработчиков Афанасьевского района Кировской области», предпринимателя и члена общественного совета Восточного образовательного округа не последовало.

Также остались без ответа от уважаемого себя и в районе человека телефонные и электронно-почтовые вопросы той ночи и повторные вопросы следующего дня. Хотя все они возникли именно из предложенных к перепубликации комментариев Владимира Варанкина (те и те см. ниже, заметьте: комментировать он закончил в 21.38 вечера, СМС-ка пришла в 22.12). И поначалу он отвечал по электронке, пока не начались неудобные вопросы. Но сначала -  комментарии в ВН к информации "Дмитрий Буторин вступил в должность главы Афанасьевского района" (копия):

 

Владимир 29.11.2018 19:15

хочу написать о ситуации в Афанасьевском районе и бывшим главой района Чераневым Василием Ивановичем, но мои комментарии блокируют

Владимир 29.11.2018 19:46 

За комментарии к статье ВН от 13 сентября 2016 г «На главу Афанасьевского района заведено уголовное дело» на меня пытаются завести уголовное дело по статье 260- незаконная рубка по заявлению Афанасьевского лесного отдела на 135 м3.Делянки со сплошной рубкой, завизирной рубки нет.Но очень хочется за попытку защитить от навета Черанева Василия Ивановича меня раздавить и всем показать кто тут хозяин Площадь делянок около 30 га и около 5000 м3

Владимир 29.11.2018 20:04

Моя ошибка-2018 г. Претензии на 135м3 хвои и никаких претензий что недобраной больше одной тысячи березы В практике еще никогда не было претензий по сплошной рубке -по крайней мере я не помню, на выборочных всяко крутят, На вопрос как вы до такого додумались, начальник афанасьевского лесного отдела сказала, что заставляют с министерства и такие дела разваливаются

Владимир 29.11.2018 20:30

В начале ноября к нам в район приежал новый министр лесного хозяйства А И Шургин и в это же время администрация района собирала нас арендаторов насчет дров для кочегарок райцентра так на просьбу встретиться с нами он отказался, потому как ходил в это время по одной моей делянке и теперь я понял-зачем Замечу что теперь минлесхоз курирует наряду с ФСБ зам Васильева -Плитко Андрей Геннадьевич который лично мне через Коева Николая Петровича передал привет и что

Владимир 29.11.2018 20:46 

у меня найдут незаконную рубку.Это было 12 ноября, когда Коев приезжал встречаться перед выборами главы района Тогда мы с ним открыто обсудили большинство вопросов, касающихся жизни района, вопросы продления аренды леса- несколько договоров действуют до нового года, некоторые уже кончились. Нас заверили что в течение десяти дней назначат нового министра курировать наш район и будут решать вопросы продления аренды лесных участков

Владимир 29.11.2018 21:09

Черанева Василия Ивановича перед выборами освободили из под домашнего ареста так как было очевидно что без его освобождения выборы не состоятся и он так же участвовал в разговоре с Коевым, и после определенных обещаний Николая Петровича по заданным вопросам и просьбе Василия Ивановича поддержать Буторина Дмитрия Юрьевича решено было голосовать за Буторина

Владимир 29.11.2018 21:32 

Сегодня случайно встретил Черанева Василия Ивановича и говорил с ним буквально пару минут Он сказал что его вчера сдали под домашний арест, мотивируя тем что он ездил до Кирова к адвокату и до Перми -отсутствовал шесть часов дома.Когда его освобождали, то следователь разьяснил что если хочешь отлучиться больше трех суток, то нужно разрешение, если меньше то нет. Следствие продлили на два месяца.Он мне сказал, что

Владимир 29.11.2018 21:38 

всех, кто его оклеветал он будет привлекать к ответственности по суду и что верить властям нельзя, его домашний арест этому подтверждение.

 

 

Из последовавшей затем переписки с Владимиром Варанкиным:

ПА: "Владимир Дмитриевич, а почему ты считаешь, что выборы главы могли быть сорваны, если бы не отпустили Черанева? Какая связь?"

В.Варанкин (с купюрами): "Связь прямая. Никому не нравится беспредел [...] Черанев, как и все-не ангел, но всех собак вешать на него не надо. Вся его травля началась с его отказа объединить сельские поселения в один городской округ полгода-год назад [...] Самый простой способ не избрать был - не обеспечить кворум -14 депутатов. На встрече с Коевым Н.П. были согласованы ряд вопросов, но, как видим, не всем можно верить."

ПА: "Вообще-то первоначально определяют не более 2 месяцев домашнего ареста. Кстати, ты Черанева невольно подставил, сообщив в Наблюдателе о встрече, вроде как находящимся под дом.арестом запрещены все разговоры, кроме родственных". (См. Статья 107 УПК РФ. Домашний арест)

 

После этого вся переписка была прервана. Не возобновилась она и после вопросов следующего дня. Один из них был такой:

"Владимир Дмитриевич, позволю себе еще раз спросить: Будет ли обещанное письмо по поводу ситуации вокруг выборов главы района и давления на тебя?"

Почти недельная тишина
 

Но главное - иное:

Хотелось бы узнать ответ депутата, да всех составов, бывших и нынешнего, райдумы на такие вопросы:

А не народные ли избранники загнали сами себя в угол, лишив жителей района их права самим выбирать своего главу? Кто поднимал ваши руки?

Кто заставлял переписывать Устав района в угоду прежнему главе и тут же срочно изменять конкурсное Положение о выборах главы после благодарственной отставки Черанева?

И кто вам помешал хотя бы попытаться вновь ввести в районе настоящее, прямое народное самоуправление?

 

И еще вопрос, уж не знамо кому, потому как из разряда мечтаний: 

Вообще когда-нибудь поменяется ли в вятских районах областное правительственное "самоуправление" на обычное, нормальное, местное без кавычек?

 

PS. Кстати, вопрос о слиянии поселений в райадминистрации отвергли еще осенью: не ставился-де вообще. Хотя много ранее, в 2010 году, боевые депутаты Ичетовкинской сельской думы несколько раз голосовали против  объединения всех сельских поселений  района под крышу одного - Ичетовкинского. Но тогда виноватой оказалась райвласть, уж больно нахраписто повела себя под уздой области.

 

картинка, фото

Категория: Власть, политика | Просмотров: 2284 | Добавил: afanasyevo | Теги: местное самоуправление, Николай Коев, Василий Черанев, райдума, Владимир Варанкин, выборы главы, Дмитрий Буторин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1 afanasyevo   (04.12.2018 16:31) [Материал]
Избирательной системе Российской Федерации 25 лет

В сентябре 1993 года для проведения референдума по проекту Конституции России, а также для проведения выборов обеих палат российского парламента была сформирована Центральная избирательная комиссия.

После проведения выборов, 20 декабря, указом Президента России Центральная избирательная комиссия была преобразована в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, действующую на постоянной основе и возглавляющую систему избирательных комиссий для проведения федеральных, региональных, муниципальных выборов, референдумов в субъектах России.

За четверть века многое изменилось в выборном законодательстве. Из бюллетеней была убрана графа «против всех»; отменен порог явки на выборах. Избирательные округа образуются сроком на 10 лет, а участковые избирательные комиссии – на 5 лет. Не раз менялся единый день голосования, сейчас это второе воскресенье сентября. Избирательные комиссии обеспечиваются современным технологическим оборудованием. На федеральных выборах использовалась система видеонаблюдения на избирательных участках и в территориальных комиссиях.

Одним из самых актуальных новшеств стало применение технологии изготовления протоколов участковых комиссий в машиночитаемом виде и ускоренного их ввода в систему «ГАС «Выборы».

На выборах Президента РФ в марте 2018 года была апробирована система включения избирателей в списки по месту их временного пребывания, что позволило проголосовать избирателям, которые живут, работают, учатся за пределами своего избирательного участка.

В настоящее время в избирательной системе района задействовано более двухсот человек. В целом за прошедшие 25 лет в работе участковых, муниципальных, территориальной комиссиях приняли участие тысячи афанасьевцев.

Территориальная избирательная комиссия поздравляет всех, кто участвовал и участвует в ответственной работе по подготовке и проведению выборов, референдумов с юбилеем избирательной системы Российской Федерации. Желаем личного благополучия, взаимопонимания и успехов во всех начинаниях!


ТИК Афанасьевского района
04.12.2018

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz