Среда, 24.04.2024, 22:24
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Торговля, сервис » Популярные магазины (торговое предприятие) » Народный магазин (торговое предприятие) (Самые популярные торговые точки района. Почему?)
Народный магазин (торговое предприятие)
ДА5Дата: Пятница, 18.06.2010, 11:55 | Сообщение # 1
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
В магазины мы ходим все. По необходимости, по пути, по любви. Все наши магазины разные. По виду и ассортименту, качеству товаров и уровню обслуживания. Только цены, пожалуй, всюду высокие. Давайте назовём наиболее популярные магазины, чтобы их владельцы немножко снизили цены, получив уверенность, что выиграют от оборота.
 
ЗемлякДата: Пятница, 18.06.2010, 12:53 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Offline
А ещё магазины делятся на продуктовые и пром. Писать в кучу?
 
V4aspikДата: Пятница, 18.06.2010, 15:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Награды: 4
Статус: Offline
Лично для меня популярный магазин тот что ближе расположен, а именно "Улыбка", в остальные магазины я хожу редко, по необходимости, ходил бы за покупками чаще в другие магазины если б ассортимент был по больше. А в наших магазинах, что РАЙПо что частные один фиг товар один и тот же, за небольшим исключением "Викинга".
 
MashroomДата: Пятница, 18.06.2010, 17:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 2
Статус: Offline
Что в райповских магазинах что в частных, все равно попадается просроченный товар.
Помню купил в "Раздолье" копченую красную рыбу, пришел домой положил в холодильник, она у меня пролежала три дня и протухла.
Много случаев покупки консерв с тухлой рыбой. Ее открываешь а там уже видно что на рыбе уже черные пятна разложения, суп сваришь полсуток не проходит как он вспенивается.
Про свежемороженную и говорить уже не чего. На один вид рыбы посмотришь уже брать не хочется. Вода на нее номорожена больше чем рыба, на некоторых коричневые пятна.
Ну я в основном рыбой питаюсь.
Про пром товары, что могу сказать, выбора практически нету. Недавно хотел найти дверной звонок и что вы думаете нашел только в Кирове, здесь все какие-то не деревенские звонки. Кабель коротенький, либо выглядит не надежно. Спасибо на том что хоть магазин "Инструмент" появился и "Кама".
Более менее товар мне нравиться в "Викинге" и выбор более-менее разнообразный.
Соответственно по десятибальной шкале РАЙПОвским магазином даю +4, "Викингу" +7
 
ЗемлякДата: Пятница, 18.06.2010, 19:06 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Offline
Усёк. Пишу: мне нравится "Раздолье". Кондитерки больше там, колбас, чая, товар можно взять, разглядеть, а рыбу остерегаюсь брать. Ещё хожу в "Инту". Тут полуфабрикаты местные, рыба ещё неразвешана , можно отдельную рыбку всего взять, выбор вин отличает и повертеть в руках можно. Магазины самообслуживания вообще привлекают.
Из промников приходится прочёсывать все, чтобы найти нужное. В конце концов кое-кто из семьи находит требуемое чаще на рынке, но лучше съездить в Киров, иногда в Омутнинск.
А про кафешки можно? Можно бы в "Викинг" , но эти алкаши на улице за столиками противны.
 
ray2Дата: Суббота, 19.06.2010, 10:11 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Offline
Магазинов в Афанасьево много, только конкуренции нету, цены почти одинаковые и стока же высокие. Из Кирова приезжаешь - опупеваешь. разница с колбасой, конфетами процентов до 20. Шмотки ещё дороже. А бытовые приборы и техника словно из бутиков. на рынке не поторгуешься. В Кирове тебе сотню или две могут скинуть, а тут 10 рваненьких. жадна и бедна торговлишка афанасьевская. Получацца особой разницы нету в какую маркетлавку идти, волочешся в ближнюю.
 
ЗемлякДата: Суббота, 19.06.2010, 12:16 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ray2)
А бытовые приборы и техника словно из бутиков
Не всюду. В "Бытовике" появился один симпатяшка - народ не верил что пылесосы по 1000 р. всего бывают
 
ray2Дата: Суббота, 19.06.2010, 13:56 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Земляк)
В "Бытовике" появился один симпатяшка - народ не верил что пылесосы по 1000 р. всего бывают

Не свистунишь? наверно нет, у тебя свисток заколочен. Адрес давай!!!!!
 
T-34Дата: Суббота, 19.06.2010, 15:44 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 109
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ray2)
Не свистунишь? наверно нет, у тебя свисток заколочен.
biggrin biggrin оригинально!!! wink По поводу магазинов - я тоже хожу в тот, что ближе ("Улыбка"). Выбор нормальный, а цены... Если, хоть и надо, следить за каждой копейкой - с ума сойдешь. Например, надо купить к яичнице яйца, масло, колбаску - а по ценам, в одном магазине все разом не купишь, разброс хороший получается. А если еще и лучок зеленый со шпиком прикупить!!! Вот... Промтовары. В "Улыбке" закончились обычные лампы накаливания, я понимаю-президент сказал прекратить выпуск таких ламп и перейти на энергосберегающие (как всегда нас об этом не спросив, да, в городе надо таких ламп штук пяток на квартиру, на тысячу можно и раззориться, а в деревне? Я как-то раз, при советской еще власти, посчитал, сколько ламп установлено у родителей в доме 19! Это надо около пяти тысяч!!! рублей!). Производители дружно позакрывали линии производства ламп накаливания, а сейчас уже идет разговор о других лампах - светодиодных, что де энергосберегающие не очень полезны, да и утилизация не продумана. Ну таким бардаком в нововведениях нас не удивишь! А магазин "Мотор"? Поставили на таком бойком месте! Торговать и торговать!!! Круглыми сутками можно! В выходные, или после работы, люди домашними делами занимаются и, не дай Бог, че сломается из техники, куда идтить прикажете? На какой ляд он (г-н Ожегин) поставил там магазин? Дальнобои только поспать там остановятся, и дальше пылят. Много наговорил. Цены высокие. Обслуживание, в большинстве магазинов, оставляет желать лучшего.
 
ЗемлякДата: Суббота, 19.06.2010, 18:30 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ray2)
Не свистунишь? наверно нет, у тебя свисток заколочен. Адрес давай!!!!!
"Давайка" у бабки под фуфайкой. а сунуть могу ... Повторяю движение: БЫТОВИК, 2-й этаж
tongue
 
V4aspikДата: Воскресенье, 20.06.2010, 09:41 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Земляк)
народ не верил что пылесосы по 1000 р. всего бывают

Магазин только что открылся, должны же покупателей чем то привлечь, вот и цены покамест не высокие, войдут во вкус цены подскочут как пить дать.

 
ЗемлякДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:41 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Offline
модер, скоро нет головать будем, все тудым-сюдым боле-мене магазины названы sleep
 
ДА5Дата: Вторник, 22.06.2010, 21:43 | Сообщение # 13
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Земляк)
модер, скоро нет головать будем, все тудым-сюдым боле-мене магазины названы

Афанасьевцы запрягают ещё дольше, чем просто русские. Зато потом отголосим быстро. wink
 
P@}{@NДата: Пятница, 25.06.2010, 22:13 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 2
Статус: Offline
На счет магазина в "Бытовике", на 2 этаже, называется "ТехКом". На счет энергосберегающих ламп, когда не будет обычных, че будем вкручивать в бане, там такая лампочка просто расплавится или нет?
 
ДА5Дата: Пятница, 25.06.2010, 22:36 | Сообщение # 15
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (P@}{@N)
На счет магазина в "Бытовике", на 2 этаже, называется "ТехКом"

Пиаримся поманеньку? Если тока поманеньку, то лады
 
V4aspikДата: Суббота, 26.06.2010, 18:59 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Награды: 4
Статус: Offline
Пару слов про кафе "Викинг". Кризис тоже наступил, не далее как месяц назад можно было вкусно по обедать, блюда разнообразные, обслуживание хорошее, приятно было посетить данную кафэшку. Но сейчас куда то вся вкусность девалась, то ли повара сменились то ли еще что, не понятно. Больше нет желания идти туда обедать.
 
ДА5Дата: Суббота, 26.06.2010, 19:11 | Сообщение # 17
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (V4aspik)
Больше нет желания идти туда обедать

на сайте кто-то уже по этому кафе высказывался, что раз приходится проходить мимо столиков с выпивохами, то лучше не ходить. А ещё любопытно, как летние открытые распивочные (вне палаток) согласуются с новым законом "против открытой бутылки"?
 
ДА5Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:29 | Сообщение # 18
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (P@}{@N)
На счет энергосберегающих ламп, когда не будет обычных, че будем вкручивать в бане

Фингалы. Бесплатно и сердито.
 
T-34Дата: Понедельник, 28.06.2010, 00:15 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 109
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ДА5)
Фингалы. Бесплатно и сердито.
biggrin
А кто баню часто топит - как быть?
 
ДА5Дата: Понедельник, 28.06.2010, 00:35 | Сообщение # 20
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (T-34)
А кто баню часто топит - как быть?

В семье по очереди "подсвечники" распределять.
 
andreyДата: Пятница, 02.07.2010, 21:08 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Статус: Offline
:^)
 
ray2Дата: Суббота, 03.07.2010, 13:37 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Offline
хочу добавить "Легенду" wink
 
ДА5Дата: Понедельник, 05.07.2010, 13:48 | Сообщение # 23
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ray2)
хочу добавить "Легенду"

Добавлено

 
andreyДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:35 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Статус: Offline
предлогаю магазин АЗС продукты и магазин Сотовые телефоны ул. Солнечная 5а(здание СДК) тоже внести в список голосавания!
 
ДА5Дата: Понедельник, 05.07.2010, 20:28 | Сообщение # 25
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (andrey)
предлогаю

Принято!
 
композиторДата: Суббота, 10.07.2010, 17:16 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
мне больше магазин ,,кама,, (продуктовый) нравится !!!!!!! smile !!!!!! а хозяйственный вооооообще бесит! закрывается рано, да и в выходные не работает bash
 
ДА5Дата: Суббота, 10.07.2010, 20:42 | Сообщение # 27
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (композитор)
мне больше магазин ,,кама,, (продуктовый) нравится !!!!!!!

Quote (композитор)
хозяйственный вооооообще

Исполнено по обоим. Куда надо вставлено. wink
 
boltunДата: Среда, 14.07.2010, 22:39 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
как голосовать
 
boltunДата: Среда, 14.07.2010, 22:41 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
на заправке удобный! и денег закинуть и колбасы купить и машину заправить
 
ДА5Дата: Среда, 14.07.2010, 22:41 | Сообщение # 30
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (boltun)
как голосовать

На главной жми напротив понравившегося магазина, если не голосовал раньше.
 
Форум » Торговля, сервис » Популярные магазины (торговое предприятие) » Народный магазин (торговое предприятие) (Самые популярные торговые точки района. Почему?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz