Четверг, 25.04.2024, 08:26
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1957]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [919] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3128] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ




Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Анонимные афанасьевские медики: нам не нравится отношение к нам. И официальный рейтинг больницы
13:44
Анонимные афанасьевские медики: нам не нравится отношение к нам. И официальный рейтинг больницы

Письмо на kolokol.blogspot.ru (публикуется как есть):

"Коллектив работников Афанасьевской больницы пишет вам в связи с тем, что нас не устраивают условия оплаты труда на рабочем месте, отношение нашего руководства к коллективу, и качество оказания медпомощи. Мы не представляемся, потому что работаем в маленьком коллективе и, узнав наши имена, руководитель сделает условия нашего труда совсем невыносимыми.

Начнем с того, что главный врач желает, чтобы медсестры работали на условиях «стахановцев-энтузиастов». Наш руководитель устанавливает оплату труда за выполнение большого объема работ (во время болезни коллег, отпусков и др.) в лучшем случае в размере от 20 до 30 %. Штат отделений стационара сокращается, должностные обязанности вменяются работникам, которые по милости руководства остались на своих рабочих местах без какого-либо материального вознаграждения.

Всем известно о заработной плате руководителя и административного персонала нашей больницы. Размер их оплаты труда во многом превышает зарплату медсестер и санитарок. Мы не виноваты в том, что в организации не хватает сотрудников, и мы обязаны отрабатывать за нескольких работников сразу без соответствующего вознаграждения за наш труд, а в случае отказа или малейшего высказывания своего мнения нам дают понять, что незаменимых людей нет!

В ближайшее время предстоит проверка Афанасьевской ЦРБ вышестоящими органами. От главного врача прозвучало предупреждение о том, что все подчиненные должны молчать обо всем, что происходит в учреждении, иначе все выступившие будут наказаны или, в худшем случае, уволены с работы.
Администрация больницы, пользуясь своим служебным положением, получает заработную плату, исходя из личных "доброжелательных, хороших отношений с главным врачом".

Также главный врач не ценит сотрудников, отработавших в коллективе много лет, считает их идиотами и желает, чтобы они закрывали на все глаза и молчали, потому что наша больница делает одолжение, обеспечивая рабочим местом и выплачивая ПОДАЧКУ за труд в размере ниже прожиточного минимума. Руководитель не разделяет интересы работников, издает приказы «имени себя».

Работая в нашем учреждении, мы видим, что родственники главного врача не остались в стороне без "должного внимания". Муж главного врача работает водителем. Служебная машина используется не по назначению (в личных целях), скорее всего и умалчивается личный расход больничного бензина.

Хотелось бы отметить, что поселок Афанасьево занимает первое место по рождаемости в Кировской области. Радует строительство новых домов и в целом расширение поселка, но очень огорчает, что приветствуется политика сокращений работников и отделений больницы.

С недавних пор закрылась лаборатория больницы. Функционирует «Лайт». Анализы забирают с 07-30 до 10-00 утра. Создается впечатление, что этот режим создали для жителей п. Афанасьево. Население из отдаленных от райцентра деревень (поселков) приезжает к 10.00 утра и с трудом успевает сдать необходимые, назначенные врачом анализы. У нас все сделано для пациентов и их комфортного пребывания в условиях бесплатной медицины!? «Лайт» работает для народа или для обеспечения собственных финансовых нужд?? Бытует мнение, что по вине «Лайта» у больницы накопились огромные долги.

Наши родственники, друзья, знакомые обращаются за лечением в больницу, но получают в ответ недовольство со стороны врачей, хамское отношение, бюрократизм и отсутствие качественной медицинской помощи. Если ты молодой, значит остеохондроз, если ты старый, значит ты неизлечим!! Это политика многих наших врачей! И главный врач может себе позволить грубость, как во время приема, так и находясь в кресле руководителя.

Мы надеемся, что наши слова не останутся без внимания и с вашей помощью будет наведен порядок в Афанасьевской ЦРБ, начиная с проверки на добросовестность и компетентность главного врача.
 

Коллектив работников Афанасьевской ЦРБ "

kolokol.blogspot.ru

 

От "ПА": ниже приведен рейтинг вятских учреждений здравоохранения и место среди них Афанасьевской ЦРБ (по данным Министерства здравоохранения Кировской области)

 

Соотношение процента внутрибольничной летальности 2015 г. к 2014 г. (%)

 

Выполнение функции врачебной должности (число посещений на 1 врача в год)

 

Укомплектованность амбулаторно-поликлинического звена врачебными кадрами, оказывающими первичную медико-санитарную помощь в рамках подушевого норматива финансирования (%)

 

Доля случаев выявленных нарушений по результатам экспертизы качества медицинской помощи к числу случаев оказания медицинской помощи, взятых на экспертизу качества медицинской помощи в 2015 году (%)

 

 

Общий балл по группам показателей в амбулаторных условиях, МАХ - 73 (показатели, характеризующие: открытость и доступность информации о медицинской организации MAX - 14; комфортность условий предоставления медицинских услуг и доступность их получения MAX – 24; время ожидания в очереди при получении медицинской услуги MAX – 15; доброжелательность, вежливость и компетентность работников ЛПУ MAX – 10; удовлетворенность оказанными услугами в ЛПУ MAX – 10)

 

Доля обоснованных жалоб к числу законченных случаев оказания медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных министерству здравоохранения Кировской области за 2015 год (%)

Категория: Вопрос народа | Просмотров: 4724 | Добавил: ДА5 | Теги: Афанасьевская ЦРБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
0
1 ДА5   (14.10.2016 15:05) [Материал]
Австрийский профессор восхитился кировскими врачами

В Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии приезжал профессор Зигфрид Хофман из австрийской клиники Штольцальпе.
Профессор Хофман высоко оценил организацию рабочего процесса в учреждении, оснащение медицинским оборудованием, которое соответствует ведущим клиникам мира, а также выразил восхищение огромным опытом врачей и количеством высокотехнологичных операций, которые проводят в стенах Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

В рамках визита врачи центра прослушали научно-практический курс «Сложные случаи при первичном протезировании коленного сустава». Доктор Хофман рассказал врачам 10 базовых принципов травматолога-ортопеда при протезировании суставов. В рамках обучающего курса совместно выполнено 4 операции на коленном суставе.

– В частности, проведена операция пациенту с тяжелой патологией коленного сустава. До операции пациент самостоятельно не передвигался из-за выраженной нестабильности связок в коленном суставе. В этом случае обойтись стандартным протезом не представляется возможным, – сообщили в минздраве. – Впервые в Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии был установлен связанный протез коленного сустава, который удерживает сустав в правильном положении и несет нагрузку. Операцию провел травматолог-ортопед третьего травматологического отделения Вадим Бушмакин под руководством профессора Зигфрида Хофмана.

0
2 ДА5   (14.10.2016 15:11) [Материал]
Анонимное обследование детей и подростков на венерические заболевания

В Кировском областном клиническом кожно-венерологическом диспансере состоится «День открытых дверей». В его рамках проведут анонимное обследование детей и подростков на венерические заболевания.

Место проведения - поликлиника Кировского областного клинического кожно-венерологического диспансера (г.Киров, ул.Преображенская,30)

Время проведения - 16 октября (воскресенье) с 09.00 до 13.00.

0
3 ДА5   (19.10.2016 09:58) [Материал]
Уволился главврач Омутнинской ЦРБ, в которой скончалась 18-летняя девушка.



Об уходе Сергея Мякишева с поста главного врача стало известно 18 октября. В областном министерстве здравоохранения информацию об увольнении подтвердили, но причины комментировать не стали. В настоящее время обязанности главврача ЦРБ исполняет заведующий хирургическим отделением Станислав Вотинов.

Как полагают местные жители, отставка связана с гибелью пациентки, страдавшей диабетом. 18-летняя Кристина скончалась в Омутнинской ЦРБ 2 сентября. Уголовное дело по факту случившегося было возбуждено только через месяц. По версии следствия, причиной смерти девушки стало ненадлежащее оказание медицинской помощи: так, в больнице не оказалось жизненно необходимого для девушки аппарата искусственной почки, а в реанимобиле, на котором Кристину должны были транспортировать в Киров, - шприцев, пишет gorodkirov.ru.

0
4 ДА5   (19.10.2016 12:04) [Материал]
Так, что за услуги?

Зампред Дмитрий Курдюмов дал поручение областному минздраву проанализировать эффективность механизмов государственно-частного партнерства, в том числе передачу на аутсорсинг непрофильных услуг.

Сейчас на аутсоринг переданы прачечные, лабораторные и услуги по питанию, автотранспортные услуги скорой медицинской помощи города Кирова. Кроме того, в рамках государственно-частного партнерства в Кировской области предоставляются услуги гемодиализа.

Минздрав особенно тщательно анализирует услуги скорой медицинской помощи и гемодиализа. Напомним, 5-летний контракт на оказание автотранспортных услуг был заключен в начале 2016 года. На эти цели в год областной бюджет тратит порядка 90 млн рублей. Проводимая ревизия хозяйственной деятельности позволит понять, насколько это выгодней, чем содержать свой автопарк, как это было раньше.

0
5 ДА5   (24.10.2016 16:41) [Материал]
Уголовное дело

В отношении бывшего директора КОГУП «Обслуживание медицинского транспорта» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, будучи в должности директора Кировского областного государственного унитарного предприятия «Обслуживание медицинского транспорта», подозреваемый действуя из корыстной и личной заинтересованности, с октября 2014 года по декабрь 2015 года давал незаконные указания своим подчиненным вносить в бухгалтерскую документацию не соответствующую действительности информацию о прибыли предприятия. По истечении отчетного периода данные документы представлялись в департамент здравоохранения Кировской области.

За это время было направлено несколько отчетов о положительном финансовом состоянии возглавляемого им предприятия, по результатам рассмотрения которых, директору направлялись письма о его премировании. На основании данных писем подозреваемый издавал приказы о начислении и выплате себе самому премий.
Таким образом, директор предприятия неправомерно получил премиальные выплаты на общую сумму более 350 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным УМВД России по Кировской области.

Согласно санкции данной статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

0
6 ДА5   (10.11.2016 14:12) [Материал]
Медики отказались компенсировать ущерб женщине, доведенной ими до инвалидности

Нолинский районный суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с Нолинской центральной больницы компенсаций материального ущерба и морального вреда в пользу 30-летней местной жительницы, которая стала инвалидом 3 группы в результате медицинской ошибки.

Обращению в суд предшествовала проверка, проведенная прокуратурой района по обращению заявительницы об оказании ей в Нолинской центральной больнице некачественной медицинской помощи и наступившими в связи с этим неблагоприятными последствиями.

В в апреле 2015 года врачом-хирургом  Нолинской ЦРБ жительнице районного центра произведена операция на ноге. Однако после проведенной операции  нога пациентки оказалась обездвижена, её здоровью причинен вред средней тяжести. 

С целью компенсации пострадавшей морального вреда и материального ущерба  прокурор направил в суд соответствующий иск.

Оценив в совокупности представленные доказательства, суд обоснованно пришел к выводу о том, что пациентка после неудачной операции испытывала  физические, а также нравственные страдания, получила инвалидность. 
Это явилось основанием для взыскания с медучреждения компенсаций морального вреда на сумму 250 тысяч рублей и материального ущерба  - 15 тысяч рублей.
Кроме того отказ КОГБУЗ «Нолинская ЦРБ» в удовлетворении претензионных  требований в досудебном порядке послужил основанием для назначения ответчику штрафа на сумму свыше 132 тысяч рублей.

С учетом изложенных обстоятельств районный суд требования прокурора полностью поддержал и взыскал с Нолинской центральной больницы  в пользу пациента более 397 тысяч рублей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz