Главная » 2017 » Июль » 5 » Бисеровец-стрелок по гостям получил 7 лет строгого режима
12:55
Бисеровец-стрелок по гостям получил 7 лет строгого режима
Житель Афанасьевского района признан виновным в покушении на убийство и хранении взрывчатых веществ.
Собранные Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Афанасьевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1.ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).
Напомним: стрельба в с.Бисерово произошла 7 марта этого года. Затем сообщалось о результатах следствия.
Следствием и судом установлено, что 7 марта 2017 года потерпевший, возвращаясь с рыбалки, встретил на улице в селе Бисерово Афанасьевского района своего односельчанина. Последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попросил проводить его до дома. Затем позвал потерпевшего в дом с целью продолжить распивать спиртное.
После окончания застолья около 23 часов гость стал собираться домой, хозяин дома не хотел его отпускать, взял ружье и произвел один выстрел 54-летнему односельчанину в область груди. После произошедшего подозреваемый лег спать, а раненый потерпевший выбежал в сени, где упал и потерял сознание. Очнувшись, мужчина ползком вернулся в дом, попросил подозреваемого вызвать медиков, однако хозяин дома проигнорировал просьбы раненного.
Утром 8 марта в данный дом пришел сосед. Увидев спящего хозяина дома и раненого гостя, просившего помощи, он незамедлительно вызвал медиков. Потерпевший с огнестрельным ранением грудной клетки был доставлен в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь и назначено лечение.
В ходе осмотра места происшествия в доме обвиняемого был найден порох. Обвиняемый, не являющийся законным владельцем огнестрельного оружия, и не имея специального разрешения, дающего право на хранение огнестрельного оружия и патронов к нему, с 2010 по 2017 год, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно хранил в своем доме данное взрывчатое вещество.
По указанным фактам следователями Омутнинского МСО в ходе следствия была собрана полная доказательственная база. Данные доказательства суд счел достаточными для вынесения жителю Афанасьевского района приговора. Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 7 тысяч рублей. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
В Кировской области в лесу нашли тело пропавшей женщины, сообщает progorod43.ru.
Тело 37-летней женщины нашли в лесополосе в городе Сосновка Вятскополянского района. Информация об этом появилась в соцсетях.
Надежда Х. Пропала 28 июня. Ее тело нашли спустя четыре дня в лесу.
В Следственном комитете Кировской области возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Следователи устанавливают обстоятельства происшествия, проводят следственные действия, - прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета по Кировской области.
Известно, что у Надежды было двое детей. Похороны женщины состоялись во вторник, 4 июля.
Обстоятельства гибели жительницы Сосновки неизвестны, в городе говорят, что ей перерезали горло. Близкие Надежды рассказали, что убийцу женщины еще не нашли.
В Кирове осужден молодой человек за причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью путем поджога
Нововятский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 34 — летнего Ш. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с особой жестокостью, мучениями для потерпевшего, общеопасным способом).
В судебном заседании установлено, что 19 марта 2017 года Ш., находясь в квартире, расположенной в многоквартирном жилом доме в Нововятском районе города Кирова, в ходе конфликта, возникшего на почве личной неприязни, облил потерпевшую спиртосодержащей жидкостью и поджег. В результате возгорания женщине причинены телесные повреждения в виде термического ожога 20 % поверхности лица, шеи, тела, рук и ног.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы.
Отбывать наказание осуждённый будет в колонии общего режима.
По решению суда с Ш. в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда, причиненного преступлением, в размере 700 тыс. рублей.
Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает облпрокуратура.
2 июля 2017 года на участке местности, расположенном неподалеку от улицы Дзержинского города Сосновка Вятскополянского района Кировской области, было обнаружено тело36-летней местной жительницы с колото-резаной раной в области шеи. Следователями с привлечением следователя-криминалиста были незамедлительно проведены следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.
Благодаря грамотно спланированной работе следователей и сотрудников полиции удалось в кратчайшие сроки установить личность лица, вероятно причастного к совершению преступления. Им оказался 29-летней местный житель, знакомый потерпевшей.
По версии следствия, 28 июня 2017 года подозреваемый случайно встретился с потерпевшей в лесополосе поселка Сосновка. Между знакомыми в ходе беседы возник конфликт, в результате которого подозреваемый достал находящийся при нем нож и нанес удар по шее женщине. После этого мужчина скрылся с места происшествия.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в ночь с 5 на 6 июля подозреваемый был задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями назначены все необходимые экспертизы, производится допрос свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]