
Завершается неделя после большого снегопада.
Администрация Афанасьевского района в том числе и за мэрию докладывала, что расчистка в поселке, за исключением временной поломки тракторов, идет полным ходом. Жителей просят, опять же временно, потерпеть.
Да, "большие" улицы прочищены и раздвинуты. Вплоть до засыпки расчищенных же жителями тротуаров. Даже освобождены от сугробного заточения площадки сбора мусора.
Но вот с проулками-переулками.
Эти снимки сделаны вчера. На одном лишь переулке Первомайский поселка городского типа. Который длиннее и многозаселеннее многих райцентровских улиц (посмотрите на карту п.Афанасьево)
Расчищенная мусорка. Но заваленный ключ-водоспаситель многих афанасьевцев.
Едва пробитый туннель по переулку ниже ключа.
Совершенно проигнорированный вниманием трактора проезд в сторону переулка Маяковского. Когда скончался один из жителей, родные нанимали трактор, чтобы похоронная процессия не застряла в снегу (как было несколько лет назад в Ромашах). Прошел год! Женщина лопаткой почти ежедневно пробивает себе путь многие десятки метров. По примеру работника соседнего магазина? Который скребком чистит дорогу. И которому мэрия цинично благодарна.
А куда людям, господа чины, деваться?!
Минули не нормативные 6 часов после снегопада. А 6 дней. Вопросы про сугробы все поступают.



|