Пятница, 29.03.2024, 08:30
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Наш отдых » Польза или вред сухих кормов для животных?
Польза или вред сухих кормов для животных?
nutaДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Многие хозяева своих четвероногих любимцев считают, что кормить сухим кормом своего Мурзика или Бобика опасно. Так ли это? И что делать, если нет времени и желания “дружить с кастрюлями “…..
Попробуем ответить сначала на первый вопрос. Стоит ли вообще кормить своих питомцев сухим кормом? Не лучше ли, как учили нас раньше и как говорят некоторые хозяева сейчас, кормить собаку или кошку мясом с кашей, овощами и творогом? Нет, не лучше, и связано это с физиологией организма плотоядных животных. В подтверждение процитируем профессора Владимира Комареха, который утверждал, что "плотоядные - carnivora" - это преувеличение, так как ни хищники, ни другие дикоживущие животные не обойдутся без растительных тканей. Различие только в доле и способе получения такой пищи". Правильное, т.е. сбалансированное кормление домашних любимцев подразумевает потребление ими не только мяса и другой белковой пищи, но и многого другого, что животные не всегда поедают с таким же удовольствием. Например, жиры.
А теперь подумайте, что лучше сбалансировано: ваша каша с мясом или профессиональный корм, рассчитанный специалистами, проверенный в лабораторный условиях и, между прочим, рекомендованный опытными заводчиками.
Далеко не все домашние животные согласны есть растительную пищу, а она необходима. И не все то мясо, которое вы покупаете, полезно для организма любимцев, а уж если мясо из супермаркета владелец заменяет "собачьим" мясом, так называемым "вынужденным убоем", то о здоровой пище вообще говорить не приходится. Количество витаминов, минеральных веществ, микро- и макроэлементов тоже подсчитать трудно. Кстати, еще и потому, что в разные периоды жизни животным требуются разные наборы составляющих корма. Логично предположить, что стареющей или беременной кошке или собаке нужна совершенно разная диета, а в домашних условиях очень сложно правильно сбалансировать продукты. Процесс переваривания пищи с помощью ферментов специфичен не только в отношении разных видов млекопитающих, но и в отношении различных продуктов. Здесь сухие корма для домашних животных имеют неоспоримое преимущество перед любым самым сбалансированным кормом, приготовленным в домашних условиях.
Вот так плавно мы и перешли ко второму вопросу. Какими сухими кормами лучше кормить? Несомненно, качественными и профессиональными. Корма в мире подразделяются на следующие классы:
- экономный класс (economy). Корма, на которые покупатель тратит мало денег. Они изготовлены из самых дешевых ингредиентов. Часто в таких кормах используются мясные продукты "категории 4D" - павших, умирающих, больных и старых животных, поступающих на бойню. Использование в кормах для домашних животных отходов с бойни увеличивает риск развития у них опухолей или других заболеваний. Также вредно и мясо скота, получавшего большие дозы гормонов роста, антибиотиков, пестицидов и т.п. животных нельзя держать постоянно на таких кормах, так как при постоянном скармливании такого корма у них останавливается или сильно замедляется рост и развитие скелета, кожа и шерсть приобретает вид неухоженный, больной, иногда появляются нарушения поведения. Так спрашивается, экономичный ли это корм?
- класс первосортных (premium) и класс высококачественных (super-premium) кормов. Они лучше усваиваются, животным на кормление требуется меньше такого корма, отход кала при кормлении таким кормом будет меньше. Домашние любимцы могут питаться только таким кормом и выглядеть превосходно. В таких кормах в качестве мясной компоненты используются мясо говядины, ягненка, птицы. Такие корма выдержаны по балансу минеральных веществ, физиологически необходимых животным в каждый возрастной период, что предотвращает заболевания костяка, почек, мочеполовой и сердечнососудистой систем.
К корму супер-премиум класса относится корм Husse - это шведская марка, которая существует на рынке Европы уже 25 лет! Корм Husse изготавливается из высококачественных натуральных ингредиентов: мясо куры, ягненка, лосось, рис, содержит все необходимые питательные вещества, витамины и минералы.
Ассортимент Husse содержит продукцию для всех видов собак и кошек (различного возраста, размера и породы). Мы можем предложить корм для собак и кошек с более/менее высокой активностью, с избыточным весом, которым необходимо сбросить лишние килограммы, для щенков и котят, аллергичных щенков, для беременных или кормящих сук и кошек. Все домашние любимцы найдут подходящую им продукцию среди большого ассортимента Husse.
Теперь этим кормом могут побаловать своих любимцев и жители нашего региона. Корм Husse продается во многих зоомагазинах и ветеринарных клиниках г. Кирова, Кирово - Чепецка, Слободского, Белой Холуницы и Вахрушей.
В любом случае, - ваше дело, чем и как кормить питомцев, ведь вы любите своих четвероногих спутников! Мы желаем Вам и Вашим любимцам здоровья!

«HUSSE» – Жизнь бесценна!!!
 
ДТПДата: Четверг, 24.05.2012, 13:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Offline
пЕар засчитан! biggrin
Фото упаковки с составом в студию!
 
nutaДата: Четверг, 24.05.2012, 14:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Все составы указаны на сайте korm.husse.com
 
Форум » Досуг » Наш отдых » Польза или вред сухих кормов для животных?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz