Четверг, 25.04.2024, 14:55
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1958]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [920] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3129] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ





Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2016 » Июль » 15 » Из кабинета Никиты Белых таинственно исчезли его личные вещи
13:37
Из кабинета Никиты Белых таинственно исчезли его личные вещи

В Кирове-де уже готовятся к приезду нового вятского первого лица.

Пока многие ждут решения президента об освобождении Никиты Белых от должности руководителя Кировской области, в Кирове уже готовятся к приезду нового врио, утверждает
kirovnet.ru. Как рассказал источник портала в силовых структурах, знакомый с ситуацией, из кабинета губернатора на пятом этаже было разрешено забрать личные вещи Белых. «Насколько я знаю, это уже сделано», - уточнил наш собеседник. Единственное, что остается неясным, кто забрал коробки с вещами, ведь бывшая жена Никиты Белых Элла, встречи с которой он добивается голодовкой, в Киров не приезжала. Возможно, это сделали члены его команды, приближенные. 

На вопрос к пресс-центру правительства области по поводу того, пользуется ли и.о.губернатора Алексей Кузнецов тем самым кабинетом, нам ответили, что это «не имеет отношения к непосредственной деятельности и функционированию правительства региона». Также остался без ответа и вопрос о машине Никиты Белых, ведь известно, что он передвигался по городу и районам на собственном «Nissan-Patrol». Джип с номерами АКО 001 обслуживается гаражом правительства, но куплен лично Белых. Известно, что Алексей Кузнецов использует для работы казенную «Toyota-Camry» с водителем. В авто раньше передвигался глава администрации города Александр Перескоков будучи заместителем председателя правительства.  

Сколько кабинетов в здании правительства остаются опечатанными и есть ли таковые, рассказывать также не стали.

фото 1, 2

Категория: Разное | Просмотров: 2845 | Добавил: ДА5 | Теги: Никита Белых, арест | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
0
1 ДА5   (15.07.2016 19:13) [Материал]
Кремль не отставит Белых?

Гендиректор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков рассказал Национальной службе новостей о том, что Кремль не отправит в отставку Никиту Белых. Своё мнение специалист связывает с тем, что в последнее время Никита Белых проявил большую лояльность к политике Кремля. 

– Он один из первых, насколько я помню, заключил соглашение с Аксёновым (Сергей Аксёнов, глава Крыма – НСН), когда Крым оказался в составе РФ. Он вёл себя достаточно лояльно, Путин встречался с ним на полях ПМЭФ. Иногда мои коллеги говорят, что дело политическое. Если тут политика есть, то не федерального уровня. Это внутренние разборки в кировской лиге, – рассказал Хомяков.

Также гендиректор Совета по национальной стратегии отметил, что снять с должности Губернатора Кировской области могут лишь два органа, которые в настоящее время «молчат». 

– Решение могут принять два органа: президент или Заксобрание. Законодательное собрание в Кировской области – это «Единая Россия», они ждут отмашку от федерального руководства, которое ждёт отмашку от Кремля. Так что тут много свидетельств тому, что он не врёт, что он действительно брал деньги на строительство храма. Всё остальное – подстава с целью выдавить его из губернаторского кресла, –отметил Хомяков.

Интересно, что по данным Хомякова, Белых не поладил с некоторыми «серьёзными» чиновниками нашего региона. 

– У Никиты Белых там не сложились отношения с мэром Кирова Владимиром Быковым, бывшим начальником управления МВД по Кировской области Сергеем Солодовниковым. Скорее всего, кто-то его действительно подставил. Одно дело, когда поймали с поличным, а тут некая инсценировка. Даже люди, весьма негативно относящиеся к Белых, говорят, что «деньги брал, а пальцы не светятся – одни ладони». Это очень притянуто за уши, – рассказал Хомяков.

0
2 ДА5   (15.07.2016 19:16) [Материал]
Надавить системщику на систему не вышло

Никита Белых в скором времени прекратит голодовку из-за проблем со здоровьем. Об этом сообщил interfax.ru представитель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин.

-Он позитивно отнесся к нашему предложению снять голодовку. Это действительно голодовка, потому что человек получает менее 1000 килокалорий, у него проблема с выводом шлаков из организма, потому что отсутствует минеральная вода, и он не может нормально пить.

0
3 ДА5   (16.07.2016 21:10) [Материал]
Никита Белых – лоббист компаний миллиардеров. Новые факты в деле губернатора

Откаты Никита Белых получал от 17 местных компаний.

В деле арестованного губернатора Кировской области Никиты Белых появились новые факты. После того, как областной глава погорел на взятке от сотрудников «Нововятского лыжного комбината» (НЛК), компании, которую подключили к государственной инвестиционной программе на миллиард рублей, есть вероятность, что откаты Белых получал и еще от 16 организаций.

В настоящий момент следствие полагает, что остальные компании также могли получить  поддержку государства в обмен на взятку губернатору. Поэтому сейчас особо тщательно исследуется список инвестиционных приоритетов, составленный арестованным Белых.

Самое интересное, так это то, что инвестиционные проекты, осуществляемые в Кировской области, реализуются компаниями, связанными с миллиардерами Романом Абрамовичем, Искандером Махмудовым, Владимиром Евтушенковым и т.д. То есть можно предположить, и небезосновательно, что губернатор попросту лоббировал интересы олигархов в регионе и вписывал их в госпрограммы за солидное «вознаграждение».

Список инвестприоритетов включает в себя те компании, которые могут претендовать на получение господдержки, только эта поддержка включает в себя не финансовую помощь, а, к примеру, льготное налогообложение. Помимо этого, как только модернизация производства будет завершена, компании получат в лице госструктур щедрого клиента. Так что губернаторская программа в Кировской области попросту являлась «счастливым билетом» для бизнеса, именно поэтому к ней хотели подключиться все без исключения. Даже миллиардеры.

Их списка инвестприоритетов уже отработаны две компании: НЛК в рамках программы получила миллиард рублей, однако до сих пор не знает, куда эти деньги делись. Следствие считает, что именно за солидную помощь Белых и получил свою взятку в размере 400 тысяч евро от члена совета директоров НЛК Юрия Зудхайцмера. Второй отработанной компанией явилась «Лесохозяйственная управляющая компания», которой выделили на развитие малоэтажного домостроения и модернизацию лесоперерабатывающих производств более 350 миллионов рублей.

Остальные же компании, которые находятся в списке Белых, непосредственно связаны с самыми богатыми бизнесменами страны: Виктором Вексельбергом («Кировские коммунальные системы»), Искандером Махмудовым («Кировский завод по обработке цветных металлов (КЗОЦМ)), Владимиром Евтушенковым («Вятский фанерный комбинат»), Романом Абрамовичем («Кирскабель») и Анатолием Чубайсом («Нанолек»).

Стремясь получить свой «кусок», Кировский губернатор, вероятно, лоббировал и протаскивал в свой инвестиционный список те компании, которые не постеснялись дать взятку Никите Белых. В итоге от действий такого главы региона пострадал не только он сам: Белых подставил, прежде всего, государство и местный бизнес, который реально нуждался в господдержке.

newinform.com

0
4 ДА5   (18.07.2016 11:24) [Материал]
Занять место Никиты Белых предложили экс-мэру Нижнего Новгорода
 

Информацию об этом якобы неофициально подтвердили в Правительстве Кировской области, пишет Репортер.

Еще одним кандидатом на пост арестованного губернатора Кировской области назвали бывшего главу Нижнего Новгорода, а ныне депутата ГД Вадима Булавинова. Как пишет газета «Новое дело», Вадиму Евгеньевичу уже предложили занять место Никиты Белых, хотя его помощник эту информацию не подтвердил. В Правительстве региона, по данным издания, якобы оказались более разговорчивыми и сообщили: «Это всё на уровне коридорных разговоров, но об официальных переговорах речь пока не идёт».

Вадим Булавинов

53-летний мужчина - депутат ГД от «Единой России», член комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, был мэром Нижнего Новгорода в 2002-2010 годах. В 2008 году чиновника называли одним из претендентов на пост губернатора Кировской области, именно поэтому сейчас его имя вновь оказалось на слуху: эксперты не исключают, что Булавинов сделает соответствующую попытку.

В 2013 году СУ СК РФ сообщал о подготовке документов для внесения в ГД представления о лишении Вадима Булавинова депутатской неприкосновенности из-за якобы установленных фактов злоупотребления им должностными полномочиями в период работы в должности главы администрации Нижнего Новгорода: как следуют из материалов, чиновник в обмен на включение в состав учредителей ООО «Старт-Строй» и «Дельта-Строй» своего сына с долей участия в размере 22,25 % освободил данные компании от предусмотренных муниципальным законодательством выплат 7 % стоимости законченного строительством торгово-развлекательного комплекса «Фантастика». Сам Булавинов тогда заявил, что не считает себя виновным и готов добровольно пройти проверку своих показаний на любом детекторе

Кандидаты на место арестованного Белых

Ранее несколько общественных организаций и движений Кирова и Кировской области обратились к президенту с просьбой назначить и.о. главы Кировской области бывшего зампреда губернатора Сергея Карнаухова. А до этого на должность главы прочили Вячеслава Тимченко, Сергея Солодовникова, Олега Валенчука, замгубернатора Нижегородской области Романа Антонова и депутат ГД от Ингушетии Белан Хамчиев.

0
5 ДА5   (21.07.2016 19:05) [Материал]
Вопрос о вотуме не поддержан

Сегодня на пленарном заседании депутаты ОЗС не поддержали предложение о вынесении вотума недоверия главе региона Никите Белых,  сообщает «Эхо Москвы» в Кирове.

С инициативой вышел руководитель фракции КПРФ Виктор Женихов. Он заявил, что Никита Белых уже месяц не представляет регион на федеральном уровне. Однако председатель комитета по регламенту и депутатской этике  Владимир Яговкин пояснил коллеге, что такое предложение должно быть внесено как минимум одной третью депутатов. После этого ОЗС может проголосовать по вопросу. А для вынесения главе региона вотуму недоверия потребовались бы голоса двух третей парламентариев, сообщает источник.

В итоге председатель Заксобрания Алексей Ивонин не поставил предложение на общее голосование для внесения изменений в повестку дня.

Добавим, всего в кировском ОЗС 54 депутата. Соответственно, для рассмотрения этого вопроса инициативу должны были внести 18 парламентариев, сообщает bnkirov.ru.

0
6 ДА5   (21.07.2016 20:53) [Материал]
Первый допрос после ареста

Губернатора Кировской области Никиту Белых допросили в изоляторе «Лефортово». Это первое следственное действие после ареста. Сам губернатор намерен доказывать свою невиновность, сообщил он в письме РБК

Губернатора Кировской области Никиту Белых, которого обвиняют в получении взятки, впервые после ареста допросили в изоляторе «Лефортово», рассказали РБК два собеседника в правоохранительных органах. По словам одного из источников, Белых в четверг, 21 июля, посетил старший следователь по особо важным делам майор юстиции Роман Мухачев, который возглавляет группу СКР по этому делу.

Адвокат Белых Ольга Михайлова отказалась комментировать эту информацию. Мухачев не ответил на звонок РБК. В СКР не смогли оперативно отреагировать на запрос РБК. После публикации текста адвокат Белых Вадим Прохоров заявил РБК, что губернатора не допрашивали.

У следователей нет обязанности регулярно приходить к арестованным, объясняет РБК адвокат Гаджи Алиев. По его словам, в начале расследования сотрудник СКР обязан прийти к фигуранту дела, предъявить ему обвинение и провести процессуальные действия, например ознакомить с постановлениями или взять образец почерка. После этого следователь не приходит к обвиняемому, поскольку большинство следственных действий проводится без участия самого арестованного, отмечает Алиев.

Белых предъявлено обвинение по статье «Получение взятки в особо крупном размере» (ч.6 ст.290 УК РФ). По версии следствия, Белых лично и через посредников получил в общей сложности €400 тыс. Взамен он должен был помочь взяткодателю и контролируемым им АО «Нововятский лыжный комбинат» (НЛК) и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания» (ЛУК).

Подробнее на РБК:

0
7 ДА5   (22.07.2016 17:13) [Материал]
Не допрашивали

Вчера всю страну облетела новость о том, что губернатора Кировской области Никиту Белых, который уже месяц находится в изоляторе «Лефортово», наконец-то посетил следователь. Как сообщили федеральные СМИ, к нему пришел старший следователь по особо важным делам майор юстиции Роман Мухачев, возглавляющий группу СКР. Однако адвокат кировского губернатора Вадим Прохоров эту информацию опроверг.

Вадим Прохоров, адвокат Никиты Белых: 
— Комментарий мой краткий: на допрос Никита Белых вчера не вызывался, как собственно и за весь предыдущий период. Следователь посетит его тогда, когда сочтет нужным. Я могу сказать лишь, когда его посетит адвокат. Я бы к нему каждый день приходил, но проникать в Лефортовскую тюрьму очень сложно.

Вадим Прохоров называет безобразием такой ограниченный доступ в самый известный московский изолятор. По его словам, он пытается проникнуть туда раза 3-4 в неделю, но не всегда получается. Оказалось, что адвокаты даже тянут жребий, чтобы распределить между собой выделенное для посещений время. 

gorodkirov.ru

0
8 ДА5   (22.07.2016 17:14) [Материал]
Платят ли зарплату арестованному Белых?

Newsler.ru узнал, как в Правительстве Кировской области оформлено отсутствие Никиты Белых и начисляется ли ему зарплата за 28 дней ареста.
Платят ли зарплату арестованному Белых?

С 25 июня Никита Белых находится под арестом, его обязанности губернатора и председателя Правительства исполняет Алексей Кузнецов. Но как оформили на работе его отсутствие? Можно было бы предположить, что чиновник в отпуске - в прошлом он находился с 26 марта по 7 апреля 2016 года, а еще в феврале сам Белых заявлял, что у него накопилось 220 дней неиспользованного отдыха.

Механизм происходящего объяснил кировский юрист Ян Чеботарев: «Отсутствие на рабочем месте Никиты Юрьевича оформляется отметкой в табеле учета рабочего времени. Так как он не работает сейчас и свои должностные обязанности не исполняет, в табелях ему ставятся нули. Уволить его за прогул нельзя, так как его отсутствие на рабочем месте вызвано уважительной причиной. В тоже время никто ему зарплату платить не будет до оправдательного приговора суда или прекращения дела по реабилитирующим основаниям. Только в этом случае и за счет казны РФ человек, содержащийся под стражей, имеет право на получение утраченного заработка».

В Министерстве внутренней и информационной политики Кировской области Newsler.ru подтвердили: Никита Белых формально не в отпуске, «это называется «временно отсутствует». И, да, зарплату (порядка 156 тысяч в месяц по данным 2015 года) ему не начисляют.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz