Четверг, 28.03.2024, 20:21
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ДА5  
Форум » О земляках » Афанасьевцы - особый вид людей? » О равенстве, обязанностях и правах мужчины и женщины
О равенстве, обязанностях и правах мужчины и женщины
ДА5Дата: Среда, 03.10.2012, 22:04 | Сообщение # 61
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Не всегда. С наступающим феминизмом скоро сладу не будет. Как вчера одна выразилась: пусть я поменьше проживу, но с правами!
 
ДА5Дата: Четверг, 04.10.2012, 14:40 | Сообщение # 62
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Вот как обсуждали сей вопрос в одной соцсети:

ღ βęหęקฉ- ღღ ღ - Åґęęßฉ ღответила Александру
Удачи ленивым мужьям,которые мужской работы даже в доме не видят!!! И терпение мужественным женщинам!!!!

просто Ole4ka )))
любящий муж не подразделяет домашний труд...

Александр Варанкин
Правильно, все дела отдает на волю любимой )))

ღ βęหęקฉ- ღღ ღ - Åґęęßฉ ღответила Александру
а сам что???????????????

Александр Варанкин
любуется любимой

ღ βęหęקฉ- ღღ ღ - Åґęęßฉ ღ
ага!! как она в разных позах корючиться

Ольга Черанева
Где-то в инете прочитал: "Решила по дому мужскую работу сделать. Легла на диван, лежу, фильм смотрю. Пол-дня лежу. Трудно, конечно, а что делать, надо!!!))"

Наталья Натальина
Если мужчина не встает с дивана… отомстите ему: не выходите из туалета. Посмотрим, кто быстрее сломается.
Лучший способ заставить мужчину сделать что-либо - намекнуть ему, что он уже староват для таких дел.

ღ βęหęקฉ- ღღ ღ - Åґęęßฉ ღответила Наталье
в этом случаи он согласиться!!!

ღ βęหęקฉ- ღღ ღ - Åґęęßฉ ღ
только перед ночными процедурами вспомнит,что он еще огого

Ольга Чераневаответила ღ βęหęקฉ- ღღ
И главное, чтобы не спихнул все дела на волю любимой, как было сказано выше....А то выйдет так: " Дорогая, может сама все...")))

ღ βęหęקฉ- ღღ ღ - Åґęęßฉ ღответила Ольге
да не стала писать дальше! и так бедные все изикались!!!!!

Наталья Натальина
Я тоже помогаю своей жене с уборкой по дому - когда она пылесосит, я поднимаю ноги.
это мой так только что сказал, когда тут почитал что мы пишем

Ольга Чераневаответила ღ βęหęקฉ- ღღ
Может задумаются хоть не много, что все должно быть взаимно-обоюдно))) Не только там, но и.......вообще.

ღ βęหęקฉ- ღღ ღ - Åґęęßฉ ღответила Ольге
они думают только в свою пользу!!! (большенство мужчин)

Наталья Натальина
Только заботливый мужчина приносит по утрам кофе в постель, чтобы его не менее заботливая женщина помолола и сварила для него ароматную горячую чашечку кофе к
ღ βęหęקฉ- ღღ ღ - Åґęęßฉ ღответила Наталье
А они такие существуют ещё?????

Ольга Чераневаответила Наталье
Если ты, Наташа, встречала такой экземпляр, то тебе повезло)))). Мне один раз муж принес кофе в постель. Я долго не могла отойти от....счастливого шока. И чтобы больше меня не шокировать, он это не делает))))))

Наталья Натальина
мне по выходным поспать подольше дают и чаю приносят

Наталья Натальина
22:13
Если в семье проблемы делятся на мужские и женские, это не семья. Это просто сообщество людей, которые почему-то решили жить вместе и в котором как минимум один - эгоист. Семья — это когда при возникновении любой проблемы двое обнимаются и думают, как с ней лучше справиться — вдвоем!

ღ βęหęקฉ- ღღ ღ - Åґęęßฉ ღответила Наталье
22:14
Вполне согласна!!! Теперь только переубедить надо мужскую половину!!!

Александр Варанкин
22:37
Эк вас раздухарил безобидный вопросик )))

Ольга Черанева
22:40
Совсем даже не безобидный....Жизненный)))

Наталья Натальина
22:47
Он ест - я готовлю. Он носит - я стираю. Он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала?
Класс! 1

Александр Варанкин
Он - есть! Уже немало. Она - есть! Вообще здорово!

Наталья Натальина
Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится...
 
Ольг@Дата: Понедельник, 22.10.2012, 19:52 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
Еще одна интересная табличка об отношениях знаков зодиака. Нашла в сети.
Прикрепления: 6766384.jpg (99.1 Kb)
 
ДТПДата: Вторник, 30.10.2012, 00:42 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Offline
Ой, какая темка-а-а-а-а! Просто прелесть!
Дома я женщина. Мужу хватает ума не обращать внимания на мои выкрутасы, кивать головой и принимать решения по-своему. У меня хватает ума вовремя заткнуться.
На работе - уж извините! - нет пола. Есть ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ! Которые нужно выполнять. Вот и все.

Феминисток не понимаю. Как не понимаю и "мужиков, ржущих над женщиной-водителем, сидящих в трамвае"

Примеров много. Если нужно, могу поделиться.... biggrin
 
ДА5Дата: Четверг, 01.11.2012, 11:59 | Сообщение # 65
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
29-летняя жительница Омутнинска подожгла дом любовницы своего мужа
Сейчас матери двоих малолетний детей грозит до пяти лет лишения свободы

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, мотивом поджога стала ревность. Супруг Екатерины в последнее время злоупотреблял алкоголем и не ночевал дома. Женщина знала, что муж ночует у соседки, и просила его вернуться домой. Однако муж не возвращался.

31 октября около 2 часов ночи, выпив спиртного для храбрости, мать двоих малолетних детей подожгла дом 42-летней разлучницы, где та находилась вместе с неверным супругом.

К счастью, почувствовав задымление, жильцы проснулись, и возгорание было потушено. Установить подозреваемого в поджоге для сотрудников омутнинской полиции не составило труда.

В 9 утра того же дня Екатерина написала явку с повинной. Объяснив, что не хотела ни чьей-то смерти, ни пожара: планировала просто «попугать» соседку, а мужа - заставить вернуться.

Причиненный ущерб соседкой оценен в 500 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.
 
ДТПДата: Четверг, 01.11.2012, 15:54 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Offline
"29-летняя жительница Омутнинска подожгла дом любовницы своего мужа
Сейчас матери двоих малолетний детей грозит до пяти лет лишения свободы"

Ну вот что на это можно ответить? Дура.

"...почувствовав задымление, жильцы проснулись, и возгорание было потушено"

Везучая, но все равно дура.
 
Ольг@Дата: Вторник, 19.03.2013, 12:30 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
Еще раз про любовь.
11 вещей, которые не перестают удивлять мужчин.
1. ОЧЕНЬ ДЛИННЫЕ НОГТИ. 
Они смеются над нашими истериками по поводу сломанного ногтя, выращенного такими трудами и доведенного до совершенства, но при этом тайно восхищаются.
2. ВЫЩИПЫВАНИЕ БРОВЕЙ. 
Именно эту процедуру 68% молодых людей считают самой ужасной из тех, которые приходится терпеть девушке. Причина нетерпимости сильной половины человечества к острой точечной боли в том, что мужские болевые рецепторы резче передают мелкие раздражения, чем крупные удары.
3. БЕЗДОННЫЕ СУМОЧКИ. 
Даже в самой крохотной сумочке помещаются мобильник, ключи, кошелек, помада, расческа, зеркало, журнал, фотография и запасные колготки. Когда женщина ловким движением фокусника вытряхивает из ридикюля15х20 сантиметров гору вещей и вещичек размером вдвое больше сумки, это заставляет мужчин серьезно задуматься о наших магический способностях!
4. ПОЧЕМУ МЫ ОТКРЫВАЕМ РОТ, КОГДА КРАСИМ ГЛАЗА. 
Этот вопрос остается загадкой для 78% мужчин. И только 22% уверенно ответили: "Потому, что так лучше выпучивается глаз". Картина, которая так веселит наших мужчин, имеет очень простое объяснение: так удобнее. Когда открывается рот, кожа натягивается, и глаз становится шире.
5. РАЗМЕРЫ НАШИХ ЧЕМОДАНОВ. 
"Мам, я на три дня к Пашке на дачу!" -кричишь ты из коридора, пытаясь пропихнуть 30киллограммовый чемодан в дверь. Если мужчины, собирая сумки, стараются взять как можно меньше, сокращая джентльменский набор до нормы аскета, то мы, женщины, наоборот, берем все и сразу.
6. КАК МЫ НОСИМ КОЛГОТКИ В 15-ГРАДУСНЫЙ МОРОЗ. 
Мужчины, несмотря на повышенную волосатость ног, стучат зубами уже при -5, а мы отважно сверкаем коленками даже в самую лютую метель. На самом деле, разгуливать в колготках по морозу не только смело, но и весьма опасно для здоровья. Так что, не стоит шокировать публику, демонстрируя свое вечно горячее сердце, слишком часто.
7. ПОСТОЯННОЕ НЕДОВОЛЬСТВО СВОЕЙ ВНЕШНОСТЬЮ. 
63% мужчин не только не понимают этого - подобное поведение их страшно раздражает.
8. СВОЕОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ. 
Предмет вечных мужских шуток и насмешек. Нелогичность и необоснованность женских поступков идет не от отсутствия логики, как уверены парни, а от совершенно другого типа мышления. Наши мысли во многом зависят от наших чувств и эмоций. Давно известно, что у женщин намного сильнее развита интуиция, в то время как мужчины обладают рациональным и трезвым умом.
9. КАБЛУКИ. 
Классическое отличие мужчин от женщин. Несмотря на годы, каблуки не перестали быть предметом недоумения молодых людей. Многие из них способны постоять, а некоторые даже еле-еле передвигаться на 8-сантиметровых шпильках, но летать по эскалаторам, обгонять преподавателей в коридорах и ловко маневрировать в переходах метро так виртуозно, как делают это женщины, не сможет ни один.
10. ТРИДЦАТЬ ТРЕТЬЯ НОВАЯ ВЕЩЬ ЗА МЕСЯЦ.
Пусть она ни к чему не подходит. Пусть она стоит всю зарплату и виновата в том, что ты влезла в долги. Но она прекрасна. Самая лучшая. Такой больше нет ни у кого!
11. КАК МОЖНО ВЫТАЩИТЬ БЮСТГАЛЬТЕР ЧЕРЕЗ РУКАВ?! 
Это – святое!
А это комментарий одного мужчины:
только они могут закинуть ногу на ногу и кончик ноги за икроножную мышцу... точно говорю...сам проверял...мужики не могут!!!!

Мужчины, может, поделитесь своими наблюдениями и напишите, что еще вас удивляет и восхищает в нас, женщинах? А мы примем к сведению и ответим, что нас удивляет в вас)))
 
ДА5Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:35 | Сообщение # 68
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
 
Ольг@Дата: Среда, 03.04.2013, 17:30 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
10 советов, как избавиться от мужа. Инструкция. 

 1. КОНТРОЛИРУЙ! Карманы, смс-ки, записные книжки, переписку в соцсетях - на чём-нибудь обязательно поймаешь!  

 2. Направляй!  Он должен соответствовать ожиданиям твоей мамы и подруг - обязательно  
объясни ему, что он должен много работать, чтобы тебе не стыдно было за него! 

 3.КРИТИКУЙ! Всё: походку, пивной живот, маленькую заплату, тесную квартиру, его маму и всю остальную родню. Ведь он выбрал тебя. Теперь ты - главное в его жизни, а критика поможет ему открыть глаза: ты - королева, а он - твой преданный слуга!  

 4. ПОЗНАКОМЬ ЕГО СО ВСЕМИ НЕЗАМУЖНИМИ ПОДРУГАМИ.  Пусть завидуют твоему счастью, 
 ведь их зависть - тебе бальзам на душу. Обязательно расскажи все интимные стороны вашей жизни: хорошие, плохие - без разницы!  

 5. УСТРОЙ ПРОВЕРКУ НА ВЕРНОСТЬ.  Подстрой как-бы случайное знакомство его с твоей подругой, которую он ещё не знает - узнаешь много нового и интересного!   

 6. НЕ ПОЗВОЛЯЙ ЕМУ ОБЩАТЬСЯ С ДРУГИМИ МУЖЧИНАМИ - под видом рыбалки и футбола будут русалки и футболистки. И вообще, о чём они могут говорить на своих посиделках? О том, как клеят баб, а твоему это не нужно!   

 7. ПРИ ЛЮДНО ДЕМОНСТРИРУЙ СВОИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА НЕГО: держи на коротком поводке и называй игрушечными именами. Громко, что бы все знали, что это ТВОЙ зайчик, котик, малыш.  

Если он - взрослый мальчик, и у вас есть внуки - на людях называй его Дедом. Убьёшь двух зайцев сразу: окружающие красавицы будут знать, что перед ними не мачо, а старик, и ему напомнишь, что в его возрасте нужно думать о душе, а не пялиться на баб. 

 8. ВСТРЕЧАЯ ЕГО С РАБОТЫ, ЕЖЕДНЕВНО ПОДАВАЙ НА УЖИН ПОКУПНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ: пусть знает, что ты ему не домработница, а любимая женщина!  

 9. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЗЫВАЙ ЕМУ ЧЕКИ из магазинов нижнего белья, одежды, походов в салон красоты - он должен знать, сколько денег ты тратишь из бюджета на свою красоту, ведь Дорогая - это значит: дорогая!  

 10. МАНИПУЛИРУЙ СЕКСОМ: Нет нового платья - голова неделю болит. Нет шубки - одна сплошная головная боль… нет, не у Вас…  

Конечно, у НЕГО! Если после выполнения всех рекомендаций муж, всё-таки, не ушёл.....значит он вас действительно любит!)))
Прикрепления: 1218745.jpg (49.2 Kb)
 
ДА5Дата: Вторник, 09.04.2013, 12:01 | Сообщение # 70
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
5 ошибок умных, сильных, уверенных в себе женщин.

Очень часто умные успешные женщины не могут устроить свою личную жизнь и найти себе достойного спутника. Можно говорить много о том, что «настоящие мужчины исчезли как класс», но чаще всего проблема в самих женщинах, точнее в их установках и поведении. Итак, почему же умные женщины часто остаются одинокими… 

1. Желание все и всегда делать самостоятельно, неумение принимать помощь. Это самая частая проблема российских женщин. Очень важно понять, что сила женщины в ее слабости, и мужчина рядом с ней должен реализовывать свою природную функцию «добытчика» и «защитника». «Коня на скаку останавливать» — это круто, но гораздо лучше, когда за вас и для вас его остановит ваш мужчина! 
2. «Комплекс училки» — желание учить и наставлять всех и каждого. Если вы думаете, что только вы знаете, как все делать правильно, а остальные просто погибнут без ваших ценных указаний,— не удивительно, что ни один мужчина не может продержаться рядом с вами больше недели… 
3. Постоянное желание конкурировать с мужчинами и доказывать, что вы лучше, умнее, сильнее как руководитель и т.п. А потом вдруг выясняется, что вам нужна забота и нежность. Только ни один мужчина об этом почему-то не догадался… 
4. Невнимание к своей внешности. Сразу хочется вспомнить Людмилу Прокофьевну из любимого «Служебного романа»: « — а на сколько я выгляжу?», «-на тридцать…пять…». Согласно, что сегодня бизнес-вумен, которая полностью игнорирует заботу о своей внешности, встречается редко. Но, тем не менее, когда вы работаете по 14 часов в день 6 дней в неделю и все время озабочены карьерной гонкой, ваше лицо и особенно глаза не могут не выражать следов усталости и некой безысходности. 
5. Абсолютное отсутствие умения радоваться жизни и жить настоящим. Тревога, тотальная нехватка времени, постоянное напряжение. Хорошо, что хоть эстрогены могут защитить от инфаркта… 

Причины такого поведения неоднократно исследовались, и немало споров было на заданную тему. На мой взгляд все можно свести к следующему. 

Для нашей страны с ее постсоветским менталитетом сильная, волевая, но не очень счастливая женщина — тотальная проблема. В нас долгие годы закладывали идею о том, что это круто, когда женщина может сама решать все проблемы. Но мало кто говорил, что «гораздо круче», когда эта женщина может сделать так, чтобы все проблемы решал ее мужчина… 
Издержки воспитания связаны с историческими фактами: после Великой Отечественной по статистике в нашей стране мужчин детородного возраста осталось около 5%. Понятно, что женщины вынуждены были менять свои социальные роли. Сильная женщина — это была вынужденная необходимость, деваться-то было некуда. И тут сформировалось еще несколько фатальных «гендерно-социальных» установок: «мужчин мало, за них надо бороться», «лучше плохонький, да свой», «надо терпеть», «лучше иметь пол мужа, чем вообще никого» и тому подобное. Потом эти установки прочно укоренились в общественном сознании. И в семидесятые мы получили небывалую по размеру статистику разводов, культ «мужа, лежащего на диване» и своеобразно подобострастное отношение к сильному полу. Эти установки у нас встречаются и сейчас. Я думаю, примеров можно найти немало. 

Второе, это уже из более новых социальных мифов,— культ карьеры. Причем, важным оказывается даже не материальный фактор, а некий призрачный социальный статус в «своем мирке». Интересно, что этот статус оказывается совершенно бесполезным в любой другой среде. Так, когда мне увлеченно рассказывают «я работал по двенадцать часов в день без выходных и наконец-то стал старшим менеджером второго уровня», мне очень сложно оценить насколько это серьезно:) 
Здесь социальные роли мужчин и женщин, вообще, размыты. Да, конечно, по статистике мужчины чаще и быстрее поднимаются по карьерной лестнице, женщины могут использовать свои «женские» средства для достижения целей, но в общем, важным оказывается не то, какого ты пола, а то, что написано у тебя на бейджике (на двери кабинета) перед фамилией.
 
professionali.ru
 
МартаДата: Понедельник, 06.05.2013, 13:51 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 3
Статус: Offline
Я новичок на сайте, поэтому прочитала весь форум целиком за раз. Так все хорошо начиналось, о равенстве мужчин и женщин, мирно и дружно, постепенно перешли к упрекам и приколам. Уже и равенства никакого нет. Все как в семье. biggrin Посмотрела табличку у ДА5, мне там для брака 1-2 знака не подходят, получается - достаточно просто вовремя родиться и все в жизни и так сложится. А выделенные медиками симптомы любви….. вот у меня все ихенские симптомы наблюдаются, а самой любви нет и даже влюбленности. Какие еще нужно симптомы приобрести, чтоб влюбиться? Старушка, я разделяю вашу симпатию к Литваку(«Что делать в случаях наркоманической любви? Михаил Литвак пишет, что нужно начать с поисков недостатков в объекте любви…»),но при всем уважении к нему это полная чушь… Часто даже при полном понимании недостатков, любовь не проходит, а даже напротив, любят как раз чаще людей порочных. Не так ли?Как бы мы не возвышали любовь, и человека, в которого влюблены, какие бы мы метафоры не использовали для описания своих чувств, на деле - это все  гормональный процесс. Существует 5 гормонов любви.http://www.edinstvennaya.ua/view/6369
 
Ольг@Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:05 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline

9 самых опасных слов в устах женщины!  

1. "Ну и прекрасно!" Это слово женщины обычно используют в самом конце спора – когда они правы, а вам нужно заткнуться.  

2. "Я быстро! Пять минут!" Эта фраза может трактоваться двояко. Если женщина произнесла ее до того, как начать готовиться к выходу из дома, "пять минут" приравнивается к получасу. А вот если вам дали только пять минут, чтобы досмотреть первый тайм футбольного матча перед тем, как начать "помогать по дому", будьте уверены – это будут ровно пять минут!  

3. "Ничего не случилось" А вот это уже затишье перед бурей. Это "ничего" явно что-то означает, так что будьте начеку. Ссоры, которые начинаются с "ничего не случилось", обычно заканчиваются "прекрасно" (см. п.1).  

4. "Ну-ну, продолжай" Это – вызов, а не разрешение. Так что ни в коем случае не продолжайте!  

5. Тяжелый громкий вздох Это невербальное заявление часто неправильно понимается мужчинами. Громкий вздох означает примерно следующее: она считает вас полным кретином и не понимает, почему вообще тратит время на то, чтобы стоять тут и спорить с вами ни о чем (см. п. 3).  

6. "Все хорошо" Одно из самых опасных заявлений, которое только мужчина может услышать от женщины. "Все хорошо" означает, что она берет тайм-аут, чтобы придумать, когда и каким образом вы поплатитесь за свою ошибку.  

7. "Спасибо" Если женщина сказала вам спасибо, не спрашивайте за что. Просто скажите ей – "не за что". Есть, правда, тонкий момент: если вместо простого "спасибо" вы услышите "спасибо большое!"( с ударением на слово "большое"), то должны тут же заметить тонкий сарказм, звучащий в ее голосе. После этого ни за что на свете не говорите "не за что". Иначе получится "неважно" (см. далее).  

8. "Неважно" Это – изящный женский способ послать мужчину туда, куда Макар телят не гонял.  

9. "Не беспокойся, я сама..." Еще одно угрожающее заявление, чаще всего говорится в тот момент, когда женщина уже несколько раз попросила мужчину что-то сделать (выбросить мусор, собрать валяющиеся по дому носки, прибить гвоздь), обнаружила, что он даже не привстал с кресла, и начала делать все сама. Позднее эта ситуация выльется в глупый мужской вопрос "Что не так?" и женский ответ под номером 3.

Добавлено (13.10.2013, 11:05)
---------------------------------------------
Дневник мужчины, 7 дней без жены...


Проводил! (Хотел в этом месте смайлик вставить, но не знаю, где его искать на клавиатуре — у меня раньше таких сильных радостей не случалось.) Здравствуй, свобода!

ВОСКРЕСЕНЬЕ
Я остался один. На целую неделю. Гоша запрыгнул ко мне на постель, виляет хвостом. Обнялись. Поднялся, настроение хорошее. Хожу по квартире — солидно, не спеша. Теперь курить могу везде. Прикинул распорядок дня. Посчитал, сколько времени уйдет на умывание, бритье, прогулки с собакой. Да у меня еще остается масса свободного времени! Не понимаю, почему жена так часто жалуется на его нехватку? Вечером включил настольную лампу, протер стол свежим полотенцем — создал праздничную обстановку. Уборку, мытье посуды отложил на завтра.

ПОНЕДЕЛЬНИК
С работы вернулся поздно. Грязной посуды не убавилось. Надо бы слегка пересмотреть распорядок дня. Гоше объяснил, что праздник не всегда с нами, а довольно редко и чаще уже вчера, чем завтра. На ужин поджарил вчерашние пельмени.

ВТОРНИК
Взял выходной — домашнее хозяйство отнимает у меня больше времени, чем я предполагал. Поспал подольше. Собака не дождалась утренней прогулки — хорошо хоть в коридоре не сдержалась. Убрал, но любовь к Гоше уже проходит. Запах остался, пришлось побрызгать дезодорантом. На кухне обнаружил, что сосиски можно подогревать в супе и есть прямо из кастрюли. Решил, что пылесосить ежедневно, как того хотела жена, не надо. Главное — разуваться на пороге и мыть Гоше лапы.

СРЕДА
Уже обед — постель заправлять сегодня не буду. Псу никаких сложных блюд. Он переходит на сухой корм. Себе открыл банку сайры в масле. Проблема с раковиной — она забилась картофельной кожурой, остывшим жиром и макаронами. Попробовал пробить. Не поддалась. Решаю, что ежедневное бритье — анахронизм и пустая трата времени.

ЧЕТВЕРГ
Я больше не подметаю пол. Эта работа стала меня раздражать. Собаку взял с собой на работу, оставил на проходной. Пусть лучше несет службу с вахтером, чем разбрасывает свой «Педигри» по всем углам. Девиз вечера — долой консервы! На ужин только то, что не требует открывания, намазки, нарезки. Попил чай с батоном.

ПЯТНИЦА
Бардак в квартире перешел в неуправляемый хаос. Разгневанный пес порвал ночнушку жены и пару туфель. Я хотел ему сделать устный выговор, но он уже не виляет хвостом. Он чем — то взбешен. Вечером решил не раздеваться. Какой смысл — утром снова одеваться. Да и постель застилать легче — только поправить одеяло.

СУББОТА
Мы с собакой решили поесть вместе. Прямо из холодильника. Сделали это быстро, чтобы не держать его долго открытым. Он уже не морозит, и из него чем — то пахнет. Решаюсь на единственно верный поступок — забираю собаку и ухожу гулять. Доживу до завтра и все выскажу жене. Так нельзя поступать — бросать меня, инвалида семейной жизни, на целую неделю. Да еще и с собакой!

Из открытых источников

 
ДА5Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:29 | Сообщение # 73
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline

Как-то бабушка Яга замуж захотела…
Выбирая женихов, принялась за дело:

Персонажей занесла в список кандидатов…
Против каждого в строке — результат дебатов!

Вот он, перечень стихов
Про возможных женихов:

Змей Горыныч — он урод…
День и ночь в три морды жрёт!

Жмот Кащей над златом чахнет…
И давно уж дурно пахнет!

Леший, как сапожник пьёт,
песни глупые орёт!

Водяной разбух от пива…
Он пузатый, некрасивый!

Ну Иван — совсем дурак,
Он не женится никак!

А Емеле — всё б лежать…
Как от них детей рожать?!

Словом, если посмотреть,
В девках лучше умереть…!

Но как — то вечером в коляске
Возвращался отпрыск царский…

Кони сильно притомились
И в лесу остановились…!

Тут Яга смекнула враз:
Наконец-то пробил час!

Стала в гости приглашать,
Угощать и ублажать…!

Градус сделал своё дело:
Бабка парнем завладела…!

Глазки царский сын прикрыл…
Утром — след его простыл…!

Коль от страха стынет кровь…,
Уж какая там — любовь…!

И вот… такие, брат, дела:
Бабка сына родила…!

Крутой у жизни поворот…
Кто в сказки верит, тот поймёт…!

С тех пор Яга не одинока…,
Хранит ЯГнёнка пуще ока…!

Ребёнок не по дням растёт,
И грудь иссохшую сосёт…!

И сразу…(вот какое дело…!)
Мать от забот помолодела!

Поправились её бока…,
Румянцем налилась щека…!

Избу в порядок привела:
Трубу отмыла добела…,

Все окна ВЕКАй застеклила…,
Цветами клумбы засадила…

Отмыла стены, подмела,
Всю паутину убрала…

Живёт с младенцем во светлице
Не баба, цаца — молодица!

Царевич ходит грустный, мрачный…,
Растёт в чащобе сын внебрачный.

Посмотришь — вылитый отец!
Не звать же бабу под венец!!!

Ну, а Яга живёт беспечно…
И «всё пучком» в делах сердечных…!

И нет метлы, и ступы нет…
А вместо них — кабриолет…!

Вот вам урок: не ждите старость,
Коль мужа — принца не досталось…

Пусть это будет муж на час…,-
Ребёнок осчастливит вас!

Закрывайте — ка, девицы…,
В «Одноклассниках» страницы!

И не верьте в Интернет…!
Женихов там точно — нет!

(с Инетпросторов)
 
ДА5Дата: Четверг, 27.03.2014, 18:49 | Сообщение # 74
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline


 
ПЛЮСЫ И МИНУСЫ КАЖДОГО ЗНАКА ЗОДИАКА!
А Вы знаете о своих плюсах и минусах?


• ОВЕН: 
 
Плюсы: 
+ День рождения весной 
+ Импульсивны 
+ Эмоциональны 
Минусы: 
- Вспыльчивы 
- Ревнивы 
- Агрессивны (лучше даже не пытаться с ними спорить) 
 
• ТЕЛЕЦ: 
Плюсы: 
+ Настойчивы в достижении своих целей 
+ Добиваются, чего хотят 
Минусы: 
- Упрямы 
- Ревнивы 
- Может быть деспотом 
 
• БЛИЗНЕЦЫ: 
Плюсы: 
+ Адекватны. 
+ Веселые. 
+ Куча эмоций, полны жизни. 
+ Общительны, притягивают к себе других людей. 
+ Энергичны 
+ Всегда полны новых идей. 
Минусы: 
- Настроение переменчиво. 
- Постоянно нуждаются в обновлении ощущений и эмоций. 
- Слишком зависимы от мнения друзей знакомых. 
- В вечном поиске. 
 
• РАК: 
Плюсы: 
+ Эмоциональность 
+ День рождения в середине лета 
+ Общительность 
+ Надежные и верные в отношениях и дружбе 
+ Многие мечтают стать раком 
Минусы: 
- Излишняя эмоциональность 
- Переменчивое настроение 
- Склонны к алкоголизму 
- Не умеют воспринимать критику 
- Неприглядный статус рака в интернете 
 
• ЛЕВ: 
Плюсы: 
+ Царь людей, зверей и вообще всего царь 
+ День Рождения летом 
+ Целеустремленны 
+ Верные 
+ Щедрые 
+ Смелые 
+ Всегда помогут нуждающимся, советом, делом или материально. 
Минусы: 
- Мания величия 
- Упрямы 
- Тщеславны 
- Попробуй только указать ему на его минусы - можешь провести остаток жизни в больнице. 
 
ДА5Дата: Четверг, 27.03.2014, 18:50 | Сообщение # 75
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
• ДЕВА: 
Плюсы: 
+ Ты аккуратен 
+ Когда нужно, можешь сдержаться, и наоборот, выплеснуть эмоции 
+ Интеллектуально развит 
+ Ты наблюдателен, умеешь анализировать ошибки 
+ Обладаешь природным обаянием 
+ Умеешь слушать, понимать, давать советы 
Минусы: 
- Долго ищут свою любовь и завязывают отношения 
- Иногда слишком аккуратный и чистоплотный, это многих бесит 
- Часто жалуешься на жизнь 
- Обижаешься по поводу и без 
- Ревнив, даже к красавчикам из сериалов 
 
• ВЕСЫ: 
Плюсы: 
+ Спокойны, адекватны. 
+ Честны. 
+ Единственный знак, который представляет собой неодушевленный предмет. 
+ Общительны, притягивают к себе других людей. 
+ Ответственны. 
+ Добиваются поставленных целей. 
+ Соответствие внутреннего мира и внешнего. 
+ Всегда полны новых идей. 
Минусы: 
- Настроение переменчиво. 
- Не знают чего хотят. 
- Слишком зависимы от мнения друзей знакомых. 
- Во многом как дети. 
- Всегда нуждаются в поддержке друзей. 
 
• СКОРПИОН: 
Плюсы: 
+ Активист 
+ Умеешь извлекать выгоду 
+ Доводишь дело до конца 
+ Ответственен и целеустремлён 
+ Хорош в постели 
+ Верный и надёжный друг 
+ Таинственен и загадочен 
+ Имеет собственное мнение 
Минусы: 
- Очень ревнив 
- Собственник 
- Эгоистичен 
- Слегка депрессивен 
- Злопамятен 
 
• СТРЕЛЕЦ: 
Плюсы: 
+ Вы веселый 
+ Вы очаровательный 
+ Вы храбрый 
+ Для вас не существует ничего невозможного 
+ Каждая 5я знаменитость - стрелец 
+ Бред Питт тоже стрелец 
+ Вас любит противоположный пол 
+ Если вы девушка, то у вас наверняка красивая фигура 
+ Если вы парень, то у вас наверняка высокий рост 
+ Вы добрый 
+ Вы любите помогать людям 
+ У вас очень хорошая память 
+ Вас невозможно обмануть 
+ Вам везет чаще, чем остальным знакам зодиака 
Минусы: 
- Людям кажется, что вы идиот 
- Если вам скучно, то вы становитесь агрессивными 
- Скорее всего, вы не стремитесь выходить замуж/жениться. 
- Любите поесть 
- Вы слишком прямолинейны 
- Слишком сильно дорожите своей свободой 
- Долго помните обиду 
- Небрежный 
- Ненадежный 
- Грубый 
- Немного эгоист 
 
• КОЗЕРОГ: 
Плюсы: 
+ Целеустремленные 
+ Упертые как бараны(то есть козлы) 
+ Добиваются чего хотят 
+ Выносливые 
+ Всегда выходят сухими из воды 
+ Верные 
+ Абсолютно безбашенные, с ними не бывает скучно 
+ Лидеры 
+ Не жалеют сил для своей цели 
Минусы: 
- Многие считают их злыми 
- Трудно понимаются другими людьми 
- Их трудно стерпеть 
- Склонны к депрессиям 
- Любят издеваться над собой и над другими 
- Мстительность 
- Эгоизм 
- Стремление к власти 
- Если все-таки не добились своего, впадают в глубочайшую депрессию и ненавидят всё вокруг. 
 
• ВОДОЛЕЙ: 
Плюсы: 
+ Вы гений 
+ Вы отлично разбираетесь в людях 
+ Вы добрый 
+ У вас много друзей 
+ Вас все любят 
+ У вас отличное чувство юмора 
+ Скорее всего вы офигенный художник/музыкант/поэт и т.д. 
+ Вы очень красивы 
+ Вы свободны и делаете только то, что хотите 
Минусы: 
- Вас никто не понимает 
- Из-за того что вы умный вас постоянно просят списать/решить/помочь с учебой 
- Вы не умеете говорить "нет" 
- Вы все еще не умеете говорить "нет" 
- Вы слишком эмоционально на все реагируете 
- Многие (читай - все) считают вас странным 
- Вы не понимаете за что на вас обижаются, вы же все делаете из благородных мотивов 
- Вы никогда не женитесь/выйдете замуж, так как слишком высоко цените свободу 
- Вам легко садятся на шею 
- Вы верите в то, что все люди добрые и даже отпетых хулиганов считаете няшками 
 
• РЫБЫ: 
Плюсы: 
+ Одаренные 
+ Добрые и щедрые 
+ Восприимчивы к новым идеям и обстоятельствам. 
+ Чувство сострадания 
+ Часто жертвуют своими интересами ради других 
+ Занимаются благотворительностью 
Минусы: 
- Рассеянны 
- Трудно понимаются другими людьми 
- Они могут быть настолько тонкими, чувствительными и эмоциональными людьми, что в конечном итоге из-за своей доброй души потеряют кучу средств. 
- Непостоянны, сплетники, опрометчивые и доверчивы
 
ДА5Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:46 | Сообщение # 76
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
31 марта ушла из жизни прекрасный человек, автор сайта "Планета Афанасьево" Ольга Черанёва.
Оля долго и тяжело болела.

Прощай, Оля! И прости!
 
ДА5Дата: Вторник, 20.05.2014, 15:43 | Сообщение # 77
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Шведские ученые пришли к выводу, что женитьба на умной женщине способна оказать положительное влияние на мужское здоровье. Исследователи проанализировали данные полутора миллиона семейных пар. Результаты анализа показали, что здоровье супруга напрямую зависит от уровня интеллекта его избранницы. При этом ученые отмечают, что ум мужчины никак не влияет на здоровье женщины.

Как полагают исследователи, полученные результаты вполне объяснимы, ведь именно жена в большинстве случаев принимает решения, от которых зависит образ жизни всей семьи.
 
Форум » О земляках » Афанасьевцы - особый вид людей? » О равенстве, обязанностях и правах мужчины и женщины
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz