Четверг, 25.04.2024, 13:06
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1958]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [920] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3129] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ




Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Афанасьевец-мошенник девушку из Советска крепко обманул
08:58
Афанасьевец-мошенник девушку из Советска крепко обманул

19-летний житель п.Афанасьево "развел" на дорогой ноутбук свою знакомую.

Розыскники из г.Советска задержали молодого человека, объявленного в начале ноября в розыск по подозрению в совершении мошенничества, сообщает УМВД.

В межмуниципальный отдел МВД России «Советский» поступило сообщение, что жительница города Советска купила в кредит ноутбук стоимостью 28 тысяч рублей. Но выплаты кредитному учреждению не производила.

Девушку опросили. Она и сказала, что оформить на себя кредит ее уговорил знакомый из Афанасьева, приезжавший в гости. Ноутбук же он забрал себе и уехал...

В отношении подозреваемого в хищении имущества путем обмана было возбуждено уголовное дело. Дознаватель объявил молодого человека в розыск.

Сотрудники угрозыска установили, что проживает 19-летний афанасьевец в областном центре на съемном жилье. Полицейские установили его место работы, выехали в Киров и задержали подозреваемого, после чего доставили в Советск для проведения следственных действий.

Всего в регионе за 11 ноября полицейские разыскали 4 граждан, объявленных в розыск как подозреваемых, обвиняемых в совершении преступлений.

картинка

Категория: Происшествия | Просмотров: 1726 | Добавил: ДА5 | Теги: мошенничество, ноутбук | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
0
1 ДА5   (13.11.2014 09:10) [Материал]
При взаимодействии полицейских двух регионов задержан подозреваемый в квартирной краже

По ориентировке кировских сотрудников полиции в Республике Удмуртия задержан подозреваемый в хищении планшетника. В настоящее время решается вопрос об избрании ему на период проведения следственных действий меры пресечения в виде заключения под стражу

В межмуниципальный отдел МВД России «Зуевский» обратился 28-летний житель города Зуевка – днем, пока он спал у себя дома, из его квартиры пропал планшетный компьютер стоимостью 10 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Потерпевший пояснил, что около 11 часов он спал, мать ушла из дома по делам. Дверь в квартиру была не заперта, кто мог воспользоваться моментом, зайти и совершить хищение потерпевший предположить не мог…

Полицейские опросили соседей, проживающих в этом же многоквартирном доме, те рассказали, что, действительно, видели в подъезде подозрительного чужого мужчину, описали его приметы. Анализируя ситуацию: приметы, способ совершения кражи, время, а также информацию, которую предоставили работники железной дороги (накануне контролеры высадили в Зуевке безбилетного пассажира), сотрудники Зуевского отдела полиции пришли к выводу, что кражу совершил не местный человек.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейские провели большой объем работы и в результате установили личность предполагаемого преступника. На освободившегося из мест лишения свободы меньше месяца назад 36-летнего уроженца Омутнинского района была составлена ориентировка, которую разослали в другие органы внутренних дел Кировской области и соседних регионов.

По данной ориентировке подозреваемый был задержан коллегами из Республики Удмуртия в одной из деревень на территории их региона.

В настоящее время задержанный доставлен в Зуевку для проведения следственных действий, в том числе он проверяется на причастность к совершению иных краж. Следователь намерен выходить в суд с ходатайством об аресте подозреваемого на период расследования уголовного дела.

0
2 ДА5   (13.11.2014 09:13) [Материал]
Задержан автовор-лентяй

Сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по г. Кирову задержан подозреваемый в серии краж из автомобилей.

21-летний подозреваемый не работает. По его словам, он слишком ленивый человек и слишком любит легкие деньги. Но, оказавшись в отделе полиции, он понял, что легких денег не бывает.

На сегодняшний день ему вменяется 11 эпизодов краж из автомобилей на территории Октябрьского и Первомайского районов Кирова. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сам он говорит о нескольких десятках вскрытых авто.

По словам молодого человека, он проникал в автомобили подбором ключа. Действовал по ночам, выбирал машины, оставленные под открытым небом, не оборудованные сигнализацией. Как правило, это были отечественные авто.

Обыскивая салон, забирал все более или менее ценное. Наличность оставлял себе, документы выбрасывал, а например, авторегистратор – продал таксисту.

Действовал таким образом подозреваемый с августа. А задержан был при совершении очередной кражи. Один из горожан около 4-ех часов утра заметил подозрительного мужчину возле оставленных на ночь во дворе автомобилей и вызвал полицию.

Проводятся следственные действия. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Во избежание подобных ситуаций полиция рекомендует оставлять транспортные средства на охраняемых стоянках, оборудовать автомобили сигнализацией, не оставлять в салоне ценных вещей и документов. Выходя из автомобиля, лучше убирать с видимых мест панели от магнитол, авторегистраторы, навигаторы и т.п.

0
3 ДА5   (13.11.2014 09:13) [Материал]
Обокрал пенсионера.

В межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский» поступило сообщение о том, что около 23 часов в поселке Черная Холуница в отношении пенсионера, 1937 года рождения, совершено преступление.

По словам потерпевшего, вечером к нему в гости заходили два молодых человека, потом они ушли, но уже через некоторое время он услышал в прихожей посторонние звуки, кто-то зашел в его дом. Хозяин вышел в прихожую, злоумышленник ударил его по лицу и проскочил в жилой дом… А потом скрылся с места происшествия.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские восстановили картину произошедшего. Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. С его слов, когда они с приятелем были еще в гостях в доме пенсионера, он приметил кошелек, лежавший на столе. Мужчины ушли, но недалеко. Один из них предложил вернуться и похитить кошелек с деньгами, которые как он предполагал должны были быть у пенсионера. Вернувшись, они выбили дверь в ограду дома и зашли в прихожую. Однако, когда бивший пенсионера, зашел в дом, кошелька на столе он не увидел, пришлось ретироваться ни с чем.

В настоящее время в отношении подозреваемого, 1985 года рождения, в покушении на хищение имущества возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения на период проведения следственных действий. Расследование продолжается

0
4 ДА5   (13.11.2014 09:14) [Материал]
Погулял и "заработал".

Полицейские «по горячим следам» задержали ранее неоднократно судимого кировчанина, подозреваемого в краже денег у двух посетительниц кафе

Потерпевшие обнаружили пропажу кошельков из своих сумок и обратились к администрации клуба, а те нажали кнопку тревожной сигнализации. Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны в течение нескольких минут задержали злоумышленника

Две кировчанки пришли отдыхать в развлекательный ночной клуб на улице Производственной областного центра. Их сумочки стояли у барной стойки, а сами девушки ушли танцевать. Это приметил еще один посетитель заведения. Он вытащил из обеих сумок кошельки, в туалете из них достал деньги, портмоне сбросил. В результате у одной женщины было украдено 12 тысяч рублей, у второй – 7 тысяч.

Полицейские, получив данную информацию, разыскали и задержали злоумышленника.

27-летний ранее неоднократно судимый кировчанин был доставлен в УМВД России по г. Кирову. В отношении него следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.

0
5 ДА5   (13.11.2014 09:15) [Материал]
Детишки-грабители

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Кирову обратился 53-летний житель Нововятского района – в полночь в его квартиру, расположенную на первом этаже дома по улице МОПРа, проникли 4 молодых человека, которые открыто похитили два сотовых телефона и цепочку на общую сумму около 4 тысяч рублей. После чего скрылись…

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что в квартиру сначала проник через незакрытую форточку один из подростков, 14 лет, который открыл дверь изнутри, и внутрь ворвались еще трое его 15-летних приятелей. Все злоумышленники были задержаны. Похищенное имущество кировчанина у них изъяли.

В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело. Одному из школьников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным – в виде подписки о невыезде.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz