Пятница, 29.03.2024, 16:13
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [514] Власть, политика [1954]
Экономика [1125] Общество [1560]
Быт [914] Экология [903]
Поздравления [239] Закон [1092]
Народная новость [91] Вопрос народа [307]
Разное [665] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3112] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ















 
Главная » 2016 » Август » 1 » Игорь Васильев официально сменил Никиту Белых
10:48
Игорь Васильев официально сменил Никиту Белых

Нового главу региона кировчанам представил полпред Михаил Бабич.

Представление главы Кировской области прошло 30 июля в здании регионального Правительства. На церемонии присутствовали руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, депутаты Законодательного Собрания, представители крупнейших промышленных предприятий, общественных организаций, сообщает пресс-центр облправительства.

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич поздравил жителей области с назначением врио Губернатора, подчеркнув:

- Такой выбор Президента России логичен и закономерен: Игорь Владимирович Васильев прошел очень большой и насыщенный профессиональный путь. Он начинал свою трудовую деятельность со службы в вооруженных силах страны, в органах безопасности. Получил огромный опыт работы в органах государственного правления, в экономических, политических структурах. В последние время возглавлял одно из крупнейших и важнейших ведомств федеральных органов исполнительной власти – Росреестр. И именно деятельность в Росреестре раскрыла все его лучшие качества. За очень короткий промежуток времени эта структура стала прозрачной, максимально эффективной. Сегодня это орган госуправления, который нацелен прежде всего на открытость, честность во взаимоотношениях с гражданами. Именно человек такого масштаба и такого уровня управленческих способностей, знаний необходим сегодня Кировской области. Мы благодарны Президенту Российской Федерации за то решение, которое принято по кандидатуре на пост главы региона.

Михаил Бабич отметил, что ситуация, предшествовавшая сегодняшнему событию, пошатнула имидж региональной власти.

- Сегодня граждане обоснованно предъявляют власти претензии, - отметил полпред. – И одна из важнейших задач И.В. Васильева в качестве врио Губернатора – восстановить доверие к власти.

Михаил Бабич пожелал новому главе региона успехов, слаженной и эффективной работы во взаимодействии со всеми институтами гражданского общества, предприятиями и организациями, решения всех поставленных руководством страны и обществом задач.

В свою очередь Игорь Васильев, обращаясь к собравшимся, заверил, что его работа, работа Правительства области будет строиться в интересах жителей, с учетом их мнения и самых актуальных проблем.

- Принимая руководство Кировской областью, я осознаю всю меру ответственности перед жителями региона, перед Президентом России и перед государством, - сказал Игорь Владимирович. - Интересы граждан, их безопасность и благополучие – высшая ценность в работе главы региона. И я сделаю всё, чтобы оправдать высокое доверие, оказанное мне Президентом России, и надежды почти полутора миллионов кировчан.

Я считаю, что в Кировской области есть всё для устойчивого развития, движения вперёд: хорошая экономическая и социальная база, активные, талантливые инициативные люди, грамотные профессионалы. От консолидации наших усилий зависит благополучие граждан. И в своей работе мы будем опираться на их интересы.

Врио Губернатора также подчеркнул, что в ближайшее время в регионе предстоят большие выборы в органы власти разных уровней. «Призываю всех провести эти выборы так, чтобы они были открытыми, честными, конкурентными», - сказал Игорь Васильев.

Отвечая по окончании церемонии представления на вопросы журналистов, Михаил Бабич и Игорь Васильев обозначили приоритетные точки роста региона: развитие лесной и химической промышленности, сельского хозяйства, оборонно-промышленного комплекса, фармацевтического кластера.

Как сообщил полномочный представитель Президента, и эти вопросы, и ближайшие задачи и перспективы уже обсуждались с врио Губернатора.

- В первоочередном порядке мы сформируем приоритеты развития региона, исходя из того, что больше всего волнует жителей Кировской области, - заверил Игорь Васильев. – Очевидно, что это в том числе и ремонт дорог, и улучшение медицинского обслуживания населения. Сосредоточим усилия на этих направлениях. Построим работу с федеральным центром по подключению региона в максимально возможное количество федеральных проектов. И в ближайшее время проведем ревизию действующих региональных проектов – предпочтение будет отдано тем, которые действительно показывают высокую эффективность и действительно принесут пользу всем жителям области.

А арестованный более месяца назад и отстранённый от должности президентом "в связи с утратой доверия" экс-глава региона Никита Белых пишет "некие заметки для нового губернатора" и чувствует-де себя прекрасно.

фото
 

Категория: Власть, политика | Просмотров: 1786 | Добавил: ДА5 | Теги: Игорь Васильев, назначение, Никита Белых, отставка, утрата доверия, Михаил Бабич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
0
1 afanasiizuzdin   (01.08.2016 12:21) [Материал]
лица на нем нет, чет накосячил видать ,засунули у нам в дыру вместо тюрьмы ))

1
2 Lora   (01.08.2016 22:58) [Материал]
да это старый знакомый ВВП.Но лицо и правда не приятное.Злое какое то.Вспоминать еще Никитку будем добрым словом

0
3 ДА5   (02.08.2016 09:02) [Материал]
последнего лесники, например, уже давно вспоминают. 
Давно ли внешность стала критерием высоты человеческих и деловых качеств личности? Ламброзисты, блин...

0
4 ДА5   (02.08.2016 09:17) [Материал]
Белых женится?

В конце июля теперь уже бывший губернатор Кировской области подал ходатайство на разрешение провести церемонию бракосочетания. Однако следователь пока не согласился, поэтому дату свадьбы, скорее всего, перенесут. Невеста кировского губернатора живет в Подмосковье и позиционирует себя, как «поэтесса и наблюдатель за жизнью». Екатерина Рейферт является управляющим партнером группы компаний - креативного агентства по разработке сайтов.

По словам 30-летней невесты, пишет Репортер, сейчас влюбленные находятся «в процессе подачи документов», собирая «необходимые бумаги», которых оказалось много. Но «подавать будем», уверенно заявила девушка.


0
5 ДА5   (02.08.2016 11:37) [Материал]
Вот мнения "непростых" кировчан о новом первом вятском лице, которые собрал gorodkirov.ru

Михаил Курашин, депутат Законодательного Собрания Кировской области:
— Первый раз я увидел Игоря Васильева на представлении врио губернатора Кировской области. Если честно, до назначения на эту должность, я вообще про него не слышал. В принципе произвел положительное впечатление, но что-то более конкретное говорить пока рано. Я думаю, что Игорь Васильев, как и предыдущий губернатор, продолжит те же проекты и постарается сохранить открытость. На вопрос, справится ли Игорь Васильев с должностью главы региона, ничего сказать пока тоже не могу, я думаю, что время все расставит на свои места.

Валерий Федяев, директор ТД «Лонда»:
— Для меня это тёмная лошадка, я о нём раньше даже и не слышал. Будем смотреть по его поступкам, сейчас трудно прогнозировать.

Сергей Доронин, депутат Государственной Думы:
— У меня сложилось свое мнение об Игоре Васильеве. Считаю, он достаточно грамотный человек, профессионал. У него богатый послужной список. Работал в Совете Федерации, Счетной Палате, Росреестре... Знает экономику, есть опыт работы по федеральным программам. Как было сказано, под его руководством Росреестр стал эффективной, прозрачной структурой, с хорошим рейтингом в мировом масштабе. То есть он показал себя умелым руководителем.

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации от Кировской области: 
— Это очень опытный политик, управленец, поэтому считаю, что выбор президента абсолютно обоснован, объективен. У него много опыта и энергии, чтобы Кировская область успешно развивалась. Это человек, который видит цель, он может поставить задачи и жестко контролировать реализацию задач по достижению целей. Очень коммуникабельный, разбирается не только в госуправлении, но и в других сферах, в культуре, например, в спорте. Он очень открытый, порядочный, умеет ценить дружбу.

Валерий Туруло, депутат областного законодательного собрания: 
— Он силовик, и это значит, что будет больше государственности в его деятельности. Кремль будет больше вмешиваться в ситуацию в области, а не со стороны за нами наблюдать.

Кирилл Черкасов, депутат Госдумы от Кировской области: 
— Васильев — человек, работающий в исполнительных органах власти, неплохо знает структуру правительства. Надеюсь, ему удастся сформировать грамотную команду, набрать профессионалов и сделать нашу область инвестиционно привлекательной. Возможно, в каких-то местах и будут «закручивать гайки», но главное сейчас — навести порядок в экономике, сделать так, чтобы предприниматели не убежали в другие регионы.

Олег Ткачёв, член Общественной палаты Кировской области:
— Васильев — аудитор. В первую очередь он займется пересмотром финансов Кировской области. Может быть, мы узнаем много нового о том, что происходило с бюджетом в регионе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz