Пятница, 29.03.2024, 17:43
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [514] Власть, политика [1954]
Экономика [1125] Общество [1560]
Быт [914] Экология [903]
Поздравления [239] Закон [1092]
Народная новость [91] Вопрос народа [307]
Разное [665] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3112] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ















 
Главная » 2014 » Апрель » 17 » И тут обиженный отец достает в детсаду пистолет...
12:29
И тут обиженный отец достает в детсаду пистолет...

Вооруженные споры за детей докатились до Вятки.

Сегодня, 17 апреля, в Кирове в 7 часов 30 минут в одном из детских садиков в Юго-Западном районе произошел конфликт между бывшими супругами. Мужчина, который со слов очевидцев был в состоянии опьянения, хотел забрать из садика своего ребенка, которого туда привела его бывшая жена. Попросил об этом воспитателя, та отказала и вызвала мать ребенка.

В детском саду между бывшими супругами произошла ссора. В ходе возникшей драки мужчина попытался использовать имевшийся при нем газовый пистолет, однако пустить его в ход не сумел - его задержали родители других воспитанников и вызвали полицию.

В настоящее время 39-летний мужчина находится в УМВД России по г. Кирову. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего, мотивы и причины подобного поведения. Решается вопрос о квалификации его действий, сообщает полицейское ведомство.

Дополняет "Вятский наблюдатель", правда, называет пистолет травматическим: В тот момент, когда доставший травматическое оружие отец начал стрельбу, дети были в группе. Таким способом он пытался убедить пожилую воспитательницу отдать ему дочь.
Как рассказывают очевидцы события, виной такому поведению отца послужили его отношения с супругой. Отец не виделся с дочерью и хотел забрать ее утром из детского садика. Воспитатель была в курсе отношений между родителями, мать девочки категорически запретила отдавать ему дочку. На отказ воспитательницы отец, закативший скандал в раздевалке, достал оружие и произвел выстрел, но пистолет заклинило. К счастью, рядом были другие отцы, которые скрутили бунтаря и вызвали сотрудников полиции. Сейчас виновник происшествия задержан и дает показания в полицейском участке.
Пострадавших нет. По словам очевидцев, все в шоке. Дети, кроме девочки, которую пытался забрать отец, не видели происходящего. До приезда полиции мужчины держали буйного папашу скрученным на полу в коридоре. Многие родители забрали своих детей из садика, отпросившись с работы.

картинка

Категория: Происшествия | Просмотров: 1940 | Добавил: ДА5 | Теги: Детский сад, Оружие, родители, стрельба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
0
1 ДА5   (17.04.2014 13:51) [Материал]
Отец застрелял от скуки: подробности трагического происшествия, произошедшего утром в кировском детском садике.

Как стало известно «Наблюдателю», утром 17 апреля в одном из кировских детских садиков родитель открыл стрельбу. Происшествие произошло перед восемью часами утра. В тот момент, когда доставший травматическое оружие отец произвел выстрел, дети были в группе. Таким способом он пытался убедить пожилую воспитательницу отдать ему дочь.

Как следует из показаний свидетелей, за несколько дней до происшествия буйный родитель неоднократно звонил директору детского садика и спрашивал, посещает ли его дочь дошкольное учреждение. На вопросы отца директор отказывала в предоставлении информации: дело в том, что о возможном неадекватном поведении и разорванных супружеских отношениях (родители девочки в разводе) до этого руководителя учреждения предупреждала мама девочки.

Вскоре по телефону в адрес директора посыпались угрозы от отца ребенка, а утром 17 апреля он явился в садик и попытался выкрасть свою дочь. Пройдя в группу, он сказал воспитателю, что забирает ребенка. В ответ прозвучали слова воспитателя о том, что ребенка ему отдать не могут, после чего ополоумевший отец достал травматический пистолет и начал угрожать воспитателю, что будет стрелять.

Но смелая женщина и все равно спорила с отцом и говорила, что не отдаст ребенка. После чего он, угрожая оружием, выхватил силой дочь и выбежал в коридор.  В коридоре налетчика встретили четыре отца, которые привели своих детей в садик. Отец начал стрелять, но к счастью патрон заклинино. Смелые папы, рискуя своей жизнью, остановили ополоумевшего мужчину, забрали у него девочку, обезоружили, скрутили и вызвали полицию.

Журналист «Вятского наблюдателя» был спустя час на месте событий и стал понятым. У отца девочки был изъят пистолет Макаров переделанный под травматический, мощный шокер, патроны, обойма, и пуля, благодаря которой нет пострадавших, так как она заклинила в обойме.

Как рассказывают очевидцы события, виной такому поведению отца послужили его отношения с супругой. Отец не виделся с дочерью 7 месяцев и хотел забрать ее. Воспитатель была в курсе отношений между родителями, мать девочки категорически запретила отдавать ему дочку.
По словам очевидцев, все в шоке. До приезда полиции мужчины держали буйного папашу скрученным на полу в коридоре. Многие родители забрали своих детей из садика, отпросившись с работы. По данным полиции, буйный папаша был в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время 39-летний мужчина находится в УМВД России по г. Кирову. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего, мотивы и причины подобного поведения. Решается вопрос о квалификации его действий.
Комментарий заведующей детским садиком Светланы Статьиновой:
«Незадолго до случившегося отец девочки звонил в детский сад и интересовался дочерью. На что ему было сообщено, что информация о детях, посещающих детский сад носит конфиденциальный характер и не разглашается.
Кроме того, при приеме ребенка в договоре, который подписывается одним из родителей, есть обязательное приложение, в котором указывается список доверенных лиц, которые вправе забирать ребенка. Сотрудники детского сада были уведомлены о конфликтной ситуации между бывшими супругами .
Инцидент случился утром около 8 часов . Отец девочки в грубой форме требовал отдать ему ребенка, оскорбляя воспитателя. Мужчины, которые в это время привели своих детей в садик, пытались успокоить нападавшего, вытолкнув его в коридор. Он оказал сопротивление и пытался выстрелить из пневматического оружия. Сотрудниками незамедлительно была вызвана полиция.
Воспитатель действовала в соответствии с должностной инструкцией, проявила выдержанность и тактичность, при этом не отдала маленького ребенка неадекватному отцу.
Выражаем благодарность папам наших детей, которые в сложной ситуации проявили смелость, встали на защиту воспитателя и ребенка».

nabludatel.ru

0
2 ДА5   (17.04.2014 17:41) [Материал]
Пермяк вооруженный явился в вятский суд

Кировские судебные приставы не пропустили в здание участков мировых судей мужчину с арсеналом оружия.

6 апреля в одно из зданий участков мировых судей города Кирова прибыл гражданин С., житель Перми. На судебное заседание мужчина пришел в качестве частного обвинителя. 

При проведении досмотра у мужчины был обнаружен целый арсенал: аэрозольный распылитель со слезоточивым газом, система самообороны «Удар» с пятью патронами, травматический пистолет с 2-мя снаряженными магазинами и двумя упаковками патронов (всего 26 патронов), электрошокер. Указанные предметы принадлежали посетителю на законных основаниях. 

На закономерный вопрос судебного пристава, зачем ему такое количество оружия, гражданин С. ответил, что он переживает за свою безопасность, поскольку в свой предыдущий визит в Киров с ним случились определенные неприятности. Поэтому всё имеющееся при нем оружие используется исключительно для самозащиты, – сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

В итоге мужчине пришлось оставить запрещенные предметы вне здания суда. После чего гражданин С. был допущен на судебное заседание.

0
3 ДА5   (17.04.2014 18:04) [Материал]
На папашу с пистолетом возбуждены уголовные дела

Отделом дознания УМВД России по г. Кирову возбуждены уголовные дела по статьям 213 УК РФ (хулиганство) и 119 УК РФ (угроза убийством) в отношении мужчины, который был сегодня утром задержан в детском саду после конфликта со своей бывшей женой

Мужчина был доставлен в УМВД России по г. Кирову и опрошен. Он был трезв. С его слов, приехал из Перми повидаться со своей дочерью, которая сейчас проживает с его бывшей супругой в Кирове. Не отрицает то, что во время возникшей ссоры достал оружие для самообороны. 

В настоящее время проводятся следственные действия. Изъятый газовый пистолет и патроны, которые были им приобретены законно, находились в легальном обороте, будут направлены на экспертизу.

Выстрелов в помещении детсада произведено не было, сообщает УМВД.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск



Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz