Среда, 24.04.2024, 20:33
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1957]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [919] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3128] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ




Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2021 » Август » 9 » Афанасьевские "граждане" возмущаются, в кустиках съежившись
10:36
Афанасьевские "граждане" возмущаются, в кустиках съежившись

В одном из проафанасьевских пабликов вчера появился такой пост (см. скан ниже):

"Когда уже закончится продажа алкоголя незаконным методом? Пол поселка споили спиртом и фунфыриками. Почему власти на это закрывают глаза".

Немногий народ успел подключиться и выдать: дескать, властям спаивание народа выгодно.

Администрация района сегодня отреагировала. Без эмоций, но по делу:

"Благодарим за сообщение. Для проведения оперативных мероприятий просим уточнить адрес продажи спиртосодержащих жидкостей по телефону 02."

Как это делала и прежде,  например, год назад вместе с правоохранителями. Читайте

"Особое внимание глава района Дмитрий Буторин обратил на необходимость усиления работы силовых структур с  незаконной предпринимательской деятельностью   в сфере  торговли спиртосодержащей продукцией, пассажироперевозок, оборота черных и цветных металлов, природоохранного законодательства  и других правонарушений.

Выявление мест, где продают незаконно алкоголь и лиц,  продающих алкоголь незаконным способом, должно стать результатом совместной деятельности органов местного самоуправления, отделения полиции,  а также  сознательных  граждан.  О фактах незаконной реализации алкоголя необходимо сообщать в отделении полиции, в администрации поселений".

И что? "Высокая "гражданская позиция" все там же - в густых зарослях. 

Поэтому ПА сегодня и предположил, и предложил: "Сомнительно, что назовут адреса, в открытую назвав себя".

"Аноним, напиши в ЛС, тебя не выдам (разве что по суду), адреса опубликую. А так бухтеть да попусту власти виноватить, многие горазды".

 

 

 

Лишь некоторые публикации ПА по теме преступной торговли спиртным :

Кто-то прервет "пьяный" бизнес-трафик этого Рафика?! ( публикация 2015 г.)

В Афанасьевском районе появился еще один алкоРафик, которому все на фиг? (2016 г.)

Афанасьевцы, поднимитесь! Дмитрий Буторин считает личными врагами торговцев пойлом (2019 г.)

Афанасьевская власть затеяла выборы школьного директора. Со спиртовым и прочим душком (2019 г.)

Афанасьевские алкоторгаши, даже от одежды ваших детей пахнет самогоном! (2020 г.)

 

Фотоколлаж из архива ПА.

Категория: Общество | Просмотров: 2292 | Добавил: ДА5 | Теги: анонимщики, гражданская активность, торговля спиртным, соцсети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 12
0
1 ДА5   (09.08.2021 11:24) [Материал]
В Кировской области выявили порядка 60 предприятий, нарушивших законодательство о продаже алкоголя

Подведены итоги декларирования объемов розничной продажи алкоголя за 2 квартал 2021 года

Федеральным законодательством установлена обязанность организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, ежеквартально декларировать объемы розничной продажи алкогольной продукции, в том числе и пива.

Как сообщают в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области, в ходе контроля за представлением документации за 2 квартал 2021 года выявлены нарушения у 58 хозяйствующих субъектов. Из них 49 — индивидуальные предприниматели, девять — организации.

В министерстве подчеркивают, что нарушители будут привлечены к административной ответственности по статье 15.13 КоАП РФ. Согласно этой статье, нарушение порядка и сроков при декларировании оборота алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

0
2 ДА5   (09.08.2021 11:29) [Материал]
УМВД сообщает:

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Кирову совместно с представителями народной дружины в ходе проверки полученной от граждан информации пресекли шесть административных правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции.

Установлено, что в ряде торговых точек осуществлялась реализация алкоголя в запрещенное время (с 23:00 до 8:00), а также торговля крепкими спиртными напитками без соответствующей лицензии. Из незаконного оборота изъято более 250 литров алкогольной продукции.

В отношении виновных лиц составлены административные материалы по признакам правонарушений, предусмотренных статьями 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения),14.2 (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена) и 14.17.1 (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами) КоАП РФ. В дальнейшем они будут направлены в суд для решения вопроса о назначении наказания и конфискации изъятой продукции.

0
3 ДА5   (10.08.2021 10:31) [Материал]
Самогонные аппараты поставят на учёт

Определён вступающий в силу 9 августа порядок госрегистрации перегонного оборудования.

0
4 ДА5   (10.08.2021 12:21) [Материал]
Про алкоторгашей сообщение (просили анонимно):

"На Бору на приемке ягод торгуют дешёвой водкой, это - Брагина. Да и по поселку многие. Казаков, участковый наш спрашивал по весне, интересовался, но ... "

0
5 ДА5   (10.08.2021 14:24) [Материал]
Администрация Афанасьевского района
Добрый день! Благодарим за информацию. Ваше сообщение перенаправлено в отделение полиции.

Планета Афанасьево
Администрация Афанасьевского района, а для информации и действий местной власти?

0
6 ДА5   (11.08.2021 00:16) [Материал]
Администрация Афанасьевского района ответил Планете
Планета, добрый день! По информации администрации Борского сельского поселения с Брагиной Г.И. проведена профилактическая беседа. Факт торговли спиртосодержащими напитками Брагина Г.И. отрицает. Заявления по данному факту ни в устной, ни в письменной форме в администрацию Борского сельского поселения не поступали.

Планета Афанасьево ответил Сообществу
Администрация Афанасьевского района, то есть вы и администрация поселения считаете, что человек выдумал и опорочил чье-то честное имя?
Или ожидали, что торговец леваком сам на себя заявит? ))
Или все же согласитесь, что редко кто в открытую согласится заявить на земляка, пусть и правонарушителя? Помнится, одна жительница Бора также отрицала непричастность своего супруга к торговле спиртом, хотя несколько человек заявляли об обратном, разумеется, приватно. Но профилактическая беседа - уже неплохо. Для начала )

0
7 ДА5   (11.08.2021 10:20) [Материал]
Татьяна Лучникова
И так всегда!!!!

Планета Афанасьево
Татьяна, точно! Одни громкие слова про "личных врагов". Поначалу. А потом и тех нет )

0
8 ДА5   (11.08.2021 11:54) [Материал]
Валентина Сидорова 
Эта точка активно торгует каждыи сезон пора принять меры

Планета Афанасьево
Валентина, да, другие жители Бора тоже согласны с вами: "если и будут обращаться в нашу администрацию, то только семейные, а это значит что пользуются только люди одинокие или очень пьющие к Брагиной, а Брагина сама себя оговаривать не будет, тем более у неё берут бензин под ягоды, точка приёма не оформлена(она не одна принимает на Бору)все прекрасно знают, что там есть и чем отваривают, но кто же будет в открытую говорить, вот я и за давалась вопросом и что пойдут по адресам, но толку все равно не будет"


ВК

0
9 ДА5   (11.08.2021 16:27) [Материал]
Администрация Афанасьевского района ответил Планете
Планета, добрый день! Администрацией Борского сельского поселения проведены мероприятия, которые возможны в рамках полномочий органов местного самоуправления. Для дальнейших действий сообщение перенаправлено в отделение полиции.

Планета Афанасьево
Администрация Афанасьевского района, история с "ягодно-водочной" торговлей" на Бору повторяется год от года, сообщают жители Борского поселения. Хоть одно письменное заявление местная администрация, как вы того требуете от жителей района, в органы направила? Далее.Подобная аховая ситуация не только на Бору. Каковы ныне действия главы Афанасьевского района, назвавших алкоторгашей личными врагами?

0
10 ДА5   (11.08.2021 19:27) [Материал]
Афанасий Белый ответил Планете
Планета, добрый вечер! Администрацией Афанасьевского района постоянно проводится работа в данном направлении. В 2019 году в отделение полиции была направлена информация по пяти гражданам, реализующим спиртосодержащую продукцию, в 2020 году – по 6 гражданам. По каждому факту проведена проверка. Подобная информация направлялась и в прокуратуру. В результате мероприятий по изъятию из незаконного оборота алкогольной продукции в 2020 году выявлено 7 административных правонарушений.
В 2021 году направлено два сообщения о принятии мер к гражданам, незаконно реализующим спиртосодержащие напитки. Подобные мероприятия проводятся также администрациями городского и сельских поселений. Работа в данном направлении находится на особом контроле у главы района.

Планета Афанасьево ответил Афанасию
Афанасий, (или тень БД?) первое. Ранее райвласть ответила за борскую администрацию, сейчас с ответом не нашлась? Второе. "Постоянная работа" должна приносить результат. Если она действительно постоянна, системна, напряженна. А мы имеем на выхлопе - продолжение жалоб. И нередко на одних и тех же лиц! Вывод?

0
11 ДА5   (16.08.2021 15:25) [Материал]
В продолжение алкотемы. https://vk.com/planetaafanasyevo?w=wall-49731863_13132
Просили передать для администрации Афанасьевского района и главе района лично, у которой и которого работа с нелегальными алкоторговцами "постоянна" и "находится на особом контроле":
"На Бору торговали и торгуют Сапегина [...]? Хлыбова [...], Бородастов [...] [...] Сидорова , [...] Кудашева, Вольхин [...] и ещё многие торгуют ... что им сделают"

0
12 ДА5   (16.08.2021 16:27) [Материал]
Администрация Афанасьевского района (ответ в ВК)
Добрый день! Благодарим за информацию. Ваше сообщение зарегистрировано в ЕДДС и направлено в отделение полиции для проведения оперативных мероприятий.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz