Пятница, 19.04.2024, 09:37
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Политика, власть » Политика, партии, власть » Как предложим развивать район?!
Как предложим развивать район?!
PutnikДата: Пятница, 29.10.2010, 10:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Много прочитал на данном сайте о том что нет у нашего района внятной программы развития, власти дескать не разработали - недоработали. Ну так давайте им всем миром поможем! Скажем что нам надо! выберем, обсудим что в первую очередь, а что на потом. проявим так сказать гражданскую активность!
 
PutnikДата: Пятница, 29.10.2010, 11:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Вот я к примеру полагаю что на сегодня главное богатство р-на - ЛЕС.
Предлагаю внести в программу такой пункт как Освоение расчетной лесосеки. Нынче то не вырубаем богом данное по причине ОТСУТСТВИЯ НЕОБХОДИМОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЕСНЫХ ДОРОГ - вот Вам первая проблема которую необходимо решать! Ибо лес как и все что растет в огородах Ваших необходимо рубить вовремя, иначе гниет на корню перестойный, и он в атмосферу не кислород уже выделяет, а самый настоящий углекислый газ. К тому же перестойный это буреломы, вредители да болячки в нем, пожароопасность, упущенные деньги района и одно сплошное растройство...
После того как вырубим, неплохо бы за собой ПОСАДИТЬ ЛЕС, а дабы путнее из него что-то получилось еще и ухаживать надо ( ну как у тех же финов, с гектара в тамошних ухоженных ельниках меньше 360 кубиков не снимают) ну это в плане заботы о потомках. Многие конечно же мне скажут и так все вырубили, так я замечу что риск лишиться леса в местах где лесопользование не ведется гораздо выше, потому как загорись не дай боже, тушить туда не доберемся по причине отсутствия дорог, получим на выходе огромный ущерб. Вопрос КАКИЕ дороги после себя необходимо оставлять лесопользователям, колеи от уралов, либо более менее проезжие тоже актуальный, хотя даже от просеки с колеями и то польза. В этом вопросе дорожном - затратном нужно не только на лесников это все сваливать, а и помогать им всячески! как? Давайте думать вместе.

Тупо заготавливать наш лес тоже не резон! Нужно непременно ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ В РАЙОНЕ. причем поглубже. Отрадно видеть что сейчас к примеру в основном весь пиловочник перерабатывается в районе, выходя отсюда доской, а не как ранее. Строятся сушилки - Супер! Выпускается пагонаж - Здорово!
Но есть и не решенные вопросы: Горбыль, опил, Лиственные балансы.
горбыль опил - чтоб достойно решить эту печаль я вижу такой лишь выход: Поскольку их дальнейшая переработка не ликвидна в условиях района по причине низкой стоимости продуктов которых из них можно получить( пелеты. брикеты) - т.к. основным качественным показателем определяющим их стоимость является зольность - на которую кора содержащаяся в данных отходах оказывает непосредственное влияние. Дороговизна оборудования, удаленность от рынков сбыта требует получения на месте качественного дорогостоящего продукта - дабы оправдать дальность перевозки на экспортные рынки.
Кстати использование части горбыля в качестве местного топлива для котельных вполне перспективно! Зачем приобретать дрова, пилить, колоть, если тупо можно отапливаться топливной щепой, для которой надо то лишь горбыль в дробилку запихнуть. Горбыль дармовой, а на какую сумму в год для кочегарок закупаются дровишки позвольте полюбопытствовать?
В общем чтоб нам наш горбыль и опил в деньги превратить нам надо окорочные станки на лесопилки внедрить, а поскольку дорогие они то я бы посоветовал 1 на несколько приобрести. Тут конечно ряд неудобств, но порешать можно, даже инвестора нашел бы. Внедрили бы туда к окорке сортировку, чтоб перевозки и перегрузки оправдывались процентом выхода пиломатериала и расходами на пиление, в замен забрали бы и переработали опил и горбыль.
С листвой сложнее. Оптимальный вариант на сегодня лесохимией заниматься, выгоднее всего, но и сложнее.
Проще на первом этапе уголек жечь, но при помощи ретортных печек, где и производительность и качество достигается, и со сбытом такого уголька все в порядке опять же. Объем в масштабах р-на огромен. Дело выгодное, знакомые занимаются.

Жду Ваших мнений и обсуждений...

 
NikДата: Пятница, 29.10.2010, 13:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 2
Статус: Offline
нам надо маршрутку. пусть и одну по кругу, главное что бы знать, когда она проедет, чтоб за каждой гаечкой или буханкой хлеба в центр не ездить на такси. Не у всех же есть личное авто и водительские права.. cool

Сообщение отредактировал Nik - Пятница, 29.10.2010, 13:17
 
гражданинДата: Суббота, 27.11.2010, 19:16 | Сообщение # 4
Группа: Гости





как развивать район? Самим двигать во власть. Эта уже давно только типа рулит
 
серыйДата: Понедельник, 06.12.2010, 01:02 | Сообщение # 5
правдорез
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 2
Статус: Offline
О как? А кто сказал, что тебе дадут что-то изменить? У нас сейчас вертикаль власти. Сверху сказано - выполняй! А полномочий что-то действительно решать можно и не ждать... Всем нужна прибыль здесь и сейчас, а что ты хочешь на месте благоустроить или улучшить никого не интересует. Осмелишься своевольничать, сразу по шапке!
Можно выдать десятки дельных предложений, но какой от них толк если решать всё равно будут в верхах без учёта местной специфики. У нас вообще уклон на подготовку управленческих кадров, а вот технарей не готовят. Всё управляют, управляют, только вот верно ли выбрали направление никто не задумывается. Приоритеты то не те...
Сейчас вот многодетным к примеру участки обещают. Лучше бы работу хорошую дали, предприятия открыли. Тогда и многодетные и малодетные сами бы и участки купили и дома построили. А так одна показуха, популизм...
 
PutnikДата: Четверг, 16.12.2010, 17:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Просто отсиживаться пиняя на сложности жизни тоже не вариант, Жить вредно - от этого умирают. Убежден что и мы можем кое что изменить пусть и не так глобально. Не место красит человека, а человек место!
 
Форум » Политика, власть » Политика, партии, власть » Как предложим развивать район?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz