Суббота, 20.04.2024, 06:26
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всеобщая информатизация » Компьютерный район » Хакеры всей "Планеты" - дерзайте!
Хакеры всей "Планеты" - дерзайте!
БелкАДата: Вторник, 06.12.2011, 13:17 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 4
Статус: Offline
Компьюлента сообщила: 3 ноября в Сети появился сайт, состоящий из одной страницы, на которой размещена матрица из 32 сгруппированных попарно столбцов и 10 строк символов — цифр и букв латинского алфавита от A до F. Столбцы разделены на две одинаковые по числу символов группы.
Над таблицей красуется надпись «Вы можете это взломать?», а под ней располагаются таймер, согласно которому задание необходимо выполнить до 12 декабря, поле для ввода ключевого слова и кнопки для отправки ссылок в социальные сети.
Загадочный ресурс стал темой для обсуждений на форумах программистов, а некоторые пользователи заявили, что им удалось выполнить задание. Только вчера, 1 декабря, стало известно, что за этим стоит Центр правительственной связи Великобритании (GCHQ) — один из трёх китов национальной разведывательной службы наряду с MI5 и MI6 (внутренняя и внешняя разведка), отвечающий за радиоэлектронную разведку и защиту информации государственных ведомств.
Официальный представитель GCHQ заявил, что таким нетривиальным образом ведётся поиск потенциальных сотрудников. Это позволяет обратиться к аудитории, которую трудно завлечь традиционными способами, заметил неназванный чиновник.
Центр правительственной связи не единственное ведомство, вздумавшее проверять навыки хакеров через Интернет. Хотя призом служит не возможность трудоустройства, а $50 тыс., DARPA (Управление перспективных исследований Министерства обороны США) наверняка обратит внимание на наиболее способных кандидатов и предложит им сотрудничество.


Сообщение отредактировал БелкА - Вторник, 06.12.2011, 13:27
 
NikДата: Среда, 07.12.2011, 10:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline
а чем это закончилось смотрите в фильме "меркурий в опасности" smile

Сообщение отредактировал Nik - Среда, 07.12.2011, 23:08
 
старушкаДата: Среда, 07.12.2011, 12:32 | Сообщение # 3
самоцензор
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Награды: 6
Статус: Offline
Nik, интересный фильм?

Сообщение отредактировал старушка - Среда, 07.12.2011, 13:35
 
NikДата: Среда, 07.12.2011, 23:08 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (старушка)
Nik, интересный фильм?


краткое опсание специально для вас: Правительство США потратило несколько миллиардов долларов на разработку нового принципа шифрования, который получил название «Меркурий». Считалось, что никто на планете не сможет дешифровать этот шифр, но нашелся мальчик, который, даже не зная основных принципов шифрования и дешифрования, легко, как открытую книгу может читать сверхсекретный код. На мальчика начинается охота, но находится федеральный агент, по имени Арт Джеффрис, который считает, что мальчик ни в чем не виноват и не заслуживает такого отношения к себе.
 
старушкаДата: Четверг, 08.12.2011, 18:28 | Сообщение # 5
самоцензор
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Награды: 6
Статус: Offline
Nik, спасибо! Кажется я мельком когда- то давно смотрела по телевизору.
 
ДА5Дата: Среда, 03.10.2012, 15:42 | Сообщение # 6
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Антивирусы больше не нужны: разработана первая программа для блокирования уязвимостей

ExploitShield работает по схеме, отличной от используемой в обычных антивирусах
Молодая американская компания ZeroVulnerabilityLabs выпустила приложение, которое не позволяет вредоносному ПО эксплуатировать разнообразные уязвимости, причем как известные, так и пока не выявленные. Бета-версия ExploitShield Browser Edition распространяется бесплатно для персональных пользователей, сообщает "МК"
 
ДА5Дата: Среда, 03.10.2012, 15:56 | Сообщение # 7
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Яндекс-браузер вышел в свет. Презентация прошла 1 октября. Как обещают разработчики, их творение сделает работу в сети Интернет удобнее и безопаснее с помощью специальных технологий Яндекса и облачных сервисов.

Владельцы Windows и MacOS могут скачать и пользоваться новинкой с 1 октября 2012 с 17:00 по Москве.

По словам руководителя направления мобильных и программных продуктов Яндекса Тиграна Худавердяна, браузер был создан на основе знаний о содержании и внутренней структуре сайтов, а также с использованием технологий, доступных только поисковым компаниям. Частично идеи были реализованы в стартовой версии программы. Постепенное внедрение технологий будет происходить при дальнейшем развитии браузера.

Yandex-браузер имеет навигационные и поисковые подсказки, облачные сервисы хранения информации и другие продукты. Встроенный переводчик помогает пользователю понимать текстовый контент зарубежных сайтов без знания иностранных языков. Кроме того, антивирусная технология Yandex и система мониторинга "Лаборатория Касперского" защитят компьютер от потенциально опасных сайтов и зараженных файлов.

Интерфейс ПО основан на открытом коде Chromium. Движком браузера стал WebKit, пользующийся популярностью у множества именитых разработчиков. А сотрудничество с Opera Software помогло усовершенствовать платформу, открывая возможности для сетевого "серфинга" даже при низкой скорости соединения.
cy-pr.com
 
NikДата: Пятница, 12.10.2012, 22:55 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline
как обычно, гугл хром тоже до сих пор раскручивают, но лично я вот разницы в скорости работы с другими браузерами не вижу, возможно виной всему местный провайдер. Попробуем заценить Яндекс браузер..

Добавлено (12.10.2012, 22:55)
---------------------------------------------
в целом тот же гугл хром,.. мало чем отличается.

 
ДА5Дата: Суббота, 10.11.2012, 00:32 | Сообщение # 9
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Ученые Бангорского университета Уэльса заняты разработкой технологии, увеличивающей пропускную способность обычных домашних сетей в 2 000 раз. При всем этом они намерены сделать это таким образом, чтобы стоимость услуги широкополосного доступа оставалась прежней, сообщает cy-pr.com

Исследователям университета удалось добиться высокой скорости передачи по оптоволоконному кабелю — в 20 гигабит за одну секунду. Этого хватит, чтобы за минуту скачать 6 фильмов в HD-формате.

Для прироста скорости в 100 раз исследователи разработали прибор и применили известную ученым схему цифровой модуляции. Это устройство может декодировать и кодировать все оптические сигналы "на лету". Первый работающий модуль может быть произведен уже через пару лет.

Следующая цель ученых — обеспечить прирост скорости до 40 гигабит за одну секунду. Эту инициативу поддерживают несколько больших компаний, среди них Fujitsu, разработчик видеокодека VPIsystems и MPEG.

Подключиться с помощью гигабитного канала к Интернету могут лишь жители нескольких городов мира. Такая возможность имеется в Канзас-Сити, где Google ведет экспериментальный проект. В соответствии с измерениями компании ISPreview, наивысшая средняя скорость доступа в сеть в Великобритании составляет 33,4 Мбит/секунду, а это 0,17 процента от двадцатигигабитного подключения.
 
X3KT0Дата: Понедельник, 12.11.2012, 11:43 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=ДА5]Следующая цель ученых — обеспечить прирост скорости до 40 гигабит за одну секунду[/quote]
40 (и 100) Гбит вроде довольно давно приняты как стандарт 802.3ba (http://en.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.3ba) и под него уже сделано немало оборудования.

Оно даже в России продаётся, например, на shop.nag.ru
 
ДымДымычДата: Среда, 21.11.2012, 07:56 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=ДА5]Подключиться с помощью гигабитного канала к Интернету могут лишь жители нескольких городов мира. Такая возможность имеется в Канзас-Сити, где Google ведет экспериментальный проект.[/quote]
Ростелеком подключает услугу "Оптика в квартиру" - гигабитный канал у вас дома smile Сначала были лазейки, позволяющие отключить все ограничения на скорость - и вот вам - привет Канзас-сити wink
 
NikДата: Среда, 21.11.2012, 23:39 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline
увы, у нас не канзас-сити, и не известно какая скорость и 40 гигабит, дойдет до посёлка Афанасьево в ближайшие лет 5... Хоть бы до оптики нормальной дожить.))
 
Форум » Всеобщая информатизация » Компьютерный район » Хакеры всей "Планеты" - дерзайте!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz