Вторник, 19.03.2024, 06:43
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О сайте » О сайте » Путеводное Афанасьево.
Путеводное Афанасьево.
БелкАДата: Пятница, 18.11.2011, 00:05 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 4
Статус: Offline
Пишем куда пойти, где отдохнуть, на что полюбоваться в поселке/селах и на природе, об улицах, домах, палисадниках, памятниках, природных красотах, местах массового отдыха.
Не забываем о достопримечательностях, музеях, библиотеках, культурно-массовых мероприятиях, спортивных состязаниях.
Просьба, по возможности, сопровождать комментарии фотографиями.
О предприятиях, организациях, магазинах пишем только с согласия сайта, ибо реклама, закон нарушать не будем.

Начало темы см. здесь


Сообщение отредактировал БелкА - Пятница, 18.11.2011, 00:41
 
NikДата: Пятница, 18.11.2011, 21:37 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline
Возможно к Афанасьеву и не относится, но к району точно.
Ну одним из мест, думаю уместно будет назвать "Шудьякар" ну и плюсом к нему "Харинские пищеры", а так же неподалёку "Слуда" так называемая в местном народе. Нет, это не минерал, а живописное место с очень крутым и обрывистым местом на берегу реки Камы. Фоты данных мест увы пока у меня нет..


Сообщение отредактировал Nik - Пятница, 18.11.2011, 21:38
 
БелкАДата: Пятница, 18.11.2011, 21:44 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Nik)
Фоты данных мест увы пока у меня нет..

Мне, как вашему соседу, совсем ничего не понятно. Если не трудно, сделай фотки. smile
Интересно же: что это за места такие, чем они привлекают?
 
NikДата: Пятница, 18.11.2011, 21:44 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline
в дополнение небольшая ссылочка по теме, найденная в интернете -

Сообщение отредактировал Nik - Воскресенье, 20.11.2011, 20:57
 
EleyneДата: Пятница, 18.11.2011, 22:55 | Сообщение # 5
особо доверенное лицо
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 2
Статус: Offline
А здесь про Шудьякар и про Харинские пещеры, не историк, но со ссылкой на историков, лингвистов, краеведов, и ссылка с ПА есть на блог. http://avomarba.livejournal.com/

Добавлено (18.11.2011, 22:55)
---------------------------------------------
Просьба - если берете фото или мой текст из блога, делайте ссылку, что я и сама делаю. И ДА5 так же поступает.
 
ДА5Дата: Пятница, 18.11.2011, 23:08 | Сообщение # 6
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Так, Nik, что за путеводитель получится, если надо бегать по ссылкам?!
И ладно бы по своим ресурсам (о Афанасьевском районе, как у Eleyne), а то чужих районов. Хотите, чтобы Афанасьеский район был хорошо представлен (хорошие тексты, фотографии, документы), так помогайте. Гости района попросили рассказать о Афанасьевском районе, а мы им что подсовываем?! Хороши хозяева...

В общем, режу твои ссылки. Ладно бы ты не мог иначе, а то ведь это совершенно не так
 
NikДата: Пятница, 18.11.2011, 23:35 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline
а я и не подсовываю, просили материал?? нате!! Вот и составляйте путеводитель, а уж потом его гостям и вручайте, чтоб по ссылкам не бегать..

Сообщение отредактировал Nik - Пятница, 18.11.2011, 23:35
 
ДА5Дата: Пятница, 18.11.2011, 23:45 | Сообщение # 8
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Nik)
а я и не подсовываю, просили материал?? нате!!

Ты в самом деле такой или прикидываешься? Зададут на сайте вопрос, а я им: вот телефон такого-то, звоните.

Кстати, с тем же успехом модератору этой темы форума можно ответить: а на сайте многое есть о достопримечательностях, истории района и прочем. Ройтесь...
 
NikДата: Суббота, 19.11.2011, 17:47 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline
ты да5 сейчас прямо с себя пишешь, тебе абсолютно любой вопрос задаешь, ты что отвечаешь??? Поройся по сайту!! Не так чтоли??

Сообщение отредактировал Nik - Суббота, 19.11.2011, 17:50
 
БелкАДата: Суббота, 19.11.2011, 17:57 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 4
Статус: Offline
Nik, неужели трудно рассказать и показать всё прямо здесь? Где ты любишь отдыхать? Куда ходишь с друзьями? Выходные где проводишь? Ничего сверхъестественного никто не просит. Я просила только фотографии и описание: почему именно это место? Разве это сложно?!
Всего-то хотелось посмотреть на ваш поселок так, как видите его вы, жители Афанасьева. Но вы никак не хотите его показывать.
 
NikДата: Суббота, 19.11.2011, 20:21 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline
эээ я извиняюсь конечно если что не так, но вы определение путеводителя читали?? Я читал, и там немного не то, о чём вы тут расказать просите..
 
БелкАДата: Суббота, 19.11.2011, 20:28 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 4
Статус: Offline
Возьмем, к примеру, википедию: Путеводитель (или гид) — печатный, электронный или аудиовизуальный СПРАВОЧНИК О КАКОМ-НИБУДЬ ГОРОДЕ, ИСТОРИЧЕСКОМ МЕСТЕ, МУЗЕЕ, туристическом маршруте. Используются туристами для лучшего ориентирования в незнакомой местности. Композиция путеводителя часто подчинена рекомендуемым маршрутам осмотра ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ описываемой местности.

Nik, что-то еще непонятно?
Лучше б не к словам придирался, а уже по делу что-нибудь писал wink


Сообщение отредактировал БелкА - Суббота, 19.11.2011, 20:38
 
ДА5Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:49 | Сообщение # 13
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Nik)
ты да5 сейчас прямо с себя пишешь, тебе абсолютно любой вопрос задаешь, ты что отвечаешь??? Поройся по сайту!! Не так чтоли??


Ты опять мух с котлетами перепутал.
 
NikДата: Суббота, 19.11.2011, 21:35 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline
Эх вы.... вот и проявляй инициативу... то не так, да эдак... вообще молчать буду... tongue
 
БелкАДата: Суббота, 19.11.2011, 21:40 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 4
Статус: Offline
Nik, не вижу логики. И твоя инициатива была в чем? Ссылок и я могла сюда и сама наставить.
 
EleyneДата: Суббота, 19.11.2011, 22:59 | Сообщение # 16
особо доверенное лицо
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 2
Статус: Offline
Да, опять все хорошие идеи ушли в словоблудие и взаимные претензии. Складывается впечатление, что отношение людей к идеям строится по принципу "идея потому плоха, что не моя".
Есть ли смысл обсуждать здесь форму и жанр того, что хотелось бы увидеть. Как бы это ни называлось, полагаю, БЕЛКА предлагала просто рассказ от души и со своей точкой зрения. А уж как назвать такой проект, это дело десятое. Пусть будет просто Народная энциклопедия земли афанасьевской. Что это? Места (Слуда), события (400 лет Афанасьеву), люди (да просто баба Маня, труженица, которая рассказывает о своей нелегкой жизни, а мы сподобились записать), традиции (день деревни, есть и слеты больших семей), обычаи (свадьбы по-зюздински), приметы быта (еда, особенность домов, огородов; почитайте в ЖЖ, как это В.Н. Белицер описывает), легенды и мифы (зюздинские клады) и многое другое. Заметила, что заезжие этнографы не до конца проникает в наши особенности и делают фактологические ошибки. И только мы можем их заметить.
Кстати, и до этого были предложения разного рода, но канули в лету ввиду либо отсутствия интереса, либо ...?

 
БелкАДата: Суббота, 26.11.2011, 19:00 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 4
Статус: Offline
Афанасьевцы, что-то, я смотрю, нигде вы не бываете?

А я вот нашла наконец фото любимого места в городе - парк в центре. Осенью особенно хорош.

 
старушкаДата: Суббота, 26.11.2011, 20:09 | Сообщение # 18
самоцензор
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Награды: 6
Статус: Offline
Бары называть нельзя- реклама. А больше сказать нечего.
 
БелкАДата: Суббота, 26.11.2011, 20:18 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 4
Статус: Offline
Есть же какие-то достопримечательности хотя бы?
Вам они уже примелькались и на них внимания не обращаете, возможно, а нам было бы очень интересно.
Старушка, мне, например, парки и сады нравятся. Есть парк?
 
Форум » О сайте » О сайте » Путеводное Афанасьево.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz