Пятница, 29.03.2024, 10:24
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [514] Власть, политика [1954]
Экономика [1125] Общество [1560]
Быт [914] Экология [902]
Поздравления [239] Закон [1092]
Народная новость [91] Вопрос народа [307]
Разное [665] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3112] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ














 
Главная » 2018 » Апрель » 23 » Афанасьево воскресную снежную бурю восприняло по-рабочему
10:59
Афанасьево воскресную снежную бурю восприняло по-рабочему

Без особых происшествий вышел из аномалии район.

Вчерашняя суточная снежная буря, ставшая рекордной (больше месячной нормы за день) по количеству выпавшего снега уже на подсыхающие после зимы дороги и огороды, не стала причиной трагедий, но хлопот очень добавила.

Сообщения о происшествиях и просьбы о помощи начали поступать в Единую дежурно-диспетчерскую службу в 7 утра, рассказала "ПА" руководитель ЕДДС Афанасьевского района Ирина Шалаева.

Сначала был вызов с федеральной дороги возле пермской границы. Уже через час дорожные комбинированные машины выручили забуксовавший грузовик.

Потом было столкновение двух легковушек на ул.Комсомольской райцентра. Обошлось без пострадавших.

Не могли подняться машины в Чугаевский угор дороги Афанасьево-Бисерово. Снова поработали над проблемой дорожники.

Прошел по улицам райцентра и грейдер. Сегодня с утра освобождаются от снега боковые улочки и переулки.

По несколько раз брали в руки лопаты и жители поселка.

Нарушений электроснабжения не зафиксировано.

Кстати, Киров несколько раз проводил с районами оперативные совещания по ходу ликвидации последствий стихии. В самом же областном центре пробки были и сегодня утром.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1369 | Добавил: ДА5 | Теги: Ирина Шалаева, ЕДДС, аномалия, снег, Апрель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 12
0
1 ДА5   (23.04.2018 12:46) [Материал]
ДТП с травмами

22 апреля, ночью, в Белохолуницком районе на 685-м километре трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь 20-летний водитель «семерки» (также трезвый) съехал с дороги. Молодой человек получил травмы, пострадали и его пассажиры - 20-летний мужчина и девушки 18 и 19 лет.

0
2 ДА5   (23.04.2018 12:50) [Материал]
Киров был не готов.

Сегодня утром глава администрации Кирова Илья Шульгин провел оперативное совещание с подрядчиками, обслуживающими улично-дорожную сеть областного центра, и руководителями управляющих компаний.

«Ночь с субботы на воскресенье показала неготовность подрядных организаций противостоять стихии. Вчерашний день только подтвердил это, – подчеркнул Илья Шульгин. – Должна быть полная мобилизация личного состава и техники».

Как доложили руководители подрядных организаций, вся техника, имеющаяся в наличии, уже выведена на городские территории: на дорогах и тротуарах работает в общей сложности 104 единицы спецтехники, еще 31 – во дворах. В работах задействовано около 800 человек (в том числе дворники).

«Надо привлекать и технику, имеющуюся у предприятий и организаций города – договаривайтесь, организуйте работу, все силы должны быть брошены на обеспечение нормативного состояния дорог и тротуаров», – обратился Илья Шульгин к руководству Дирекции дорожного хозяйства.

ити-менеджер также потребовал предстоящей ночью обеспечить вывоз снега из города. «Сейчас дороги и дворы чистятся, но вся снежная масса остается здесь же и затрудняет передвижение для транспорта и для людей», – сказал он.

Для всех подрядных организаций и управляющих компаний объявлен круглосуточный режим работы – очистка улиц и дворов должна идти непрерывно днем и ночью.

0
3 ДА5   (23.04.2018 12:55) [Материал]
По колено

В Кирове за 36 часов выпало полторы месячной нормы осадков. Предварительные итоги аномального снегопада.

Снегопад начавшийся поздно вечером 21 апреля все еще продолжается, но его интенсивность существенно снизилась. Напомню, что его принес активный "штормовой" ("ныряющий") атлантический циклон.

Пора подвести предварительные итоги аномального снегопада в г.Кирове:

- За первые 12 часов выпало сразу 31 мм осадков;
- За 24 часа выпало 42 мм осадков. Это не только новый суточный рекорд, но и рекорд осадков для всего апреля. Прежний был отмечен 20 апреля 1982 года, когда выпало 36.2 мм осадков;
- За 36 часов выпало 53 мм осадков - это почти 156% от месячной нормы.
- К утру 23 апреля высота снежного покрова составила 29 см. До начала снегопада снежного покрова в городе уже не было.


Абсолютный месячный рекорд по осадкам был установлен в 1970 году и он составляет 83 мм. По расчетам модели GFS (США) и GEM (КАНАДА) в Кирове до конца месяца может выпасть еще 20-30 мм осадков. Побьем ли мы и этот самый главный рекорд месяца по осадкам - покажет время.

ЛМК

0
4 ДА5   (23.04.2018 12:58) [Материал]
МЧС предупреждает

В связи с сильными осадками и возможным перепадом температуры Главное управление МЧС предупреждает об опасности схода с крыш домов снега и наледи, падения с карнизов сосулек.

Осевшая снежная масса на крышах зданий хранит в себе опасность лавинного схода, что подвергает людей риску быть травмированными.

0
5 ДА5   (24.04.2018 10:04) [Материал]
24 апреля облачно с прояснениями. Ночью в большинстве районов кратковременные осадки в виде снега, мокрого снега, днем в большинстве районов кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер северный, северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью -2,-7 °C, днем +3,+8 °C. На дорогах ночью и утром местами гололедица, накат.

0
6 ДА5   (24.04.2018 10:15) [Материал]
Третьи сутки экстренные службы Кировской области работают в режиме повышенной готовности из-за сложных погодных условий. Наибольшие трудности испытывают жители Кирова, обстановка в остальных муниципалитетах региона менее напряженная. Представители экстренных служб области рассказали о том, какие принимаются меры для устранения последствий снегопада.

Снегопад в Кирове и отдельных районах области начался в субботу вечером, 21 апреля. Непогоду в регион принес циклон, сильные осадки в виде снега, местами мокрого снега будут продолжаться до конца дня 23 апреля, передает ГУ МЧС России по Кировской области. Спасатели предупреждают, что на дорогах в отдельных районах региона наблюдаются снежные заносы, местами гололедица.

– В связи с неблагоприятными погодными условиями и сложной дорожной обстановкой с 22 апреля объявлен сбор аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Кировской области. Порядка 100 человек на спецтехнике повышенной проходимости и снегоходах, с палатками, печками, бензогенераторами, световыми башнями и всем необходимым для организации пунктов обогрева готовы оказать людям помощь, – рассказал начальник специализированной пожарно-спасательной части Сергей Кунгурцев.



В министерстве здравоохранения Кировской области сообщают, что служба скорой помощи и санитарная авиация также приведены в повышенную готовность.

В региональном управлении ГИБДД отмечают, что аварийность из-за погоды значительно не возросла, автодороги всех уровней открыты. До конца снегопада Госавтоинспекция призывает автомобилистов  воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно если они уже успели поменять «резину».

– Сотрудники ГИБДД Кирова и области несут службу в усиленном режиме. Инспекторы дорожно-патрульной службы готовы оказать помощь водителям, которые попали в затруднительную дорожную ситуацию. За помощью можно обратиться в ближайшее подразделение ГИБДД, телефон дежурной части по региону 8-(8332)- 58-88-88, – напомнили в пресс-службе кировской Госавтоинспекции.

По состоянию на 13.30 23 апреля на дорогах Кирова и области зарегистрировано 41 ДТП, пострадал один человек.

Из-за непогоды в некоторых школах Кировской области отменены занятия. В региональном центре это Кировский экономико-правовой лицей, Вятская гуманитарная гимназия, Лицей естественных наук и Физико-математический лицей.

– После обеда приостановлена работа 13 областных школ: трех в городе Слободском, двух – в Котельничском районе, четырех – в самом Котельниче, еще четырех – в Кирове. Решение о работе образовательных учреждений завтра будет приниматься позднее, исходя из прогнозируемых погодных условий, – уточнили в министерстве образования региона.

По словам заместителя министра внутренней и информационной политики Кировской области Станислава Куршакова, главы муниципальных районов получают всю необходимую информацию через систему единых дежурно-диспетчерских служб, чтобы минимизировать возможные последствия стихии.


Пресс-центр Правительства Кировской области

0
7 ДА5   (24.04.2018 10:16) [Материал]
Аэромобильная группировка – в готовности RSS 

В связи с неблагоприятными погодными условиями и сложной дорожной обстановкой с 22.04.2018 объявлен сбор аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Кировской области.

Как рассказал начальник специализированной пожарно-спасательной части Сергей Кунгурцев, к выезду готовы 100 человек, 10 единиц техники повышенной проходимости и 3 снегохода. Группировка оснащена палатками, печками, бензогенераторами, световыми башнями, другим оборудованием и имуществом для организации пунктов обогрева и оказанию помощи населению в неблагоприятных климатических условиях.



0
8 ДА5   (24.04.2018 17:48) [Материал]
25 апреля облачно, облачная погода. Ночью местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, днем в большинстве районов кратковременные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Ветер северный с переходом на юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с. Температура воздуха ночью -1,-6 °C, днем +5+10 °C. На дорогах ночью и утром местами гололедица.

0
9 afanasyevo   (25.04.2018 17:32) [Материал]
26 апреля облачно с прояснениями. Ночью местами кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя, днем в большинстве районов дожди.
Ветер юго-восточный, южный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.
Температура воздуха ночью -4,+1 °C, при прояснениях до -7 °C, днем +7,+12 °C.
На дорогах ночью и утром местами гололедица.

0
10 ДА5   (26.04.2018 16:16) [Материал]
Поднялся и будет сильный ветер. Метеопредупреждение.

27 апреля облачно с прояснениями. В большинстве районов кратковременные дожди. Ночью и утром местами туман. Ветер ночью юго-восточный южный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с, днём западный 4-9 м/с, местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью +1,+6 °C, днём +9.+14 °C. На дорогах ночью и утром местами гололедица.

26 апреля в Афанасьеве ветер к 16.00 уже вовсю поднялся.

0
11 afanasyevo   (27.04.2018 13:02) [Материал]
И еще ветер

28 апреля облачно с прояснениями. В большинстве районов кратковременные дожди. В отдельных районах гроза. Ветер ночью северо-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с, днем северо-восточный 6-11 м/с, местами порывы 14-19 м/с. Температура воздуха ночью +1,+6 °C, днем +7,+12°C, при прояснениях до +15 °C.

Неблагоприятные явления: 28 апреля днем по области ожидаются порывы северо-восточного ветра до 19 м/с.

0
12 ДА5   (28.04.2018 17:09) [Материал]
Опять метеопредупреждают

29 апреля днем по области ожидаются порывы северо-восточного ветра до 18 м/с.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz