Четверг, 25.04.2024, 03:48
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1957]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [919] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3128] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ




Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Есть один депутат - не всякому брат. Но во всем виноват
14:47
Есть один депутат - не всякому брат. Но во всем виноват

Народные избранники, учитесь! А еще лучше, если не только афанасьевцы потребуют от своих депутатов быть хоть чуточку похожими на Ивана Бронникова. В делах.

Вот скажите, уважаемые земляки, вы можете сходу назвать имя своего депутата  райдумы, а главное - какими делами он славен? К кому можно в любое время обратиться за помощью. И чтобы он помог. 

Судя по публикациям "ПА", на слуху (разной полярности) были лишь имена прежних депутатов Дмитрия Сюзева, Сергея Селезнева, Татьяны Шушаковой, Раисы Варанкиной, сейчас - Владимира Варанкина. Это из "районных" имен. А из поселковых, пожалуй,  было на народном слуху лишь имя Валентина Аввакумова. Тот действительно во многие дела встревал. И делал. Но его нынче почему-то не избрали.

Так зачем  шли и идут во власть иные? Ради собственного "я"?

Не таковский оказался Иван Бронников. Жаль, не наш. Он - депутат Верхнекамской районной думы. Живет в Кирсе. Куда, кстати, афанасьевцы ездят за опытом. Знаком он и читателям ПА.

В 2016 году, вскоре после выборов, на форуме сайта "Город Кирс" появилась новая тема "Депутатская деятельность". 26 сентября того года свежеизбранный депутат Иван Борисович Бронников (в "миру" - лесоинженер)  написал (здесь и далее как в оригинале):

"Вот. Открываю тему, как обещал. Тему о своей депутатской деятельности. Заодно ОБЪЯВЛЯЮ данную тему ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ депутата Бронникова И.Б. Можете и читать здесь и писать сюда свои "избирательские наказы". Или звонить". Телефон такой-то.

Вопрос последовал споро. Через час с небольшим. От анонима. Насчет кандидатов на пост главы района.

 

 

Не каждому приемная

Бронников сразу отбрил и напомнил: общественная приемная "будет использоваться на следующих условиях:

Гласность. Открытость. По существу депутатской деятельности. Никакие безадресные анонимки не рассматриваются, и ни я ни депутаты других округов реагировать на них не будут.
Обращаться с "наказом" ко мне может ЛЮБОЙ житель Верхнекамского района. Неважно, за кого он голосовал и где проживает. Большинство жителей не виновато в том, что избрали депутатом меня, а не того кандидата, за которого они голосовали.
Следующее: По указанному адресу, первым делом я определяю, в каком округе проживает обратившийся избиратель.
В случае проживания данного жителя в "моем" округе, я непосредственно начинаю реагировать на обращение, в рамках своей депутатской компетенции. А в случае проживания жителя в любом другом округе, я сначала передаю суть обращения избирателя ТОМУ окружному депутату и некоторое время жду решения вопроса. В случае бездействия ТОГО депутата, я так же начинаю реагировать на обращение, в рамках своей депутатской компетенции. В любом случае, впоследствии я ЗДЕСЬ сообщаю результат своих действий на обращение.
Вот таким образом будет работать МОЯ общественная приемная. Не знаю как у других.... и будет ли у них вообще..."

И еще вдогонку: "Правила одинаковы будут для всех. Никаких "своих" любимчиков. ФИО. Адрес. Проверка. А то щас много всяких, желающих "пожаловаться" "за того парня" ради прикола.  Любой отход от принципов неизбежно разрушает всю систему. Для желающих потрепаться полно других тем на форуме". 

Иван Бронников тут весь. Реактивен. Принципиален. Остр. Фактичен!

Запись от 4 октября 2016 г.:

"Кроме сайта я открыл общественную приемную в редакции газеты "Прикамская Новь". Сотрудники редакции могут записать ваши вопросы в рабочее время, а сам я буду присутствовать там по пятницам, с 15 до 16 часов.
Пока получил там одну конкретную просьбу от гражданки: Помогите решить вопрос с лужей у остановки автобусов по улице Ленина у дома 25, у "Золушки". Между новым асфальтом и остановкой, участок стал в ямке и в сезон дождей там образуется лужа. Из автобуса вступаешь прямо в воду....
Я сходил, проверил, ямка есть. Повстречал коллегу, депутата, который занимается именно содержанием дорог в городе, Гырдымовым Анатолием Борисовичем. Рассказал ему о просьбе. Он пообещал устранить ямку, чтобы пассажиры автобуса, при входе и выходе, ноги в луже не мочили. За неделю.
Через неделю, соответственно, отпишусь. Если вам надо, сфоткаю результат и выложу тут
".

11 октября Иван Бронников сообщает:

"По поводу предыдущего "наказа": Гырдымов Анатолий Борисович послал трактор, устранить яму, в которой образуется лужа, в период дождей, у остановки.
Трактор немного загрёб яму грунтом и шлаком с обочины дороги. Получилось, как выразился сам Анатолий, "не очень". Но воды пока нет, лужи нет, пассажиры не страдают. Возможно до весны не будет.
Рекомендую депутатам Кирсинской городской думы, при утверждении бюджета на 2017 год, запроектировать устройство КАЧЕСТВЕННЫХ подьездов ко ВСЕМ остановкам в городе и закрыть этот вопрос об неудобствах пассажиров.
Граждане : А известны ли вам вообще, КТО эти люди? Депутаты городской думы? ВЫ же их выбирали, они живут среди вас, поднимают ВАМ налоги, принимают какие-то бюджетные решения, городские законы, правила благоустройства и прочее?
Может вы зададите им какие-то вопросы при встрече? или на ближайшем заседании городской думы?
"

 

 

Где этот Бронников?!

Прошел год. Отчетов о депутатской деятельности и точек зрения Ивана Бронникова на происходящее в думе и районе - на 19 страниц форума. 

Запись от 20 сентября 2017 года. Пишет добровольная-невольная помощница (она сотрудник редакции)  Наталья Хитрова:

"Вчера (т. е. во вторник, а общественная приемная, напомним, работает по пятницам, - ПА обратилась в редакцию 93-летняя участница Великой Отечественной войны Н.И. Шильникова, которая проживает в квартире № 40 дома № 25 по ул. Ленина г. Кирса. В квартире № 43 того же дома проживает 94-летняя участница войны. У обеих холодные батареи, обе замерзают.
Н.И. Шильникова требовала Бронникова, почему-то решив, что он «начальник ЖКХ» и возмущалась, что его нет на рабочем месте (в редакции?). В общем, в силу возраста ей уже трудно разобраться, что к чему. Я её заверила, что её жалобу Бронникову передам. Потом она звонила снова – интересовалась, придёт ли к ней Бронников. Сегодня позвонила опять – уже не ругается, а почти плачет: в квартире холодно, к ней никто так и не пришёл.
"

В тот же день Иван Бронников отреагировал:

"Какая Наталья молодец. Получила звонок, попыталась звонить мне, поняла что я в лесу и разговор получается редкими буквами, а не словами.Сама всё выяснила, навела шухер, напрягла причастных.
Сейчас отзвонилась, доложила что старший по дому открыл какие-то краны ( как оказалось в подвале, а не на 5 этаже) и батареи у старушек стали теплеть. Возможно всё стало благополучно, завтра постараюсь вернутся из леса пораньше и проверить.
Спасибо Наталья! Отлично "помощник депутата" сработал...
Хотелось бы обратиться к родственникам старушек: Вы чё, совсем охренели? Какая нахрен разница, что там делают или не делают ЖКХ, ТСЖ, и прочие шарашки. У вас МАТЬ замерзает! (кому то бабушка, тётя, и пр...). Да наплевать на все эти конторы и их работу. Нет тепла - бегом в магазин за обогревателем. И за электричество сумеете заплатить ради мамы...
Что вы, блин, за нелюди такие?
Написать ваши фамилии тут, чтоб коллегам и соседям в глаза стыдно было смотреть? Дождётесь...
"

25 сентября 

"За последние 5 месяцев в приемную не пришел ни один избиратель.
Я прекращаю своё сидение там, в редакции, еженедельно.
Приемная остаётся. Все обращения, в письменном виде, принимает моя добровольная помощница, Хитрова Наталья Николаевна. Передает мне. ( по мере поступления).
Кроме того приемная ЗДЕСЬ
(на сайте - ПА) никуда не делась. Работает.
SMS ки, от непонятных лиц, с неизвестных мне номеров (поди туда, сделай то...) в качестве обращения не принимаются и никакой реакции на них не последует ( кроме внесения их в черный список телефонной книги")
.

 

 

"Жалуются родители детского сада номер 2. По улице Гоголя. Крыша протекала-протекала... Упала штукатурка в игровой комнате одной из групп. Теперь дети играют в спальне... Крыша продолжает протекать. На фото видно, что там (в протекающем месте) проходит электропроводка, висит плафон.
Завтра, на думе, подниму этот вопрос
.

2 октября: 

"После заседания я отправился в кабинет к тетеньке, отвечающей, в том числе, и за содержание дошкольных учреждений.
По вопросу с детсадом номер 2. "О падающей штукатурке".
Тетенька заверила, что безопасности детей ничего не угрожает, группы уплотнены, все занятия идут в штатном режиме.
Вопрос ремонта теперь стоит не только в замене части кровли (дотянули), но и в замене, теперь уже сгнивших, стропил.
Нужно тысяч 200 уже на ремонт. Будут стараться закладывать в бюджет района на 2018 год. 
А бюджет принимать нам, депутатам. То есть до ремонта минимум ещё год...
"

И снова 2 октября:

"Стали частенько жаловаться прохожие. На кусты по сторонам тротуара по улице Ленина, между 67 и 71 домом. Грязные кусты шоркаются об одежду, пачкают, шлёпают мокрыми ветками по лицу.
Поговорил с жителями домов. Граур В и Филлипов А пообещали убрать кусты, если администрация города их сразу вывезет. Поговорил с Волокитиным В В, с подрядчиком по вывозу мусора Владыкиным А, пообещали поставить на выходные телегу. Витя Граур предоставил своё подворье для постановки тракторной телеги на это время.
Пятница, позвонили, сказали что ставят телегу, приехал, проконтролировал.
Суббота. Созвонился с Витей. Собрались.
Я (как самый скандальный пилильщик в городе) пилил кусты и деревья, мужики оттаскивали и складывали в телегу. Заодно запихали и весь бытовой мусор в телегу (халява  ))).
Сегодня прошелся с РЛОшкой и опрыскал глифосатом все пеньки кустов, дабы больше поросль не пошла. Теперь стало светлее и комфортнее пешеходам на этом участке тротуара.
Спасибо всем причастным...
"

 

 

Уникум-пассионарий

Вместо резюме. Виктор Леонтьев, администратор сайта "Город Кирс", на вопрос ПА "Кто-то из депутатов Верхнекамья еще имеет общественную приемную и регулярно отчитывается?" ответил так:

"Нет, таких больше нет. Это же труд огромный и ответственность. Сформулировать свое мнение открыто и отстаивать его аргументами на основе фактов. Проще спрятаться за циферкой или никнеймом, или вообще анонимным поднятием руки на заседании Думы, чем объяснять свою позицию...

Бронников оппонирует подобным жизнеутверждениям ( мол, ты типа выступи, сделай, а я за углом постою. Если что, посмеюсь...), чем вызывает огонь на себя. Многие зачастую не хотят даже задуматься: кто, за что, почему, как. Депутат? Значит, иди и мою каналию чисти. Вот такой подход в наличии. Если бы Бронников поддакивал, вроде как заодно, то был бы первым  "борцом за справедливость".

 

Кстати. Верхнекамье уникально еще и тем, что - внимание! - глава района Андрей Олин еженедельно публично отчитывается о сделанном. А в Афанасьевском районе его глава даже не всех ведущих чиновников райадминистрации допускает на еженедельные планерки. При этом афанасьевская власть считается ... более открытой, чем верхнекамская. Но об этом в другой раз.

 

На снимках: фонтан, как и беседка для отдыха горожан, появился в Кирсе по инициативе Ивана Бронникова. "С привлечением сочувствующих и сопереживающих. А потом лет пять содержал, обновлял, ремонтировал... Сейчас все хозяйство передано Дому культуры. Их территория..."

 

 

Категория: Общество | Просмотров: 2239 | Добавил: ДА5 | Теги: гласность, Иван Бронников, ОМСУ, депутат, ответственность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz