Только факты, тоже без комментариев. А семья соседнего губернатора и друга Никиты Белых живет в Швейцарии. А был еще один губернатор, который редко навещал свою далекую северную вотчину.
а вы что хотели?! Это ж воеводы на кормлении!!! На кой ляд мы им сдались со своими болячками! Хотя у НЮБ вроде жена неплохим бизнесом рулит, так что могут позволить...
Некоторые афанасьевцы себе тоже могут позволить заграничное обучение детей, но, видимо, ещё не мода или амбиций не хватает.Или всё же родительское сердце не даёт. Потому останавливаются на отправке малолетних своих детей в Киров.
Да, Никита Белых - главный ньюсмейкер сегодня. В блогах Яндекса больше всего сегодня обсуждают его увлечение твиттером и решение отправить сына в Англию. Помнится, в одном из интервью в начале правления он сказал, что хочет улучшить имидж области и сделать так, чтобы чаще об области упоминали в СМИ. На мой взгляд, это получилось, действительно стали чаще давать репортажи на центральных каналах и в центральных газетах. Область стала более "видимой" в масштабах страны. Только вот, какого плана эта известность? И что первично - Никита или область?
Блогеры взорвали комментариями пост Никиты Белых о решении отправить сына учится за границу. На 14.00 2 августа - свыше 1500 отзывов. Многие - крайне нелестные
1) Это его дело куда отправлять детей на учёбу. 2) Он обосновал это открыто. Другие вообще никому ничего не объясняют. 3) Я считаю, что он сделал это прежде всего из-за соображений безопасности.
Белых правильно сделал, что обосновал свои действия до того, как все случилось. Правильная тактика, а со стратегией, возможно, проблемы. Если бы не привез сына в прошлом году в Киров, не пришлось бы сейчас объясняться так громко. Хотя мы никогда не узнаем из его уст настоящую причину такого решения. Попытки объяснить это нехваткой времени на сына выглядят надуманными, а кто же тогда занимается еще двумя? К тому же есть бабушка - кандидат педагогических наук. Что касается повышенного внимания к "губернаторскому" сыну - так он и в прошлом году был тем же перед поступлением в гимназию. Согласна, что это безопасность и не только физическая. Но почему-то хочется добавить, что это неуверенность в нашем будущем. В этом году также отправили детей и внуков в Англию Ротару, Заворотнюк, Валерия и т.д. Но это люди другой сферы публичности. Губернатору такие вещи не прощаются. Наша профессия накладывает ограничения на свободу действий. А за коллег из Вятской гуманитарной гимназии, одной из лучших школ России, обидно. Наверное, за год неплохо научили его английскому языку.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]